Чтобы подробно разобрать все образы Леди Гаги, которые эпатажная исполнительница продемонстрировала нам за время своей карьеры, уже можно писать не статью, а целую книгу, причем, вероятней всего, выйдет многотомник. Фантазия звезды и ее стилистов поистине безгранична, хотя, надо признать, что многое Гага заимствовала и у других своих коллег. Церемония "Грэмми" — отличный пример того, насколько велик гардероб знаменитости и как менялся ее стиль за последние годы.

Мы собрали лишь некоторые из наиболее эффектных выходов Леди Гаги — вспоминаем лучшее и гадаем, чем она удивит нас 10 февраля, когда в Лос-Анджелесе пройдет 61-я церемония "Грэмми".

2010 год

Образ для красной дорожки

То, что она звезда уже космического масштаба, Леди Гага ясно дала понять на церемонии в 2010 году. К слову, это первый раз, когда певица появилась на этом мероприятии. Для дебюта мать монстров (Mother Monster), как она себя называла в тот период, выбрала светло-лиловое платье от Armani, где кольца на юбке напоминали орбиты планет.

Леди Гага

Образ для сцены

От Armani были и другие наряды звезды в тот вечер — бренд полностью разработал образы Леди Гаги. Единая стилистика вполне прослеживатеся: боди для сцены тоже щедро осыпали блестками и кристаллами.

Леди Гага

Образ для зрительного зала и фотосессии

Под конец церемонии Гага переоделась в мини-платье с задранным сзади подолом. Интересной деталью стал и головной убор, в котором можно увидеть и взрыв сверхновой, и осколки метеорита.

Надо отметить, что основой всех трех нарядов стал полупрозрачный комбинезон с капюшоном, плотно облегающим голову. Так Гага легко могла менять наряды и парики.

Леди Гага
Леди Гага

2011 год

Образ для красной ковровой дорожки и сцены

В этот год Леди Гага порадовала публику, пожалуй, самым запоминающимся выходом на красную ковровую дорожку за всю историю светских мероприятий. Зря фотографы расталкивали друг друга у пресс-волла: "вылупилась" Гага только на сцене.

Леди Гага
Леди Гага
Леди Гага

Образ для зрительного зала

В качестве зрителя Гага тоже не собиралась сливаться с толпой — певица облачилась в винтажное кожаное боди от Thierry Mugler.

Леди Гага
Леди Гага

2012 год

Образ для зрительного зала

Пока все занимали свои места, Леди Гага продолжала позировать фотографам — наряд певицы впечатлял с любого ракурса. Платье-сетка, совмещенное с напоминающим доспехи корсетом, а также эффектная деталь в виде прилегающей к лицу вуали — наряд от Versace стал гвоздем вечера. Не устоял даже сэр Пол Маккартни!

Леди Гага
Леди Гага
Леди Гага и Пол Маккартни
Леди Гага

2015 год

Образ для красной ковровой дорожки

В 2015 году Леди Гага выступала дуэтом с Тони Беннетом — в этот период звезда оставила экстравагантные предметы гардероба и стала присматриваться к более женственным и сексуальным нарядам, достойным эстрадной дивы.

Записываясь с Беннетом, Гага вдохновлялась и кумирами 50-х и 60-х — эпохи, когда исполнитель был на пике популярности: облегающие платья, фасоны с окрытыми плечами и гламурная укладка с голливудской волной. На дорожке тогда звезда появилась в серебристом платье от Brandon Maxwell.

Леди Гага

Образ для сцены и фотосессии

Получив очередную статуэтку, Леди Гага переоделась в черное платье с перьями от Brandon Maxwell — в таком образе можно и "Оскар" получать!  

Тони Беннет и Леди Гага

Тони Беннет и Леди Гага

Леди Гага

2016 год

Образ для красной ковровой дорожки

В январе 2016 года скончался Дэвид Боуи, и на церемонии "Грэмми" Гага решила почтить память память легендарного артиста, вдохновившись Зигги Стардастом, одним из самых известных сценических образов певца. На дорожке певица появилась в платье от Marc Jacobs и с ярко-рыжими волосами.

