Владимир Познер/legion-media.ru

Владимир Познер принял участие в онлайн-конференции Ubiquity University Humanity Rising Day 641: Summit on Ukraine I: Overview of the War. Во время выступления журналист, на протяжении года публично не комментировавший СВО, впервые высказал свое мнение о спецоперации на Украине и российско-американских отношениях.

"Неважно, прав ли Путин в своей вере в то, что взаимодействие Украины с НАТО представляет угрозу России, важно, что он действительно в это верит. Путин предупреждал Запад и конкретно США, чтобы они гарантировали, что Украина не войдет в НАТО, а они щелкали медведя по носу несколько раз, надеясь, что он попадет в ловушку, именуемую Украиной. Важной причиной действий Путина является то, что он не хочет, чтобы Украина вступила в НАТО. Согласен ли я с Путиным, не имеет значения. Важны факты. Но я считаю, что мяч на стороне США, потому что Зеленский зависит на 100% от США", — отметил он.

Познер сравнил Россию и Украину с Америкой и Мексикой: "Представьте, что в Мексике был бы избран антиамериканский президент, и они позвали бы российские войска на помощь в защите мексиканских границ: разве американцы не обеспокоились бы из-за этого?".

Также журналист негативно высказался о пропаганде и раскритиковал стиль работы своих коллег в условиях непростой политической ситуации в мире: "Мне стыдно за представителей моей профессии. Мне стыдно за то, что они делают, за ложь, которая представляется как правда, за пропаганду в худшем смысле этого слова. Я не должен этого говорить, но я скажу. Я атеист, но если есть ад, то журналисты туда попадут".

Напомним, что после начала спецоперации Владимир Познер сохранял молчание и предпочитал не появляться на публике. Многие ждали, что журналист прокомментирует происходящее и выскажет свое мнение.

Подпишитесь на наш

"Мне стыдно за представителей моей профессии". Владимир Познер впервые высказался о спецоперации

11:28, 6 марта 2023

Комменты 159

Аватар

Ученые установили, что дети, часто слышащие матерную речь, заметно отстают в умственном развитии. Чем раньше внимание ребенка обращается к половой сфере, тем медленнее проходит его духовное и умственное развитие. Сквернословие уничтожает у ребенка чувство стыда и очень часто является мостиком к дальнейшей деградации. Матерщинников издавна именовали богохульниками. Сам факт матерщины — это хула на Всевышнего»

Аватар

в отличие от вас, поддерживающей убийц, воров, коррупционеров, я, наоборот, против всего этого безобразия поэтому 100% не буду проклята.

Аватар

Сдал бункерного... "Certainly not a my hero..." Главкрыс, молчал бы. Никогда никого уважения к нему не было, никогда... Не удивило...

L

Очень противно высказался. «Не важно, согласен ли я», - это ниточка, чтобы в случае победы Запада сказать, что был не согласен, но его держали в заложниках. Мерзко, лучше бы правда молчал дальше

A

Сказал человек, лупивший свою маленькую дочь, изменявший жене, моральный урод и продажная шкура.

Подождите...