Михаил Ефремов и Иван Охлобыстин/Ivanov Sergey/East News

Иван Охлобыстин рассказал о том, как себя чувствует его давний друг и коллега Михаил Ефремов, который сейчас отбывает наказание за смертельное ДТП. В интервью ТАСС актёр заявил, что он пытается помочь 59-летнему Ефремову решить проблемы со здоровьем.

Охлобыстин сказал, что он и музыкант Гарик Сукачёв навещают Михаила Ефремова, который отбывает наказание в исправительной колонии № 4 под Белгородом. "Всё нормально, он поправил своё здоровье. Единственное, у него зубы выпали нижние. Мы сейчас думаем, как сделать так, чтобы можно было их восстановить", — рассказал он.

Также Иван Охлобыстин отметил, что он очень надеется на то, что Михаил Ефремов вернётся на сцену. "Конечно, ему уже будут недоступны какие-то водевильно-комедийные вещи, но он прекрасный режиссёр, он человек театра, настоящего театра", — заявил он. По мнению Охлобыстина, Ефремов может вернуться в "Современник", так как "это родной его дом" и он там "очень нужен сейчас". "Сейчас появляются новые режиссёры, но он бы не помешал культуре", — заключил сценарист.

Напомним, 8 сентября 2020 года суд огласил приговор по одному из самых резонансных дел последнего времени: Михаила Ефремова приговорили к восьми годам лишения свободы. Актёра признали виновным в ДТП, в результате которого погиб 57-летний Сергей Захаров. Напомним, Ефремов выехал на встречную полосу на Смоленской площади в Москве. Актёр находился в состоянии алкогольного опьянения, а позднее в его крови нашли и следы запрещённых веществ. В июне этого года сообщалось, что Михаил Ефремов хотел отправиться на спецоперацию добровольцем.

Подпишитесь на наш

"Он бы не помешал культуре". Иван Охлобыстин рассказал о состоянии Михаила Ефремова

11:01, 5 сентября 2023

Комменты 8

Аватар

Ну вот положа руку на сердце, действительно ли он настолько талантлив, помню его только по пьяным неопрятным образам

N

поживём увидим)

Аватар

А про дочку Пореченкова что-то быстро все забыли. Такая же как Ефремов.

N

Очень жаль, что Михаил тупо про…играл свою жизнь. Вот почему так : всё у него было - имя, талант, да повторю талант и что? Распущенность , вседозволенность, алкоголь ( и не только) привели к печальному необратимому финалы( И не вернётся в профессию , хорошо, если последняя жена простит за горе, которое он принес. и дети какие- то несчастливые, несостоявшиеся… Жаль, очень жаль

Подождите...