Леди Гага

Образ для сцены

Трибьют Боуи был продолжен и на сцене, где Гага исполнила главные хиты певца из 70-х и 80-х. По ее словам, это было одно из самых сложных выступлений в ее жизни, ведь Боуи сильно повлиял на нее и помог сформироваться ее личности.

Леди Гага
Леди Гага
Леди Гага
Леди Гага
Леди Гага

2017 год

Образ для красной ковровой дорожки

В 2017 году Леди Гага примерила образ глэм-рокерши: кожаные мини-шорты, цепи, очки-авиаторы. Смелый наряд был создан брендом Alex Ulichny. В таком костюме можно было бы представить и Дебби Харри в разгар популярности группы Blondie.

Леди Гага
Леди Гага

Образ для сцены

Впрочем, вскоре выяснилось, что в рок Гага ударилась не случайно — зрителей ждало совместное выступление с группой Metallica. К сценическому образу певица добавила фанатскую майку и даже решилась на стейдж-дайвинг!

Леди Гага
Леди Гага
Леди Гага и Metallica

2018 год

Образ для красной ковровой дорожки

В прошлом году певица снова выбрала платье от Giorgio Armani, бренда, в чьем наряде когда-то появилась на премии впервые, что весьма символично отражает смену стиля: вместо лиловых орбит теперь появился  пышный черный шлейф.

Впрочем, модное хулиганство Гаге по-прежнему не чуждо: кружевной лиф оказался на деле комбинезоном, в котором певица и щеголяла позже, избавившись от юбки, да и любимые сапоги на умопомрачительной платформе на месте.

Леди Гага
Леди Гага
Леди Гага
Леди Гага
Леди Гага

Первый образ для сцены

Здесь мы уже можем увидеть зарождение той Гаги, которую через чуть более чем полгода мы все увидим в Венеции на премьере фильма "Звезда родилась" (A Star Is Born) — пышное розовое платье, убранные волосы, перья тоже уже в деле, но пока в виде реквизита.

Леди Гага

Второй образ для сцены

На "Грэмми" в прошлом году чествовали не только победителей в актуальных номинациях, но и одного исполнителя, который уже давно доказал свое право на место в зале музыкальной славы — Элтона Джона.

Как и в случае с Боуи, на этот раз Гага снова решила перевоплотиться в узнаваемый сценический образ исполнителя — белоснежный костюм с "погонами" из перьев и, конечно, легендарные очки с цветными линзами.

Леди Гага

От почти карнавальных костюмов и явных провокаций (вспомним платье из мяса) сегодня Гага перешла к более изысканным кутюрным нарядам и сама охотно посещает модные показы — впрочем, и с подиума знаменитость выбирает самые необычные наряды. Монстры и дива, кажется, прекрасно уживаются!

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

От матери монстров до ретродивы: модная эволюция Леди Гаги на "Грэмми"

23:30, 7 февраля 2019

Комменты 26

Аватар

Образы 2015 и 2017 годов самые потрясные! В 2015 она сексуальная, гламурная, немного готичная, а в 2017 - дерзкая, экстраординарная, фриковатая, настоящая Гага!

Аватар

Если честно, я люблю Гагу любой, потому что ее главные украшения — это обалденный голос и доброта. Про нее пишут "эпатажная, экстравагантная", но за все годы про нее никто дурного слова не сказал, ни одного скандала с ней, никаких претензий. Поэтому пусть одевается как душе угодно, выступления с ней всегда огонь.

G

Удел страшной бабы - эпатаж. Ни один нормальный симпатичный мужик всерьез таких, как Гага, не воспринимает. Максимум, что ему может быть интересно - её денежки.

Аватар

Славный 2010, когда Гага была мамой монстров(

Аватар

В 2010 на красной дорожке парик даже не пытались маскировать

Подождите...