На этой неделе героиней нашей традиционной рубрики "Лига сильных женщин" стала Ливия Ферт. Она не только супруга "Человека года" по версии британского GQ - актера Колина Ферта, но также эко-активистка, кинорежиссер и продюсер.

Начнем с того, что Колин и Ливия поженились в 1997 году. У пары двое детей - 13-летний Лука и 11-летний Маттео. Звездные супруги живут то в Италии, то в Великобритании. Благодаря Ливии Колин начал изучать итальянский язык и сейчас свободно им владеет.

Наша героиня начинала карьеру как продюсер документальных фильмов. В 2007 году ее лента "Всю жизнь в тюрьме" (In Prison My Whole Life), снятая режиссером Марком Эваном, стала лучшей на церемонии International Human Rights Awards в Женеве.

ливия


Ливия Ферт

В том же 2007 Ливия вместе с братом Николой основали компанию Eco Age, оказывающую консультативные услуги различным организациям. В числе клиентов - представители модной индустрии и бизнесмены.

В 2009 Ливия Ферт стала основательницей экологично-модного проекта Green Carpet Challenge (GCC). Ей помогала британская журналистка Люси Сигл. Главная цель кампании - "подружить" фэшн-индустрию с экологией, а гламур с этичностью по отношению к природе.

Далее в 2011 Ливия и певица Энни Леннокс запустили благотворительный проект The Circle. В рамках акции Ферт уже побывала в Эфиопии, Кении, Бангладеше и провела различные благотворительные мероприятия в Лондоне. Она всегда стремится привлечь внимание общественности к острым проблемам окружающей среды, а помогают Ливии многочисленные звездные друзья, в числе которых Жизель Бундхен, Том Форд и Мерил Стрип.

В сентябре 2012 проект Ливии Green Carpet Challenge объединился c American Express - получилась уникальная фэшн-выставка Green Cut. В чем суть экспозиции? Восемь дизайнеров создали коллекцию невероятно красивых платьев, вдохновляясь культовыми фильмами. Каждый наряд строго соответствовал эко-требованиям GCC.

Затем в ноябре 2012 Ливия получила особую награду ООН за инициативу GCC. Ну а в марте 2013 этот проект поддержал модный дом Gucci. Что получилось в итоге? Фрида Джаннини помогла Ферт выпустить коллекцию экологичных сумок.

Ливию сильно огорчила катастрофа на фабрике одежды в Бангладеше: в 2013 году там обрушилось восьмиэтажное здание, в результате погибли около 1100 человек. В основном, женщины. За четыре года до трагедии Ферт посетила несколько подобных фабрик в Бангладеше в качестве посла благотворительной организации Oxfam. Ее поразили ужасные условия работы.

Известно, что именно в Бангладеше, Марокко и других странах третьего мира ведущие масс-маркет бренды производят одежду для реализации в магазинах США и Европы. Ливия категорична:

После катастрофы в Бангладеше такая система больше не приемлема. Фабрики в странах третьего мира в основном используют рабский труд.

Как же она планирует изменить мир к лучшему?

Я терпелива. Рим построили не за один день.

В СМИ ее часто называют Королевой зеленой дорожки (the Queen of the Green Carpet), так как именно наша героиня ввела моду на эко-наряды на светских мероприятиях. В ее собственном гардеробе - элегантные и женственные платья из переработанных и органических материалов.

ливия
ферт
ферт-2
ферт-3
ферт-4
ферт-85768467
ферт-98357
ферт-39843458
ферт-756823465
ферт-77
ферт-09
ферт-36424
ферт-7836426784
ферт-2
ферт-90
ферт-347284

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Лига сильных женщин: Ливия Ферт

19:00, 5 сентября 2014

Комменты 27

Аватар

Красивая, приятная, успешная женщина, да еще и с таким мужем! однако далеко не все ее выходы можно назвать удачными. Мне нравится последнее фото в синем платье, также ей идут брючные варианты.

D

Симпатичная женщина, конечно (хотя, лично я таких "живеньких" брюнеточек не люблю), но одевается чудовищно просто.

Аватар

Красавица, умница, ещё и одевается великолепно!

Аватар

Ей очень повезло с мужем)))). Недавно пересматривала Легкое поведение. Там он супер! Да он, собственно, везде супер

Аватар

Красивая пара

Подождите...