Анна и Юлия Пересильд/Фото: Анна Темерина/Пресс-служба Wink

Юлия Пересильд в интервью журналу Psychologies рассказала об отношениях со своими дочерьми от режиссёра Алексея Учителя, 14-летней Анной и 10-летней Марией.

Юлия снова упомянула о работе своей дочери Анны в сериале "Слово пацана", отметив, что на экране смотрела на неё не как на дочь, а как на коллегу, "которая мощно решает поставленные задачи".

Пересилтд заявила, что воспитывает детей "в абсолютной свободе". "Я безумно рада, что мне хватило терпения с самого детства видеть и пестовать в вас с сестрой не кальку с себя, а отдельных людей, имеющих право на собственное мнение", — сказала она, обращаясь к дочери Анне. "Вы никогда не были удобными детьми, мы пережили и крики, и непослушание, — отметила она. — Я могла бы вас тогда перекричать, задавить авторитетом, потому что дать детям ремня и сказать "делай, как я говорю" намного проще, чем взращивать их в абсолютной свободе".

По словам Юлии, их общение дома порой выглядит странно. "Со стороны мы часто выглядим как балаган: кричим, хохочем, поём, бегаем, топаем. Кого-то такая обстановка дома раздражала бы. Но для меня в этом есть честность. Я не умею, приходя со съёмочной площадки, делать вид, что я свежа, спокойна и готова наводить порядок. И дети у меня такие же".

Обстановка в их доме при этом весьма эмоциональная: они часто что-то громко обсуждают и спорят. "На кухне разгораются страсти, когда мы втроём собираемся. Но, дойдя до пика криков, утверждений, поиска доказательств, кто прав, мы за минуту успокаиваемся и начинаем как ни в чём не бывало обсуждать планы на завтра. Это не ссора, просто у нас принято все эмоции, которые есть, нести домой. Куда их ещё нести?".

Юлия Пересильд с дочерьми Анной и Марией
Юлия Пересильд с дочерьми Анной и Марией/Фото: Архив пресс-служб

Юлия отмечает, что у каждого из них есть собственные дела. "Я помню, как мне на работу пришло 42 сообщения от вас двоих с текстом "Мам!", "Мам?", "Мам, ау". Аня, не смейся, я не шучу. Конечно, в 42 подтверждениях, что мама нужна, есть кайф! Плюс возможность в течение дня понимать, кто чем занят. Это не про контроль, а про искренний интерес к жизни друг друга. Иногда я могу выступить на тему: "Вы сумасшедшие, что ли? Я не успеваю ответить, потому что приходят постоянно сообщения. А во-вторых, я занята". Но, опять же, это не значит, что я вас ругаю".

Пересильд также отметила, что переживает из-за популярности дочери после выхода "Слова пацана", хотя и гордится ей. "Я волновалась из-за твоего участия в "Слове пацана" и сейчас волнуюсь из-за популярности. Всё-таки ты ещё ребёнок. С одной стороны, надо благодарить Бога за счастье славы, заслуженной прекрасной ролью в потрясающем произведении. Даже у взрослых артистов такое соединение может никогда не произойти. Можно сделать талантливую роль и не иметь славы, а можно прославиться нелюбимым или стыдным для себя проектом и всю жизнь прожить в его тени".

Анна Пересильд сыграла одну из главных ролей в нашумевшем сериале "Слово пацана", несмотря на то что её родителям эта идея понравилась не сразу. Анне досталась одна из главных ролей, а после выхода сериала её начали гуглить даже чаще, чем её мать Юлию Пересильд. Сам сериал "Слово пацана" стал одним из самых обсуждаемых событий прошлого года.

Подпишитесь на наш

"Дать детям ремня намного проще, чем взращивать их в абсолютной свободе". Юлия Пересильд рассказала о воспитании дочерей

15:36, 29 февраля 2024

Комменты 12

A

Ради комментария ,даже пришлось зарегистрироваться… …мнение женщины ,о воспитании детей ,которая даже себя воспитать не смогла !…или спать с женатыми ,это уже ок ?и детей от них рожать ?быть любовницей ?какие еще рамки ,Юля ,теперь нормальны?…унизительно ,что в нашем обществе ,мнения таких ,даже заслуживает отдельных статей …

K

В адекватном обществе бы отменили и эту ложащуюся пот стариков ради карьеры и бастардов ее. А в российском ничего, живут и здравствуют, даже статус имеют. Так смешно это лицемерие, где же скрепы?

R

Иногда рамки нужны, юный человек не всегда может правильные акценты расставить самостоятельно. Свобода это прежде самоограничение во всем. Здесь скорее описан балаган.

I

"...надо благодарить Бога за счастье славы, заслуженной прекрасной ролью в потрясающем произведении...". ...

L

Опять... Она не понимает, что везде и всюду выставлять на показ своих бастардов - верх неприличия. Дочь явно копия своей мамаши, во всём. Так что держите своих престарелых пердунов, светские дамы околокиношного толка.

Подождите...