Опра Уинфри/YouTube

Опра Уинфри недавно удивила всех новой внешностью: на светских мероприятиях 69-летняя телеведущая демонстрировала заметно постройневшую фигуру. Ранее она призналась, что похудела на 18 килограммов, а теперь дала интервью People, в котором подробно рассказала о том, как ей это удалось.

Опра Уинфри
Опра Уинфри/People

Одна из самых популярных телеведущих США призналась, что всю жизнь страдала из-за лишнего веса и того, как люди к ней из-за этого относятся: "Это было как будто публичное соревнование — высмеивать меня в течение 25 лет. Меня обвиняли и стыдили, и я винила и стыдила себя". Как-то ещё в начале карьеры она попала в антирейтинг модного критика. "Я была на обложке какого-то журнала, и там было написано: "Коренастая, неряшливая и совершенно нескладная". Я не чувствовала злости. Мне было грустно. Мне было больно. Я проглотила стыд. Я приняла, что это была моя вина", — рассказала она.

Опра Уинфри, которой исполнится 70 лет в январе, говорит, что теперь она лучше разбирается в том, как поддерживать здоровый вес в долгосрочной перспективе, и избавилась от стыда раз и навсегда. Используя комплексный подход, который включает регулярные физические упражнения и другие изменения образа жизни, Уинфри не скрывает, что она также добавила в свой рацион препараты для похудения.

Опра Уинфри
Опра Уинфри/YouTube

Реабилитация после операции на колене в 2021 году положила начало её пути к потере веса. "После операции на колене я начала ходить пешком и каждую неделю ставить новые цели на дистанции. В конечном итоге я могла проходить от пяти до восьми километров каждый день и 16 километров по выходным. Я почувствовала себя сильнее, подтянутой и более живой, чем когда-либо за последние годы", — рассказала она.

Уинфри объяснила, почему начала принимать препараты для похудения: "Я знала о лекарствах для похудения, но чувствовала, что должна доказать, что у меня есть сила воли, чтобы сделать это [похудеть] самостоятельно. Сейчас я так больше не чувствую. Я поняла, что все эти годы винила себя за избыточный вес, но у меня есть предрасположенность, которую никакая сила воли не сможет контролировать. Ожирение — это болезнь. Дело не в силе воли".

Опра Уинфри
Опра Уинфри/People

Уинфри говорит, что, как только она "смирилась с наукой", она "избавилась от стыда по этому поводу" и проконсультировалась со своим врачом, который назначил лекарство для похудения. "Теперь я использую его тогда, когда чувствую, что мне это нужно как средство для того, чтобы не распустить себя", — сказала она, но называть препарат, который она принимает, не стала.

"Тот факт, что в моей жизни есть одобренный врачом рецепт для снижения веса и поддержания здоровья, ощущается как облегчение, как искупление, как подарок, а не то, за чем можно спрятаться и снова подвергнуться насмешкам. Я абсолютно покончила со стыдом", — заявила телеведущая. Уинфри знает о шумихе вокруг её потери веса, особенно после того, как популярность таких лекарств, как "Вегови", "Оземпик" и "Мунджаро" для похудения, резко возросла. Но она подчёркивает, что для неё это не было волшебным средством или единственным решением, и на одних препаратах она не смогла бы так похудеть. "Я знаю, что если я не занимаюсь спортом и не слежу за всеми другими вещами, у меня ничего не получится", — уверяет она.

Опра Уинфри
Опра Уинфри/Instagram*

Например, Опра призналась, что принимала препарат для снижения веса перед Днём благодарения, потому что знала, что ей "предстоят две недели полноценного питания". И "вместо того, чтобы набрать 3,5 килограмма, как в прошлом году, набрала 200 граммов".

Хотя она на три килограмма отстала от своего целевого веса в 72 килограмма, Уинфри говорит, что "дело не в цифрах". Вместо этого она получает удовольствие от прогресса, которого достигла за два года после операции. "Мне словно дали второй шанс жить более насыщенной жизнью. На Гавайях я живу на горе, и там есть большой холм — раньше я каждое утро смотрела в окно и говорила: "Боже, однажды я смогу подняться на эту гору". В прошлом году на Рождество я это сделала. Это было похоже на искупление", — рассказала она.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Ожирение — это болезнь". Похудевшая на 18 кг Опра Уинфри призналась, что сбросила лишний вес с помощью препаратов

18:20, 14 декабря 2023

Комменты 9

Аватар

Может у нее какой-нибудь компенсированный гипотиреоз, которым она по непонятным причинам занялась только сейчас. Тогда это еще не похудение "на препаратах", это именно лечение болезни. Если это оземпик, то это поиск легких путей, извини Опра. Еще неизвестно, чем он им всем аукнется лет через 10.

Аватар

Лиза Мария Пресли дохуделась на «препаратах» 🤦🏻‍♀️

С

Ого она была 90 кг и похудела на 18 и сейчас 72 кг. Представляю ее тело после похудение в ее возрасте, жутко наверно 😃

K

Ну, хоть призналась.

Аватар

Как-то странно она меняет показания. То похудела без препаратов, а через неделю говорит, что с препаратами.

Подождите...