Иногда модный выход настолько знаковый, что сложно удержаться от его повторения. Особенно когда вы ребенок этой знаменитости и у вас есть возможность порыться в шкафах своих родителей. Или посоперничать и представить свою собственную современную версию одного из тех самых знаковых нарядов. Собрали 10 примеров того, когда известные наследники одевались в точности, ну или почти как их родители.

1.Синди Кроуфорд и Кайя Гербер

На вечеринку по поводу своего 18-летия в сентябре 2019 года Гербер надела обновленную версию культового корсета с чокером и ремнями от Versace, который ее мать, Синди Кроуфорд, надевала на церемонию MTV VMA в 1992 году. Выбрала Кайя и близкую по стилю укладку, также сделав пышный начес.

2.Кэрол и Кейт Миддлтон

Кэрол Миддлтон, конечно, не была известна до того, как ее дочь Кейт вышла замуж за британского принца Уильяма. Но вот потом сразу привлекла внимание публики, а Карл Лагерфельд даже говорил, что находит ее самой привлекательной представительницей семьи.

Она сексуальная. Мать гораздо сексуальнее своих дочерей. Она так и пышет жизнью и излучает энергию,

— отзывался о ней креативный директор Chanel в интервью журналу Grazia в 2012 году.

Журналисты уже не раз отмечали, что мать и дочь часто выбирают похожие фасоны или расцветки. Например, у них есть почти идентичные платья от Alexander McQueen. И вкусу своей мамы Кейт явно доверяет.

На свадьбе Меган Маркл и принца Гарри Кэрол появилась в нежно-голубом платье-пальто и шляпке — похожий образ на следующий год для пасхальной службы выбрала и герцогиня Кембриджская.

3.Принцесса Каролина и Шарлотта Казираги

Подвенечное платье нередко становится семейной реликвией и передается по наследству. Ну а девушки, выбирающие собственное платье для свадьбы, нередко ориентируются на образ невесты, бывший в ходу у их матерей. И королевские семьи тут не исключение.

На своей свадьбе в июне 2019 года Шарлотта Казираги надела кружевное платье от Giambattista Valli, вдохновленное свадебным платьем от Dior ее матери Каролины, принцессы Ганноверской. В нем Каролина выходила замуж первый раз в 21 год за парижского банкира Филиппа Жюно.

4.Элизабет и Дэмиан Херли

Откровенное платье с булавками от Versace стало одним из самых культовых нарядов 90-х и во многом помогло Элизабет Херли стать известной. Несколько лет назад самостоятельную карьеру начал и ее сын Дэмиан, который, похоже, решил воспользоваться этим успешным приемом и в собственных интересах.

На мероприятии Пэт Макграт (молодой человек является лицом ее косметической марки) в прошлом году Дэмиан появился в пиджаке с булавками от Versace — мужской вариации знаменитого платья.

5.Джерри Холл и Джорджия Мэй Джаггер

Привлечь внимание культовым нарядом легко, но многие звездные дети — умышленно или нет — просто перенимают манеру одеваться и часто отдают предпочтение схожим фасонам. Если мама и дочь похожи, как в случае с Джерри Холл и Джорджией Мэй Джаггер, то можно и не переживать, подойдет этот наряд или нет. Облегающее черное платье явно принадлежит к модным традициям, которые в семье передаются из поколения в поколение.

6.Ванесса Паради и Лили-Роуз Депп

Похожим правилам, кажется, следует и Лили-Роуз Депп. Дочь Ванессы Паради и Джонни Деппа не стремится буквально повторять образы своей матери, видимо, чтобы избежать бесконечных сравнений, которые приходятся на долю звездных отпрысков. Но однажды девушка и сама не удержалась от того, чтобы сравнить себя с Ванессой.

Для одного из выходов в свет в рамках Недели моды в Париже в 2017 году Лили-Роуз выбрала полурасстегнутый кардиган от Chanel. Вдохновлялась она, судя по ее сторис, ранним снимком своей матери. Для большего сходства на снимке Лили-Роуз приняла идентичную позу и уложила свои волосы в легкие локоны.

7.Королева Швеции Сильвия и кронпринцесса Виктория

В ноябре 2018 года наследная принцесса Швеции Виктория отдала дань уважения своей матери, королеве Сильвии, надев на церемонию вручения Нобелевской премии в Стокгольме то же платье от Nina Ricci, в котором ее мать была на том же мероприятии, но в 1995 году. Отличный пример осознанного подхода к моде!

8.Дайана Росс и Трейси Эллис Росс

Многие дети продолжают дело своих родителей и выбирают те же профессии. Дочь певицы Дайаны Росс предпочла все-таки актерскую карьеру, но перенять звание модной иконы у своей матери она явно готова. Трейси не боится пробовать яркий и эффектный макияж, делится с подписчиками своими образами в трендовых вещах и регулярно становится героиней глянцевых журналов.

И хотя она уже выработала свой стиль, Росс явно не прочь подсмотреть идеи для нарядов и в семейном альбоме. Так, 2017 году Трейси Эллис Росс появилась в расшитом пайетками платье от Moschino, вдохновленном одним из концертных платьев ее матери 80-х годов.

9.Мадонна и Лурдес Леон

На одном из мероприятий в ноябре 2018 года дочь Мадонны Лурдес Леон представила свою интерпретацию одного из самых знаковых образов своей матери — белого тюлевого "свадебного платья" Мадонны, которое она надевала на церемонию MTV VMA 1984 года.

10.Королева София и королева Летиция

Небольшое исключение из общего списка, но заслуживает упоминания. Королева Испании Летиция приходится королеве Софии не дочерью, а невесткой. Тем не менее супруга Филиппа VI, сына Софии, выразила уважение к семье, частью которой она стала, так, как это принято и в некоторых других королевских домах. В декабре 2018 года она появилась на публике в ярком красном платье, которое принадлежало ранее королеве Софии, — в нем она была запечатлена фотографами в 1980 году.

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

На бис: 10 раз, когда дети знаменитостей повторили модные образы своих мам

14:36, 27 августа 2020

Комменты 35

Аватар

Одни трансгендеры кругом и их псевдо-дети) "сын" Херли (а на самом деле это девушка) такая мерзость

Аватар

Только Кейт понравилась: очень мило и сентиментально. Блевотный сын у Херли, до ужаса. А Лурдес в таком ракурсе, как в памперсе.

Аватар

Кроме принцессы Виктории никто больше и не повторил. Думаю, что и у Летиции просто схожее платье

Аватар

половина за уши притянуто

Комментарий был удален

Подождите...