Милош Бикович/Фото: bikovic/Instagram*

Сербский актёр Милош Бикович, получивший в 2021 году российское гражданство, не появится в новом сезоне американского сериала HBO "Белый лотос". Об этом он сам рассказал на своей странице в инстаграме*.

По словам актёра, он был бы рад сниматься в популярном проекте, который ему действительно нравится, и поработать с коллегами, которых он уважает, однако это стало невозможным "по причинам, выходящим за рамки искусства" а именно из-за того, что Милош "не готов менять свои принципы".

"Сейчас, когда против меня ведут целенаправленную информационную кампанию, внешние обстоятельства начинают влиять на творческие решения, что создаёт тревожный прецедент, вытесняющий суть свободы творчества. Результатом такого нарратива становится торжество абсурда и поражение искусства", — заявил Бикович.

Актёр объяснил, что вырос в "раздираемой войной стране" и в детстве проводил дни и ночи в убежищах, "пока шли бомбардировки его страны и его родного города", что сформировало его убеждения. "В мире всё больше активных военных действий и конфликтов. У каждого из них свои обстоятельства. У каждого своя боль. Мне бы очень хотелось, чтобы когда-нибудь всё это прекратилось и любовь восторжествовала", — отметил он.

Милош Бикович
Милош Бикович/Фото: bikovic/Instagram*

Также актёр поблагодарил всех, кто его поддерживает, и пожелал успеха коллегам в работе над новым сезоном сериала. "Несмотря ни на что, я твёрдо верю, что искусство способно лечить. Верю, что оно может объединять и строить мосты. И мои убеждения и преданность своему делу остаются неизменными", — написал он в заключение.

О том, что Милош Бикович вошёл в актёрский состав третьего сезона "Белого лотоса", стало известно в январе. По информации Deadline, он должен был сыграть в проекте русского тренера по йоге Валентина, флиртующего с гостями и дающего им советы по улучшению жизни. После того как информация об этом распространилась в СМИ, на телеканал HBO обрушилась критика со стороны Украины. Представители страны обратили внимание на то, что Бикович получил медаль Пушкина из рук Владимира Путина, а позже приобрёл российское гражданство по его указу. Кроме того, актёр несколько раз посещал Крым без ведома украинских властей, в том числе участвовал там в съёмках, после чего ему был запрёщен въезд в Украину.

Теперь Биковича в "Белом лотосе" заменят другим актёром. Съёмки сериала вскоре стартуют на Самуи, Пхукете и в Бангкоке.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Торжество абсурда и поражение искусства". Милош Бикович прокомментировал своё исключение из сериала "Белый лотос"

11:46, 3 февраля 2024

Комменты 172

Аватар

Вот у меня пробежала мысль, что роль ему не просто так предложили, заманивали, чтобы предал. Так и оказалось, но он не предал. Стала больше его уважать. Видимо, всем остальным популярным творческим нетвойнушкам что-то обещано. Но их кинут. Вот уже даже до Хаматовой дошло.

Аватар

всё бывает в жизни. он потерял всего лишь роль, а не жизнь.

Аватар

Напишу и здесь, про ужасного серого волка, который делает то, что не делать нельзя: Начнем с начала. Вторую мировую выигрывают Сша, тк развалился Союз. С чьей помощью объяснять не надо. На Беловежских соглашениях подписываются бумаги, о Будущем никто не думает. Побыстрее набухаться б Ельцину и отметить. Тогда бы Кравчук подписал и Крым отошел к России (надавить, настоять и не одним днем, эти соглашения надо было Готовить, работать) , но Ельцин забил, ему надо было свалить Горбачева, любой ценой. Задача Сша на развале Ссср, естессно, не закончилась - надо было доразвалить, раздробить на 4-5 государств со своими царьками и качать нефть, лес, руду. Как этого добиться. А через Украину. Лепить из нее Анти-Россию, играть на ее самости. Путин совершил три глобальные ошибки, которые привели к попе. Его переиграли. Неужели он не видел, что творилось в 2004, в 2014. Все что он делал и делает - уже вынужденное по итогам. Не забери Крым, Черноморского флота б не было, а кто бы был - угадайте с 1 раза, не начни Сво, Натовские установки были бы в Донбассе. Круг сужается. Перспективы для России так себе и не осознавать это глупо. Не начни Сво, Донбасс бы через месяц в асфальт закатали. Заманивали усердно. Минские соглашения с посредницей Меркель о спокойствии на Донбасе были провальными, никто не собирался их исполнять. И декабрь 2021 года - Путин говорит о гарантии безопасности. Его посылают. Вы новости все эти помните? А помните, что при Горбачеве было соглашение - мы выводим войска из Гдр и Нато не расширяется на Восток. А в итоге Нато у наших границ. И вопрос, если бы Вы были президентом Рф, вы бы тоже сидели на попе ровно? Еще раз - задачи жить спокойно и не добить Россию для Сша нет. Для них 2 мировая закончится тогда, когда российскими территориями будут рулить американцы. Украина - рычаг для осуществления Цели. На Украину им накакать. Вы можете минусить, изливать яд. На здоровье. Но что есть, то есть. Ливия до сих пор в войне. Американцы качают нефть 🤫 Все идет по плану. И если Ливия сдерживала толпы, теперь все хлынули в Европу… американцы везде лезут, всем гадят, все для своей выгоды - но под соусом демократии, конечно.

Аватар

Может, он просто не прошёл пробы? Пригласили на кастинг, но он их не устроил?

Аватар

Я вообще не поклонница ни внешности, ни актерского таланта. Обычный. Странно, что утвердивший продюсер не разобрался в ситуации. Тут либо не надо брать изначально, либо брать и гнуть свое, либо не трепаться о касте. Продюсер, который утвердил, а потом слился, выглядит придурком.

Подождите...