Уже завтра, 19 ноября, состоится ежегодная церемония вручения премии "Золотой Граммофон", и мы, признаться, замерли в ожидании и запаслись платочками, чтобы утирать слезы восторга или смеха, наблюдая за выступлениями звезд и их появлением на красной дорожке.

Ведь что такое "Граммофон"? Парад вычурных нарядов, которые и не снились Дженнифер Лопес, буйство красок, неожиданные союзы и даже некрасивые скандалы, соперничество Николая Баскова в номинации "Самый странный костюм" неизвестно с кем — за годы своего существования эта премия видела все (а может, и чуть больше).

В преддверии очередного масштабного действа предлагаем вам освежить память, взглянув на героев церемоний прошлых лет. Мы выбрали самых ярких персон, чьи образы и спустя многие годы (верните нам наш 2007-й!) не идут у нас из головы.

Да, самое важное: завтра в режиме онлайн SPLETNIK.RU расскажет обо всем происходящем на красной дорожке премии, на сцене и за ее кулисами — не пропустите нашу трансляцию!

2008 год

Анастасия Заворотнюк — в леопарде, Надежда Кадышева — с начесом и Николаем Басковым, а Дима Билан... Еще "ночной хулиган", и 35-летие ему снится лишь в страшном сне. Золотые времена!

Анастасия Волочкова


Анастасия Волочкова

Петр Чернышев и Анастасия Заворотнюк


Петр Чернышев и Анастасия Заворотнюк

Надежда Кадышева и Николай Басков


Надежда Кадышева и Николай Басков

Дима Билан


Дима Билан

2009 год

Эта премия запомнилась нам образцами парикмахерского искусства: Филипп Киркоров продемонстрировал модный "лабиринт", выбритый на затылке, а Ева Польна — накладную косу, которой не постеснялась бы и героиня русских народных сказок. У нас все.

Филипп Киркоров


Филипп Киркоров

Ева Польна


Ева Польна

2010 год

Каких-то шесть лет назад, а некоторых героев не узнать. Мы, разумеется, о Ксении Собчак, еще не встретившей своего Максима Виторгана и не решившей познать счастье материнства. А вот остальные, напротив, почти не изменились: в таком костюме "римского императора" Николая можно легко представить и на церемонии этого года.

Еще нам оцень нравится здесь фиолетовая (сиреневая, пурпурная — спорить не будем) шуба Славы. Если бы Альмодовар снимал "Жестокий романс", Паратов точно щеголял бы в такой!

Слава


Слава

Николай Басков и Оксана Федорова


Николай Басков и Оксана Федорова

Александр Ревва и Ксения Собчак


Александр Ревва и Ксения Собчак

2011 год

Здесь важны два момента: Джиган, который еще выглядит как человек, а не как Халк, и Анита Цой в костюме а-ля Мэрайя Кэри. А Софию Ротару мы поставили сюда для красоты — синие блестки никогда лишними не будут.

София Ротару


София Ротару

Джиган и Юлия Савичева


Джиган и Юлия Савичева

Анита Цой


Анита Цой

2012 год

И снова Коля с нами! На этот раз в его объятиях оказалась Анастасия Волочкова. К счастью, обошлось без шпагата (но не без поцелуя)

Николай Басков и Анастасия Волочкова


Николай Басков и Анастасия Волочкова

2013 год

Одна из самых ярких премий на нашей памяти. Яна Рудковская впечатлила нас своим "иконописным" платьем, а Анна Плетнева — костюмом, в котором впору исполнять танец живота. Ну а Сергея Зверева мы просто любим за верность собственным идеалам — такое постоянство в наше время нечасто встретишь.

Яна Рудковская


Яна Рудковская

Группа


Группа "Винтаж"

Сергей Зверев


Сергей Зверев

2014 год

Продолжаем вспоминать прошлое и разглядывать фотографии минувших лет. Вера Брежнева пришла на церемонию в самом настоящем сари. Жаль, что она не позировала на дорожке вместе со Стасом Михайловым: ее наряд так хорошо бы смотрелся рядом с канареечной рубашкой артиста!

А вот Филиппу Киркорову со своей короной (и это не метафора) следовало присоединиться к Натали и Николаю Баскову: трио было бы эпичным.

Вера Брежнева


Вера Брежнева

Стас Михайлов


Стас Михайлов

Натали и Николай Басков


Натали и Николай Басков

Филипп Киркоров


Филипп Киркоров

2015 год

Как быстро пролетел этот год! А платье из "миллиона алых роз" Ани Лорак и "пироженка" Наталья Ионова до сих пор в наших сердцах. Анна Плетнева, в общем-то, тоже, правда, тут ничего нового: снова пытаемся понять, что надето на певице — костюм жрицы любви, принцессы Леи или Зены, королевы воинов. Истина, полагаем, где-то рядом.

Ани Лорак


Ани Лорак

Анна Плетнева


Анна Плетнева

Наталья Ионова


Наталья Ионова

Здесь должен быть какой-то итог, но его не будет: "Золотой Граммофон" не поддается логике и выводам. Тем и прекрасен.

Источники: Архив SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Все самое яркое в истории "Золотого Граммофона": Брежнева, Собчак, Басков и другие герои премии

21:30, 18 ноября 2016

Комменты 21

J

Джиган шипелявит как он может песни петь а?

Аватар

на оксане федоровой туфли от викториас сикрет, кажется. Я вообще не думала, что кроме шоу их где нибудь да носят.

Аватар

ой, а я уже и забыла про этот дивный сиреневенький нарядец волочковой))) сейчас ржу в голос) античные басков с федоровой тоже доставили не по-детски

Аватар

Как был парад уродов, так и есть. От мнимого величия некоторых особей (иначе не назвать) прямо мутит. Пошлость и тотальное "фу". Ну и ,конечно же, везде Собчак с ссылочками на событие века..

Аватар

Спасибо, отличная статья. Хотя, с таким материалом сложно сделать плохую))))

Подождите...