Милош Бикович/Фото: bikovic/Instagram*

Звезда фильма "Холоп", популярный актёр сербского происхождения Милош Бикович признался в любви к России. "Россия выбрала меня. То есть я влюбился в Россию… Наши отношения с Россией, наш счастливый брак начался через литературу. Когда я начал читать русских писателей, у меня возникло чувство, как будто кто-то направил фонарик на некоторые уголки моего подсознания и высветил мои неосознанные мысли. То есть я воспринимал русскую литературу как что-то очень близкое и родное. Потом было знакомство с русским театром и кинематографом, и я окончательно влюбился в Россию", — рассказал актёр во время выступления на марафоне "Знание. Первые", который в эти дни проходит в рамках Всемирного фестиваля молодёжи на федеральной территории "Сириус" в Краснодарском крае.

"Я почувствовал, что это просто моё, вот и всё", — заявил актёр, признавшись, что хотел бы сыграть Александра Невского. Также он назвал три основных качества русской души: это "добрая наивность, непредсказуемость и загадочность", цитируют актёра "Вести".

Кроме того, Бикович отметил, что Россия и Сербия похожи — культурным кодом и традициями, "традиционными и прогрессивными". Объединяющие две страны традиции, по мнению актёра, это "умение принимать человека с отличающимися взглядами, способность прощать и любить даже врага". Ещё одно сходство, как считает Бикович, в отношении к семейным ценностям. О них актёр теперь знает на личном опыте, ведь совсем недавно он впервые стал отцом. "Знаете, я раньше думал, что не высыпаюсь. Смена часовых поясов — это, конечно, очень тяжело. Но недавно у меня родился сын, и я понял, что до сих пор настоящих проблем со сном у меня не было. Сейчас я думаю, что каждой женщине, родившей ребёнка, нужно поставить памятник. Так что, мамы мира, всем вам низкий поклон", — заявил Бикович.

Милош Бикович родился в Белграде, там же начинал актёрскую карьеру. На одном из Московских кинофестивалей он познакомился с Никитой Михалковым, который пригласил его в свой фильм "Солнечный удар". Так началась карьера актёра в России: он снялся в фильмах "Духless 2", "Холоп", "Лёд", "Балканский рубеж", "Отель "Белград", сериалах "Отель Элеон", "Гранд" и других. В 2021 году Бикович получил российское гражданство.

В начале 2024 года Милоша Биковича утвердили на роль в новом сезоне голливудского сериала "Белый лотос". МИД Украины раскритиковал это решение HBO, обратив внимание на то, что Бикович — гражданин РФ и поддерживает власть. В итоге разгорелся скандал, и в HBO расторгли контракт с Биковичем и заменили его на другого, болгарского актёра Джулиана Костова. Сам Бикович, комментируя ситуацию, заявил, что это "торжество абсурда и поражение искусства".

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Россия выбрала меня". Милош Бикович признался в любви к России

21:40, 5 марта 2024

Комменты 9

T

А кому ты ещё нужен, холоп?)...

Аватар

Красавчик! Секси-секси!

K

Лизальщик сапога режима детектед. Тьфу

Аватар

Мне интересно как быстро бы закончилась любовь если б перестали платить бабки :)

Подождите...