Сексуальное платье от Versace, в котором юная Элизабет Херли появилась на премьере фильма "Четыре свадьбы и одни похороны" в 1994 году, стало знаковым не только для карьеры модели (в малоизвестной спутнице Хью Гранта разглядели потенциал), но и в целом для эпохи 90-х.

Уж сколько красных дорожек прошло с тех пор, но именно это платье, как ни старается перещеголять его какая-нибудь Белла Хадид, по-прежнему будоражит умы и год из года попадает в списки культовых нарядов всех времен. И время от времени оно переживает модную реинкарнацию: так, отдать дань памяти тому эффектному образу на этот раз решил сын Элизабет, 17-летний Дэмиан.

Элизабет Херли и Хью Грант


Элизабет Херли и Хью Грант

Дэмиан Херли


Дэмиан Херли

Нет, надевать винтажное платье юноша не стал, но look его явно был вдохновлен тем знаменитым нарядом: для выхода в свет Дэмиан выбрал комплект из брюк и двубортного пиджака, который украшали крупные золотистые булавки. Точно такие же были и на том самом платье Лиз — в общем-то, на них во всех смыслах и держался наряд.

Пиджак Дэмиан надел на голое тело, что только подчеркнуло сходство с маминым платьем: в том образе как раз обнаженное тело и играло ключевую роль. Сходство усиливалось еще и благодаря бьюти-составляющей: роскошной копне волос, уложенной легкими волнами, и такому же легкому макияжу.

Дэмиан Херли


Дэмиан Херли

Элизабет Херли и Хью Грант


Элизабет Херли и Хью Грант

Элизабет Херли


Элизабет Херли

С косметикой Дэмиан, который строит карьеру модели и актера, вообще на ты — неслучайно он стал лицом линейки Pat McGrath Labs и представил новую линию макияжа Sublime Perfection the System. Собственно, на презентации коллекции вчера в Лондоне Дэмиан и выгулял наряд.

Это, кстати, не первый раз, когда юноша вдохновляется стилем матери: например, он спокойно может позаимствовать у актрисы что-нибудь из гардероба и не прочь сфотографироваться в похожей позе.

Элизабет Херли/Дэмиан Херли


Элизабет Херли/Дэмиан Херли

Фолловеры Дэмиана от такого приходят в восторг: все как один уверяют его, что он просто копия матери и настоящий красавец. Конечно, идут разговоры и о том, что с каждым днем Дэмиан все больше похож на прелестную девушку, а не на парня, и звучит критика, но в век стирания гендерных различий такие старорежимные комментарии оказываются в меньшинстве.

Дэмиан Херли
Дэмиан Херли
Дэмиан Херли
Дэмиан Херли
Дэмиан Херли
Дэмиан Херли с мамой Элизабет


Дэмиан Херли с мамой Элизабет

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Сын Элизабет Херли Дэмиан повторил культовый образ матери

19:55, 25 июля 2019

Комменты 132

T

Мда . Комментарии лучше не читать, гендернутые на всю голову негодуют

Аватар

Точно сын? Похоже уже дочь!)

Аватар

Надел бы мамино платье, чоуж!

Аватар

Мой Бог! Ослепительной красоты парень.... Лиз на предпоследней фотке на Лиз Тейлор походит( в платье с булавками обновлённой версии)

Аватар

Скоро сменит пол как пить дать

Подождите...