Максим Галкин*/Фото: maxgalkinru/Instagram*

Максим Галкин* оправдался перед подписчиками за неосторожные слова, сказанные им после того, как стало известно об атаке Ирана на Израиль в ночь на 14 апреля.

Как только новости о происходящем появились в СМИ, юморист опубликовал на своей странице в инстаграме** видео, в котором, держа в руке стакан с виски, пожелал удачи израильской ПВО, употребив выражение "мазаль тов" — эта фраза на иврите используется для поздравления в честь какого-либо события в жизни человека.

Довольно быстро Галкин* удалил этот ролик и опубликовал новый, в котором объяснил, что, конечно же, имел в виду совсем другое: "То ли я лишнего виски выпил, то ли что, но я перепутал. Я хотел сказать не "мазаль тов", а "беацлаха" нашей ПВО. Удачи. В ожидании... Перепутал, представляете". Также он заявил, что пойдёт спать, так как это "увлекательнее, чем скроллить ленту". "Если что, сирена разбудит", — написал юморист в сторис**.

Максим Галкин*/Фото: maxgalkinru/Instagram*
Максим Галкин*/Фото: maxgalkinru/Instagram*

Однако уснуть Галкин* так и не смог, о чём сообщил фолловерам уже в третьем видео. По словам артиста, он "сдуру" зашёл на российские новостные площадки и поразился тому, что о нём там писали: среди прочего Галкина* обвиняли в том, что он высказывается на важные для Израиля темы, даже не находясь в стране. "Говножурналисты, успокойтесь, в Израиле я. <...> Что ж вы смотрите-то за мной? У вас новостей больше нет? Займитесь своими проблемами", — раскритиковал юморист на журналистов.

Максим Галкин* вместе с женой Аллой Пугачёвой и детьми уехал из России в Израиль после начала специальной военной операции в Украине. Юморист открыто критикует действия российских властей и выступает против спецоперации. В октябре прошлого года в связи с ракетными обстрелами семья покинула Израиль и какое-то время проживала на Кипре, однако позже вернулась назад.

Как сообщает The Guardian, вечером 13 апреля Иран запустил в сторону Израиля 185 беспилотников, 36 крылатых ракет и 110 ракет класса "земля — земля". Атака длилась более пяти часов. Израильские средства ПВО при поддержке ВВС США, Иордании и Великобритании перехватили большинство беспилотников и несколько крылатых ракет над Сирией, Ираком и Иорданией. Другие приближающиеся беспилотники и ракеты были сбиты над территорией Израиля системой ПВО "Железный купол".

*Признан в РФ иноагентом
**Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Выпил лишнего, перепутал". Максим Галкин* оправдался за то, что случайно поздравил Израиль после атаки со стороны Ирана

11:22, 14 апреля 2024

Комменты 90

K

спивается потихоньку

Н

Мозгов нет и, видимо, никогда не будет.

Аватар

Вообще пофигу где и как живет Галкин, но уж потратить минуту на работу мозгом, прежде чем рот открывать - вещь полезная для медийной личности...

Аватар

не интересно про клоуна

E

Israel , we stand with you!

Подождите...