Ани Лорак/Instagram*

Певица Ани Лорак стала героиней нового выпуска YouTube-шоу Алены Жигаловой "Алена, блин!" и рассказала об обвинениях в спонсировании украинской армии и призывах лишить ее званий на Украине.

По словам Ани Лорак, с первого дня военной спецоперации РФ на Украине ее преследуют манипуляции и сплетни. "Я оказалась как-то посреди всего этого, между двух огней", — говорит она. Ани Лорак критиковали и в России, и на Украине. Жители Украины требовали лишить ее званий, а россияне обвиняли в том, что она спонсирует украинскую армию (Ани Лорак — украинка, но давно живет в России. — Прим. ред.).

Певица отметила, что, если бы отреагировала на эти обвинения, то вся ее деятельность свелась бы к постоянным оправданиям. Поэтому Ани Лорак решила не реагировать на постоянно появляющийся в прессе негатив в ее адрес. "Мне нужно жить свою жизнь, заботиться о своем ребенке и себя в ресурсе держать. Но когда дело дошло до откровенной клеветы, надо что-то ответить", — заявила она.

Она отметила, что обвинения появились из-за простого желания помочь. "Я дала благотворительный концерт у себя в инстаграме*, — рассказала она. — Это была адресная помощь людям. Женщины с детьми остались без крыши над головой. Я мать. И у меня нет каких-то средств, чтобы взять и построить им дом. Я просто пела и просила людей помочь этим женщинам. А то, что произошло дальше, буквально лишило меня дара речи. Люди пользуются этой ситуацией, тем, что я помогаю".

Она отметила, что обвинения в спонсировании украинской армии вызвали у нее негодование, поскольку ее брат погиб в Афганистане, когда ей было девять лет, и она не может поддерживать боевые действия. "Я живу в своем мире творчества и всегда была далека от политики. Я хочу просто петь, я певица".

Ани Лорак начала свою карьеру на Украине и даже ездила представлять родную страну на "Евровидение". Однако, когда она начала строить карьеру в России после 2014 года (когда Крым вошел в состав России. — Прим. ред.), она, по ее словам, стала заложницей политических действий. Певица рассказала, что из нее попытались сделать артистку, которая делает то, что ей говорят. Ани Лорак отметила, что на фоне этого была вынуждена уехать с Украины и в России "получила поддержку и любовь".

Певица добавила, что ей больно слышать критику от своих бывших соотечественников. "Мне больно и неприятно, потому что Украина в моей душе, я родилась там. И это, конечно, ранит меня. Но все равно есть хорошие люди. Я верю в добро и в то, что оно победит", – заявила певица.

Ранее артистка опубликовала в инстаграме* заявление с намерением "прояснить свою позицию" и предотвратить распространение в СМИ "клеветы и фейковых обвинений" в свой адрес.

Лорак написала, что гордится тем, что ей довелось представлять свою страну на международном музыкальном конкурсе "Евровидение", но в 2014 году "некоторые политические деятели" на Украине хотели "использовать ее в своих целях", с чем она не могла согласиться. Она прокомментировала то, что никак не высказывалась о спецоперации на протяжении года, и признала, что ее молчание длиною в год могло быть "трактовано по-разному". Певица принесла извинения тем, кого это "обидело или задело", и заявила, что "не поддерживает никакие формы насилия".

В интервью Алене Жигаловой Ани Лорак также рассказала о личной жизни и знакомстве с новым возлюбленным Исааком Виджраку. "Эти чувства меня поначалу пугали, потому что иностранец. Было немного страшно, немного непонятно. Но я человек, который всегда идет по зову своего сердца, потому что для меня это бесценно".

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Я всегда была далека от политики". Ани Лорак о спецоперации и обвинениях в поддержке украинской армии

17:46, 6 апреля 2023

Комменты 22

Комментарий был удален

Аватар

Нашла отдушину в новом бойфренде, сейчас приложение - программу при его участии сделает, чем ни польза для всех. Ей хорошо-пусть будет.

Аватар

Почему «в» России но «на» Украине? Что это за правила такие?

Аватар

В коментах под видео жаришка. Ей там прилетело от всех.

П

"Я всегда была далека от политики". И много она жила во время войны? Сейчас нельзя быть "вне политики". Каждый должен определиться, с кем он, на чьей стороне.

Подождите...