Эшли Грэм/Vogue

Самая известная в мире plus-size-модель Эшли Грэм стала героиней нового номера немецкого Vogue. 35-летняя модель снялась в фотосессии для издания и рассказала о своём отношении к телу.

Эшли Грэм
Эшли Грэм/Vogue

Как отмечает издание, "тело Грэм — это социально-политическое заявление", а её успешная карьера является символом того, что произошло с размерами одежды на подиуме и за его пределами за последние несколько десятилетий, а также "болезненным напоминанием о том, что в отношении размера одежды всё ещё существуют разногласия".

Эшли Грэм
Эшли Грэм/Vogue

По словам Эшли, с критикой своего тела она столкнулась в 12 лет, когда начала модельную карьеру. Фотограф, который снимал её, заявил, что ей стоит похудеть в два раза (с 12-го размера до шестого), чтобы стать успешной. Однако её мать запретила фотографу говорить об этом Эшли. "Я знаю, каково это — иметь в нулевых тело больше, чем у друзей и сестёр. Поменяться с подружкой одеждой? Невозможно. Моя самооценка была фундаментально связана с размером моей одежды и тем, сколько я вешу", — сказала она, добавив, что не может представить, каково сегодняшним подросткам в эпоху соцсетей, где все сравнивают себя друг с другом.

"Мир вокруг меня постоянно кричит мне в лицо, что быть полной — это неправильно", — отмечает она, добавляя, что почти все вокруг толстые.

Сама Грэм не столкнулась с этим, когда была подростком, несмотря на то что работала моделью. "Я прекрасно осознавала, что мои бёдра трутся друг о друга, что жир на животе выпирает из-под джинсов, что мои руки больше, чем у моих подруг", — говорит она, отмечая, что никогда не относилась к этому негативно. В этом она видит влияние матери, которая постоянно говорила ей и её сестрам: "Будьте довольны тем, какие вы есть". "Это укоренилось во мне, я всегда держала при себе эту мысль, даже когда люди советовали мне похудеть".

Эшли Грэм
Эшли Грэм/Vogue
Эшли Грэм
Эшли Грэм/Vogue
Эшли Грэм
Эшли Грэм/Vogue
Эшли Грэм
Эшли Грэм/Vogue

Модель отметила, что, хотя любит себя такой, какая она есть, она не считает своё тело идеальным. "Я не хочу лгать себе и говорить: "Пузик, после троих детей ты так прекрасно выглядишь!" — сказала она. В инстаграме*, где на неё подписан 21 млн человек, она публикует "честные", неотретушированные фотографии, в том числе как она кормит грудью детей. По её словам, именно поэтому её подписчикам интересно за ней наблюдать, вместо того чтобы смотреть на отретушированные фотографии других моделей.

Она также настаивает на том, что мода должна быть комфортной, и носит одежду, в которой действительно удобно. "Если я не чувствую себя уверенно в том, что на мне надето, мой день испорчен", — говорит она. Эшли добавляет, что негативно относится к стереотипам о том, что именно нужно носить полным женщинам, — например, чёрный цвет, который якобы стройнит, или вертикальные полосы. По её словам, полная женщина не обязана скрывать своё тело или носить корректирующее бельё.

В апреле Эшли Грэм стала самой сексуальной женщиной по версии журнала Maxim: она возглавила рейтинг Hot 100.

У модели трое детей от мужа Джастина Эрвина: старший сын Исаак и близнецы Малахи и Роман, которые появились на свет в январе прошлого года. Эшли Грэм и Джастин Эрвин вместе уже больше десяти лет.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Мир постоянно кричит мне в лицо, что быть полной — неправильно". Эшли Грэм высказалась о бодипозитиве

10:47, 28 августа 2023

Комменты 12

L

А она постоянно тычет в лицо миру свои телеса. Не тыкала бы - глядишь и ей ответочка не прилетала бы. Надоела,честное слово.

A

Красивая, чувственная, сексуальная.. и натуральная! Полная, но она и говорит всему миру: я такая какая есть, и вы мне не почем.

Аватар

Правильно ей мир кричит, что жирной быть не надо)))

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...