Мария Машкова/Instagram*

Дочь Владимира Машкова, актриса Мария Машкова, которая много лет с семьёй живёт в США, получила американское гражданство.

Об этом она рассказала в инстаграме*. "Присоединилась к мужу и дочерям — стала гражданином Америки! Теперь я могу голосовать и исполнять обязанности присяжного", — написала она.

Мария Машкова также рассказала, что в скором времени представит свои киноработы в США: она делает карьеру в американской киноиндустрии.

"Скоро мой дебют в американском сериале и дебют в американском кино. Нервничаю и взволнована одновременно".

Отношения с отцом у Марии напряжённые. Она публично выступает против военной спецоперации РФ на Украине, в то время как отец, напротив, поддерживает российское правительство. Несмотря на разные политические взгляды, Мария часто вспоминает отца и обращается к нему в соцсетях.

"Я скучаю по тебе. Смешному. Талантливому и очень храброму. Я верю, что ты именно такой. Люблю. Всегда", — писала она, обращаясь к Владимиру Машкову.

Как и многих звёзд, которые выступают против спецоперации, её критикуют пользователи сети и многие коллеги. А ранее её вырезали из российского сериала "Операция "Престол" на канале "Россия", где она сыграла главную роль. Съёмки проходили ещё в 2021 году. Мария заявила, что сама отказалась продолжать работу над проектом, и поблагодарила создателей проекта за то, что они отнеслись к этому лояльно. "И поделом. Действительно, поделом. Это лишь последствие моего выбора. Отказалась досниматься сама. Это было трудное решение, но я о нём не пожалела ни на секунду".

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Мария Машкова получила американское гражданство

09:39, 10 ноября 2023

Комменты 41

Аватар

Вот интересно будет лет через 10 посмотреть, где все эти уехавшие будут и чего добьются. Я лично каждому желаю удачи. Но путь тяжел, гораздо проще всего можно было добиться на своей земле. Это их решение. А вдруг это превозмогание откроет что-то в творческом плане. Желаю Маше не застрять в ролях русских шпионок и проституток.

Аватар

Ну слава богу, гражданство дали, может теперь хоть приткнется. Стыдно было слушать ее опусы последнее время

S

Какая карьера у Маши в американском кино, она же бездарная от слова совсем. Да еще и акцент, кого играть собралась? Хотя, ей вероятно неважно кого

М

Правильно сделала!! Российский паспорт это черная метка на много лет, нафиг он нужен!!!

Аватар

Хз, кто это, почему мне должно быть дело до ее гражданства 🤔?

Подождите...