Юлия Пересильд/Архивы пресс-служб

Юлию Пересильд подверглась критике после того, как ее предложили наградить звездой Героя России за главную роль в фильме "Вызов", который снимался в космосе. Актриса решила публично ответить профессиональным космонавтам, которым не понравилась эта идея.

Пересильд обратилась ко всем недовольным космонавтам и Герою России Федору Юрчихину, критиковавшему ее, в частности. "Ну переставайте уже меня травить. Негоже Героям России второй год подряд незаслуженно обвинять женщину во всех смертных грехах. Я ничего не прошу, не подаю документов ни на какие звания. Я просто счастлива, что получилось достойно выполнить свой долг, честно подготовиться за три с половиной месяца, полететь и сделать все, чтобы это кино случилось. И самое главное — мое уважение вам и безмерное восхищение вашими подвигами. И даже то несметное количество гадостей, которые вы про меня говорите, отношение мое к вам не поменяет", — написала она в инстаграме*.

По сюжету фильма "Вызов", премьеру которого посетили многие знаменитости, хирург Евгения (Юлия Пересильд) отправляется на Международную космическую станцию (МКС), чтобы спасти жизнь космонавту, проведя сложнейшую операцию в условиях невесомости. Настоящая экспедиция в космос для съемок, в которых приняли участие Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко, проходила с 5 по 17 октября 2021 года на корабле "Союз МС-19". Во время полета и до прибытия на МКС командир корабля Антон Шкаплеров был единственным профессиональным космонавтом: корабль рассчитан только на трех членов экипажа. Вручить актрисе высшую награду страны за такие непростые съемки и подготовку к ним предложили в Гильдии актеров кино России. Однако многим эта идея не понравилась: в сети звучали мнения, что это "обесценит подвиг настоящих космонавтов", поскольку те проходят тяжелейшую подготовку перед тем, как отправиться в космос, и их "награждают только за особые заслуги перед Отечеством"

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Переставайте меня травить". Юлия Пересильд ответила на обвинения со стороны профессиональных космонавтов

16:10, 20 апреля 2023

Комменты 28

A

Пересильд лишила ряда космонавтов полёта на всю их жизнь! Как можно одобрительно отзываться об этой женщине, которая ещё детей родила от замужних мужчин и продолжает быть любовницей Абрамовича!?

Аватар

Ну хейтить ее, конечно, не стоит, но награждать за полет в космос - это какая-то херня, унижающая космонавтов. Она там просто как чемодан побывала, который туда-сюда доставили, а космонавты там вообще пользу человечеству приносят. Скоро космический туризм начнется - тоже каждого полетевшего миллионера будем героем делать?!

Р

Ну честно говоря, отстаньте от Юльки. Всё, она уже женщина-космонавт. Она также проходила тяжелейшую подготовку, учитывая то, что она не профессионал. Чем она хуже Терешковой, в конце-концов

I

Интересно, как она честно выполнила свой долг, Если говорят, что все записи оказались негодными

L

Бесстыжая баба. Она реально не понимает, что после этого ее "полета" ее возненавидела вся страна?

Подождите...