Мирра Андреева/GettyImages.ru

Мирра Андреева вышла в третий круг теннисного турнира Большого шлема "Ролан Гаррос". В этом турнире она приняла участие впервые. 16-летняя российская теннисистка, ранее игравшая среди юниоров, во втором круге Открытого чемпионата Франции обыграла француженку Диану Парри.

Андреева призналась, что, играя в юниорском финале Australian Open, думала, что и на "Ролан Гаррос" будет играть среди юниоров. Однако ей удалось пройти квалификацию и выйти в третий круг. Также юная спортсменка прокомментировала комплименты в свой адрес: Мирру хвалят за то, что она всегда выглядит спокойной.

Мирра Андреева
Мирра Андреева/GettyImages.ru

"Я рада, что вы не видите, что я нервничаю. Мне удается это скрывать. Сегодня меня немного потряхивало — я играла против француженки, и трибуны были за нее. Но я старалась сосредоточиться на своей игре. И у меня получилось", — цитирует ее Sports.ru.

Ранее в третий раунд Открытого чемпионата Франции вышли россиянки Анастасия Потапова, обыгравшая Абдельазиз Шериф Маяр из Египта, и Дарья Касаткина, одержавшая победу в матче с Маркетой Вондроушовой из Чехии.

Дарья Касаткина
Дарья Касаткина/GettyImages.ru

В матче с Вондроушовой Дарья Касаткина исполнила удачный твинер — удар, при котором теннисист посылает мяч между ног, находясь спиной к сетке. Видео с эффектным ударом россиянки уже разошлось по сети.

В числе поклонников Дарьи Касаткиной оказалась певица Земфира*. Исполнительница опубликовала в инстаграме** фотографию с теннисисткой, сделанную после матча в Париже. "Сегодня Даша, первая ракетка России, одержала красивую победу", — написала она. В том же посте Земфира* опровергла слухи о том, что получила французское гражданство.

Тем временем россиянка Диана Шнайдер проиграла бразильянке Беатрис Хаддад-Майе в матче второго круга чемпионата. В третьем круге Хаддад-Майя сыграет против победительницы матча между россиянкой Екатериной Александровой и немкой Анной-Леной Фридзам.

К слову, недавно откровенное интервью дала бывшая теннисистка Софья Жук, которая в 2015 году одержала победу на юниорском этапе Уимблдона, а в 19 лет ушла из большого тенниса, несмотря на прекрасные перспективы. Она рассказала, почему решила бросить спорт, как спортивная карьера едва не испортила ее отношения с матерью и почему решила завести аккаунт на OnlyFans.

*Признана в РФ иноагентом

**Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

16-летняя российская теннисистка Мирра Андреева и Дарья Касаткина вышли в третий раунд "Ролан Гаррос"

17:45, 1 июня 2023

Комменты 2

Р

Молодцы девочки. Хорошо, что им удалось вырваться со своей "замечательной" родины.

Р

Этих теннисисток видимо не заставляли тренироваться часами, как Жук?

Подождите...