Иосиф Пригожин/YouTube

Иосиф Пригожин высказался об Алле Пугачёвой, Светлане Лободе, Земфире*, Моргенштерне* и других артистах, покинувших Россию после начала спецоперации. Продюсер прокомментировал ситуацию, сложившуюся сейчас в российском шоу-бизнесе, в интервью YouTube-каналу "Алёна, блин!".

Об Алле Пугачёвой

Алла Пугачёва — это наша героиня. Алла Пугачёва — любимая, как бы мы на неё ни обижались, что бы она ни делала по отношению к коллегам своим жёсткое. Она же по натуре диктатор. Она всегда хотела быть единственной. Например, просила на федеральных каналах, на "Фабрике звёзд", чтобы Валерию меньше приглашали. Для федеральных каналов не был важен никто так, как Алла Борисовна: она была решалой, она многое решала. Она была масштабной фигурой и большой личностью в этой стране. У меня с Аллой Борисовной были прекрасные отношения. Просто она как женщина-королева не приемлет людей, которые, по её мнению, могли бы каким-то образом конкурировать с ней за место на пьедестале. Она убедила людей и всё общество, что она единственная и неповторимая.

Алла Пугачёва и Земфира/Соцсети
Алла Пугачёва и Земфира/Соцсети

О Земфире*

Земфира* мне не враг. Я думаю, она уже сто раз пожалела о том, что спела песню о Валерии. Я думаю, она как музыкант точно с уважением относится к артистке Валерии. Просто на тот период "Часики" раздражали всех, все мечтали о таком хите. Я думаю, "Часики" Земфира* тоже спела бы по-своему, и было бы неплохо. Я человек не злобный и не мстительный. Иногда жалко бывает таких людей. Они себе на уме, они себе что-то там напридумывали и живут в своём каком-то отдельном мире как бы далеко от нас. Они как будто где-то там, а мы где-то тут. А разница между нами в том, что мы стоим на земле и стараемся чувствовать, что происходит вокруг, не отлетая вверх.

Песню "Часики" Валерия выпустила в 2003 году. Композиция стала хитом, в то же время многие её раскритиковали. В 2004 году Земфира* выпустила песню "Небомореоблака", в которой есть следующие строчки: "Эти серые лица не внушают доверия, теперь я знаю, кому поет певица Валерия". Позднее Валерия заявила, что этой песней Земфира* продемонстрировала неуважение к её поклонникам.

Об уехавших из России артистах

До отъезда Аллы Борисовны из страны мы виделись на дне рождения у дизайнера Игоря Гуляева. У нас с ней был потрясающий душевный разговор. Я её такой нежной и душевной никогда не видел. Она произвела на меня невероятное впечатление и растрогала меня. Заменить её в России не сможет никто. Сейчас ситуация в стране изменилась, она сама её изменила. Обстоятельства изменились. Но место Аллы Пугачёвой и место Светланы Лободы никто занять не сможет. Просто, например, аудитория Лободы рассосалась и стала слушать Аню Asti, Zivert. Появляются какие-то новые герои. В Россию я вернул бы всех уехавших артистов. И даже Моргенштерна*. Только с условием: чтобы они не обсирали нашу страну.

Возможность уехать — это хорошо. Желание критиковать власть — это право каждого. Но гадить на свою страну и гадить на своих людей — это неправильно. Я считаю, что это паскудство. Наша страна дала нам многое, это место, где мы состоялись и многого добились. Теперь востребованность за рубежом у артистов есть благодаря популярности здесь. Родину свою надо уважать и любить, и быть ей благодарными.

Алла Пугачёва и Земфира* уехали из России после начала спецоперации. Пугачёва сейчас живёт в Израиле с Максимом Галкиным* и детьми. Земфира* живёт в Париже, как и её давняя подруга Рената Литвинова. Светлана Лобода прекратила выступать в России после начала спецоперации, она живёт в Латвии и поддерживает Украину. Моргенштерн* покинул Россию и уехал в Дубай после того, как его обвинили в пропаганде наркотиков.

О сливе разговора Иосифа Пригожина с бизнесменом и бывшим сенатором Фархадом Ахмедовым

Ну, если мы снова говорим про нейросеть, то, значит, нейросеть этот разговор не только сгенерировала, но и слила. Она, похоже, свои корни распускает по всему миру и скоро дотронется до всех. На самом деле всё это сделал тот, кто хотел помешать нам здесь жить. Кто-то, кто хотел накакать, оставить и не убрать. Есть такое выражение: "Весна настанет, узнаем, кто где гадил". Вот наступит время, когда мы поймём, кто это был и кому это было нужно. Мне кажется, в этом контексте кому-то была важна фамилия, а не сам Иосиф Пригожин. Им просто нужна была громкая фамилия. 

В марте в сети появился, предположительно, слитый разговор продюсера Иосифа Пригожина с бизнесменом и бывшим сенатором Фархадом Ахмедовым, который после начала военной спецоперации на Украине попал под санкции Евросоюза и Великобритании, а также других стран. В разговоре, продолжающемся около получаса, собеседники критикуют российские власти с обильным использованием нецензурной лексики. Иосиф Пригожин, который публично всегда высказывался в поддержку руководства России, назвал аудиозапись подделкой, сгенерированной нейросетью. Также он предположил, что злоумышленники могли перепутать его с основателем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным.

*Признаны в РФ иноагентами

Подпишитесь на наш

"Я бы их всех вернул с одним условием". Иосиф Пригожин высказался об Алле Пугачёвой, Земфире* и уехавших из России артистах

18:44, 27 июля 2023

Комменты 46

М

А не пошел бы пригожин вместе со всеми "патриотами" в *опу!!! Кто вы такие, чтобы решать, кому жить в России, а кому нет!!

Аватар

Пригожин о Пугачевой: "У нас с ней был потрясающий душевный разговор." Интересно, "душевный" как с Ахметовым?)

Аватар

Йося, кому тут нахрен нужна Алка Галкина? Эта старая маромойка возомнившая себя смотрящим над вами ебланами 😏 и решающая кому петь, а кому нет. Пусть жарится в своем Израиле, там же так хорошо и радостно. Они сами вам расчистили поле для новых певцов и певиц, ты продюсер или говно собачье? Оторвись от своей Валеры и начинай работать уже 😏

Аватар

А что они когда - то обсирали страну? Они, вроде, кроме действий властей ничего не критиковали. Или я чего-то не знаю

Аватар

все правильно сказал!

Подождите...