Андрей Рублёв/GettyImages.ru

Российский теннисист Андрей Рублёв рассказал на пресс-конференции о поддержке со стороны британской публики на Уимблдоне. По его словам, его удивило тёплое отношение, с которым его встретили — несмотря на то, что он из России. Отношение к спортсменам из РФ за границей изменилось на фоне военной спецоперации на Украине.

"Да, я действительно чувствовал большую поддержку все эти две недели. Сегодня также. Как я уже говорил: быть из страны, в которой я нахожусь, и иметь такую поддержку, — это нечто особенное", — цитирует слова теннисиста Sport24.

Он добавил, что очень благодарен зрителям за эту поддержку. "Не знаю, иногда я чувствую, что не заслуживаю этого, или что-то в этом роде. Чтобы иметь это, я не знаю… Я не знаю, что вам нужно сделать, чтобы получить эту поддержку". Пресс-конференция прошла после поражения Рублёва от Новака Джоковича на стадии 1/4 финала Уимблдона.

В этом году было принято решение допустить спортсменов из России до соревнований. В прошлом году российским теннисистам участвовать в Уимблдоне не разрешили из-за спецоперации. За это в декабре прошлого года Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP), а также Женская теннисная ассоциация (WTA) оштрафовали Ассоциацию лаун-тенниса и Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) на 1 млн долларов. Им также пригрозили исключением турниров LTA из тура.

В этом году в соревнованиях принимают участие Даниил Медведев, Андрей Рублёв, Александр Шевченко, Роман Сафиуллин и Аслан Карацев, а также Дарья Касаткина, Камилла Рахимова, Людмила Самсонова, Вероника Кудерметова, Анастасия Потапова, Маргарита Бетова, Мирра Андреева, Екатерина Александрова и Анна Блинкова.

Подпишитесь на наш

"Иногда я чувствую, что не заслуживаю этого". Андрей Рублёв рассказал, как его приняли на Уимблдоне

11:08, 12 июля 2023

Комменты 7

Аватар

Грустно за него немного, что такие мысли в голове у него. Его любят не за цвет его паспорта, а за его достижения в спорте! Очень рада, Что в большом теннисе чуть меньше внимания уделяют политике при выборе спортсменов, Чем в других видах спорта)

Аватар

Зачем так пресмыкаться? Получается, русские априори не заслуживают хорошего отношения? Ты великий спортсмен, разве этого мало безотносительно национальности? Удивил

Аватар

Андрюша - солнышко, поэтому его миллионы людей по всему миру и любят!

Аватар

Жаль, что спортсменам нельзя играть независимо. Без привязки к варварским Родинам.

Комментарий был удален

Подождите...