Мирра Андреева/GettyImages.ru

16-летняя российская теннисистка Мирра Андреева выбыла с Уимблдона в четвертьфинале, проиграв американке Мэдисон Киз. После игры Андреева оказалась в центре небольшого скандала. Спортсменка получила предупреждение за неспортивное поведение во время матча с Киз: Андреева не справилась с эмоциями и бросила ракетку в сторону скамейки. За это у девушки вычли баллы.

Мирра Андреева выступила на Уимблдоне впервые в своей карьере. Андреева — вторая спортсменка моложе 17 лет, которая достигла 1/8 финала в женском одиночном разряде на Уимблдоне в ХХI веке. До этого таких же результатов достигла в 2003 году Мария Шарапова.

В этом сезоне спортсменка также принимала участие в турнире "Ролан Гаррос", который стал для неё первым в карьере турниром Большого шлема. Она дошла до третьего круга, но проиграла американке Кори Гауфф.

В этом году в Уимблдоне принимают участие российские спортсмены Даниил Медведев, Андрей Рублёв, Александр Шевченко, Роман Сафиуллин и Аслан Карацев, а также Дарья Касаткина, Камилла Рахимова, Людмила Самсонова, Вероника Кудерметова, Анастасия Потапова, Маргарита Бетова, Мирра Андреева, Екатерина Александрова и Анна Блинкова.

Среди женщин шансы на выход остались только у Екатерины Александровой, соперницей которой 10 июля станет белоруска Арина Соболенко. У мужчин в следующий раунд уже вышли Дмитрий Медведев, Андрей Рублёв и Роман Сафиулин.

Уимблдон завершится 15 июля. Общий призовой фонд турнира составляет 44,7 млн евро.

Подпишитесь на наш

16-летняя теннисистка Мирра Андреева повторила рекорд Марии Шараповой на Уимблдоне

17:45, 10 июля 2023

Комменты 1

C

научитесь писать уже.....

Подождите...