Павел Дуров/Instagram**

Рэпер Моргенштерн* в шоу Frame Tamer рассказал о знакомстве с основателем Telegram, миллиардером Павлом Дуровым и о том, как тот живёт. Хотя музыкант не раз говорил, что дружит с Дуровым, в сети ему многие не верили: однако недавно в интернете завирусилось видео, в котором Дуров и Моргенштерн* тренируются вместе в тренажёрном зале в Дубае, где оба живут.

По словам Моргенштерна*, точные детали своего знакомства с Дуровым он не помнит. "Это произошло то ли в директе**, то ли через общих знакомых. Павел приглашает на ужин. Я думаю: "*** (ничего. — Прим. ред.) себе, это же тот самый, который с тиграми голый фоткался". Мы приехали, я был с Диларой и охранником. В какой вилле он живёт — я никогда не видел таких домов", — рассказал Алишер*.

Моргенштерн*
Моргенштерн*/Instagram**

По его словам, сблизиться им удалось не сразу — всё из-за репутации Дурова. "Сначала было скованно и сложно. Это же Павел Дуров — "ВКонтакте" сделал, стену убрал, "голоса верни". Потом разговорились, он показался простым пацаном. Со своими загонами, но простым в общении. Мы какое-то время спортом занимались, качались", — сказал он.

По словам Моргенштерна*, образ жизни Павла Дурова, однако, весьма аскетичен и далёк от того, как живёт сам рэпер.

"Я бы не смог так жить. Он отшельник, у него рядом мало людей. Он тотальный зожник, не употребляет даже кофеин", — сказал он.

Кроме того, Дуров даже не позволяет себе влюбляться. "Мы с ним ещё говорили про любовь, я ему говорил: "Я влюбился. Когда у тебя такое было в последний раз?". А он сказал, что это очень опасно и больно, не нужно это делать. Тебе сначала *** (плохо. — Прим. ред.), а потом это очень сильно влияет на работу и продуктивность".

Моргенштерн* уехал в Дубай после того, как его начали преследовать в России из-за пропаганды наркотиков. По его словам, он очень хочет, но не может вернуться на родину.

Павел Дуров уехал из России в 2014 году, а с 2017 года живёт в Дубае, в том же году он перенёс штаб-квартиру Telegram в Дубай, а в 2022 году получил гражданство ОАЭ. В прошлом году Дуров попросил не называть его "российским бизнесменом", поскольку он "уехал из России много лет назад и не собирается возвращаться".

Павел Дуров часто выкладывает в инстаграме** свои фото, в том числе с обнажённым торсом, странными рассуждениями и "пацанскими" цитатами, а в марте прошлого года, опубликовав новую фотографию, он поиронизировал над блокировкой инстаграма* в России по решению Генпрокуратуры РФ и пошутил, что ему пора чаще публиковать фотографии в этой соцсети. Миллиардер также известен как ярый поклонник здорового образа жизни, а о его личной жизни ничего не известно. Состояние Дурова, по оценкам Forbes, составляет 11,5 млрд долларов.

*Признан в РФ иноагентом

**Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Любовь сильно влияет на работу и продуктивность". Моргенштерн* рассказал об образе жизни Павла Дурова и знакомстве с ним

10:56, 31 октября 2023

Комменты 16

Е

Я считаю, что очень часто химическая влюбленность , может вредить в плане учебы и карьеры.

Аватар

Ему бы к густоте волос добавить густоту в брови, гармонично и красиво было бы

D

Не понимаю, почему Дурова так не любят 🙄 Красивый (даже если там что-то нарастил), накаченный, богатый 😁, следит за собой, никому вроде зла не делал, личную жизнь не афиширует (или это плохо? Тогда почему ругаем мужиков а ля Омар Курбанов или Цимаци, которые любят на показ?). И не понимаю, откуда такие знания о его тараканах 🤔 даже если они есть, то это его тараканы. Вроде они не мешают другим жить. не понимаю...

М

Любовь - это жизнь, нет любви - нет жизни. Без любви нет удовольствия от жизни. Любить мужчину, женщину, ребёнка, родину - счастье для любого человека. Деньги есть, а счастья нет. В чем тогда смысл его жизни?

Аватар

Павел прокачал внешность, а психику прокачать забыл. Комплексы с заниженной самооценкой после непрезентабельной внешности в голове остались. Не хочет любить тот, кто думает, что его никто никогда не полюбит. Как сейчас модно говорить - Дурову надо заняться своим ментальным здоровьем.

Подождите...