Михаил Ефремов/Legion-media.ru

Актер Михаил Ефремов, который отбывает срок в колонии за ДТП со смертельным исходом, хотел отправиться на спецоперацию добровольцем. Об этом рассказал в интервью для YouTube-проекта Metametrica друг актёра Иван Охлобыстин.

"Он хотел, его не взяли. Он больной, пожилой человек (Михаилу Ефремову 59 лет. — Прим. ред.). С такой трагедией. Уломанный, изломанный. Дай бог, чтобы он возвратился на сцену и начал ставить спектакли, потому что он реально гениальный актер и режиссёр. Он действительно очень хороший человек, но вот так бывает", — заявил Охлобыстин.

После начала военной спецоперации ЧВК "Вагнер" начала вербовать заключённых, отбывающих наказание за некоторые преступления. Им предлагали принять участие в боевых действиях в обмен на помилование, снятие судимости и денежные выплаты.

ДТП с участием Ефремова произошло в июне 2020 года, актёр находился за рулем в нетрезвом состоянии. Водитель автомобиля, с которым столкнулся автомобиль актёра, скончался в больнице. Суд приговорил Михаила Ефремова к восьми годам тюремного заключения, но позже благодаря апелляции приговор актёру смягчили до семи с половиной лет лишения свободы.

Авария вызвала широкий общественный резонанс: многие призывали наказать актёра как можно жёстче, в то время как его поклонники призывали смягчить наказание и учесть предыдущие заслуги Ефремова.

Сам Охлобыстин является сторонником спецоперации и активно поддерживает действия российского правительства, осуждая тех, кто выступает против. Ефремов летом прошлого года также высказался в поддержку спецоперации через своего адвоката. Он заявил, что "против любого рода конфликтов", однако "понимает, что у руководства страны не было другого выхода", поэтому он положительно относится к происходящему.

Михаил Ефремов известен по работе в кино и театре, среди его знаковых проектов — сериал "Граница. Таежный роман", фильмы "Статский советник", "Небо. Самолёт. Девушка", "12" и другие.

Подпишитесь на наш

Михаил Ефремов хотел отправиться на спецоперацию

17:24, 13 июня 2023

Комменты 16

Аватар

Водка - зло, равно как наркотики

Аватар

Миша хочет засветиться на фронте и шустренько бухать дальше на свободе

A

Охлобыстин назвал Ефремова хорошим человеком, из его уст такая себе рекомендация. Отчего же его не взяли в Вагнер? Он уже убил однажды человека, ему несложно ещё нескольких старух убить где-нибудь в Донецкой или Харьковской области. Давай, Миша, вперёд! Гойда-гойда!

K

Прследние недели три заслушиваюсь стихами из цикла «Гражданин поэт» Быкова в исполнении Ефремова. Оба гениальны.

П

И охлобыстин, и кеосоян, и всё прочее ватное говно, которое топит за войну, сами никогда туда не пойдут. И их дети не пойдут. Пойдёт тупорылое колхозное быдло. Типа тот, о котором давеча путлер рассказывал: Позвонил я одному бойцу, поговорил с ним. Спрашиваю: "Сколько ты служишь? 8 лет. А сколько тебе? 24. А со скольки же ты служишь? С18." Он от 24 18 отнять не может! Так что Миша сейчас что угодно будет говорить, чтоб по УДО выйти.

Подождите...