Мария Машкова/Instagram*

Мария Машкова написала в соцсетях новый пост, в котором обратилась к своему отцу, актёру Владимиру Машкову. С ним актриса, которая живёт в США и публично выступает против спецоперации, не общается уже больше года: у них возник конфликт из-за разных политических позиций.

В посте Машкова рассказала о своём новом проекте, моноспектакле на основе мемуаров её прапрабабушки Мили Зеленской, которые ей когда-то дал отец. "В 2015 году папа дал мне пожелтевшие страницы с напечатанным на печатной машинке дневником (мемуарами) моей прапрабабушки Мили Зеленской, жены революционера из Харькова Е. О. Зеленского-Надеждина, — написала она. — Эти листки много лет хранились у брата отца в Новокузнецке. Их надежно прятали во времена советской власти".

Афиша моноспектакля
Афиша моноспектакля/Instagram*

По словам Марии, эти дневники помогли ей узнать не только историю своей семьи. "Это была не только история невероятной любви и дружбы, но ещё история моей страны, о которой мне не рассказывали в школе".

В посте она также опубликовала фотографию подписи, которую оставил её отец в одной из книг. "P. S. "Помни о лучших движениях своей души, и мир будет у твоих ног". Это папа мне как-то подписал маленькую книжку. Ты, пап, тоже помни… Я скучаю по тебе. Смешному. Талантливому и очень храброму. Я верю, что ты именно такой. Люблю. Всегда".

Фото из инстаграма* Марии Машковой
Фото из инстаграма* Марии Машковой

Мария Машкова рассказала о разговоре со своим отцом, который ушёл из семьи, когда актрисе было два года, состоявшемся после начала военной спецоперации РФ на Украине. По её словам, он позвонил ей и призвал вернуться на родину вместе с детьми, чтобы "быть хорошей россиянкой". Машкова не согласна с позицией отца, но старается его защитить, называя "заколдованным человеком".

Машкову часто критикуют: так, в сети широко разошлись её слова о том, что её отца рано или поздно будут судить за то, что он публично поддерживает нынешнее правительство.

Сама Машкова давно живёт в Лос-Анджелесе вместе с супругом Александром Слободяником, от которого у неё две дочери: 13-летняя Стефания и 11-летняя Александра. Мария строит карьеру в Голливуде, а недавно представила фильм, в котором сыграла главную роль.

Однако в последнее время на её работу серьёзно повлияла забастовка Гильдии актёров. "Я член Гильдии, и у меня должно выйти три американских проекта. От результата этого пикета зависит конкретно моя судьба", — писала она, добавив, что от исхода забастовки зависит её доход с проектов.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Я скучаю по тебе. Смешному, талантливому и очень храброму. Верю, что ты именно такой". Мария Машкова обратилась к отцу

08:45, 21 сентября 2023

Комменты 16

Аватар

Через годы будет казаться , как будто это Гражданская война 1917 или афганская война. Кому-то сегодня это уже кажется поводом для ссор в семье? Хотя, такие, как Машков будут , наверное, всегда считать , что они были правы, такова психика

Аватар

Маша, оставь папу в покое... О любви можно и лично сказать, а через Инстаграм такое себе....

М

Это бесполезно. Он сошел с ума навсегда, как и половина русских!

V

"Строит карьеру в Голливуде" - это прям очень смешно

Аватар

Я тоже папе обычно сториз в инстаграм пишу, и маме заодно, «люблю вас до неба, скоро позвоню, как и обещала»

Подождите...