Подводим очередные итоги недели. Стартовал традиционный модный месяц с неделями моды, но без былого размаха: нет ни звездных первых рядов, ни супермоделей на подиуме. Тем не менее без приятных и интересных новостей индустрия нас не оставила. Ирина Шейк снялась в новом лукбуке, Том Форд заряжает оптимизмом, Раф Симонс впервые берется делать женскую одежду под своим брендом, Полина Аскери продолжает ходить по столичным вечеринкам — об этом и многом другом рассказываем в нашем дайджесте.

1.Ирина Шейк в мрачном весеннем лукбуке бренда Khaite

Если при виде весенне-летних коллекций вы каждый раз вспоминаете саркастичное замечание Миранды Пристли о цветочных принтах, то новая коллекция Khaite явно не оставляет повода для шуток. Пока одни дизайнеры, наоборот, пытаются передать в коллекции гипертрофированную жизнерадостность в эти непростые времена, Кэтрин Хольштейн, наоборот, сделала ставку на драму. Голые серые стены, необычные ракурсы и минималистичная цветовая палитра вещей — таким вышел лукбук новой весенне-летней коллекции, в котором снялась и российская модель Ирина Шейк.

Ирина Шейк

2.Новости недель моды: новые коллекции Tom Ford и Rodarte, беременная Коко Роша на подиуме и дебют Рафа Симонса

17 сентября завершилась Неделя моды в Нью-Йорке, которая в этом году прошла в сокращенном формате и с рядом ограничений. Так, из расписания вышли несколько крупных брендов, а большинство презентаций прошли онлайн. Но все-таки и в таком формате были ожидаемые события. Так, хотя на этот раз Tom Ford представил коллекцию в виде лукбука, поклонники не остались разочарованными.

Tom Ford весна-лето 2021 года

В отличие от Хольштейн, Форд не поскупился на яркие оттенки и принты, от которых рябит в глазах. Своей новой коллекцией дизайнер постарался поднять всем настроение. 

Меньше всего я хочу видеть серьезную одежду. Я думаю, нам всем не повредит эскапизм сейчас. Думаю, мы хотим улыбаться. Я знаю, что то, что происходит сейчас в нашем мире, не вызывает у нас улыбки. Именно поэтому я постарался сделать одежду, которая заставит вас улыбнуться и улучшит настроение, — поделился Форд. 

Впрочем, без примет времени не обошлось. В коллекции можно найти шелковые брюки свободной посадки, похожие на пижамные или спортивные, — тот самый фасон, который волею случая стал самым трендовым в этом году. 

Rodarte весна-лето 2021 года

Забывать о тяготах и гнетущих новостях можно и листая новый лукбук бренда Rodarte. Сестры Малливи — известные "сказочницы" мира моды: героини их коллекций нередко похожи на фей. Женственные платья в стиле ретро, цветочные венки и безмятежная природа — снимаем стресс!

Ну а финальным аккордом стал показ Кристиана Сириано. Формально коллекцию представили в рамках Недели моды в Нью-Йорке, хотя сам показ прошел в Коннектикуте. Звездой дефиле стала беременная Коко Роша, которой пришлось не просто пройти по импровизированному подиуму на газоне, но и окунуться в бассейн. Среди гостей презентации были Ли Лезарк и Билли Портер.

Коко Роша
Коко Роша
Кристиан Сириано и Билли Портер
Ли Лезарк и Коко Роша

Ну а куцая Неделя моды, кажется, компенсирована нам другой хорошей новостью. Дизайнер Раф Симонс запускает женскую линию одежды под собственным брендом (ранее марка Raf Simons выпускала только мужские коллекции). С женской модой Симонс тем не менее знаком отлично — немало поклонниц элегантного и минималистичного стиля ему принесла работа в Jil Sander. Кроме того, Симонс создавал коллекции для Calvin Klein и Dior. Первую собственную женскую коллекцию он покажет уже 23 октября.

Раф Симонс

Раф Симонс

Напомним, что ранее стало известно, что Симонс будет работать в дуэте с Миуччей Прадой: премьера первой совместной коллекции состоится почти на месяц раньше, 24 сентября.

3.Полина Аскери, Инга Берман и другие на открытии винтажного бутика

На этой неделе состоялось открытие нового пространства бутика винтажных украшений и одежды VintageDream на Малой Бронной в Москве. По этому случаю устроили пресс-завтрак, который также посетили Полина Аскери, Инга Берман, Мари Коберидзе и другие. 

В рамках открытия основательница VintageDream Ольга Лефферс поделилась историей развития бренда, а также провела экскурсию для гостей в новом пространстве. В коллекции бутика можно найти вещи от Chanel, Dior, Karl Lagerfeld, Stanley Hagler, Trifari, Coro, Schiaparelli, Yves Saint Laurent и многие другие.

Полина Аскери
Инга Берман
Кристина Левиева и Ольга Лефферс
Мари Коберидзе
Урсула Ким
Юлия Шарапова

4.COS представил кампанию со знаменитостями к открытию интернет-магазина в России

Модный бренд COS на этой неделе объявил о запуске интернет-магазина в России, который состоится осенью этого года. Там будут представлены женская, мужская и детская линейки. По случаю грядущего открытия бренд привлек к сотрудничеству пять героев, оказывающих влияние на формирование повестки в сферах моды, искусства и современной культуры.

Ими стали архитектор и художник Гарри Нуриев, креативный директор ЦУМа Мария Михайлова, художница Полина Осипова, актриса Варвара Шмыкова и хореограф Владимир Варнава. Проект состоит из серии портретов, которые были сняты в разных локациях Москвы и Санкт-Петербурга. Ну а если подписаться на новости интернет-магазина, то при первом заказе можно будет получить подарок.

Варвара Шмыкова
Владимир Варнава
Гарри Нуриев
Полина Осипова
Мария Михайлова

5.Елена Крыгина, Самира Мустафаева и Мария Мельникова представили коллаборацию Calzedonia x Erborian

Найти идеальный тон колготок бывает так же сложно, как и идеальное тональное средство. Бренды Calzedonia и Erborian решили объединить усилия и облегчить девушкам эту задачу. Сегодня, 18 сентября, во всех магазинах Calzedonia стартует акция: при покупке на определенную сумму подарком станет косметичка с четырьмя миниатюрами бренда Erborian.

Самира Мустафаева, Елена Крыгина и Мария Мальникова

Самира Мустафаева, Елена Крыгина и Мария Мальникова

Елена Крыгина
Мария Мельникова
Самира Мустафаева

Самира Мустафаева

6.Проект о культуре вторичного потребления "Ничего нового" запустил новую платформу

Проект о культуре вторичного потребления "Ничего нового" запустил новый ресурс nichegonovogo.ru — агрегатор лучших предложений российских и международных ресейл-платформ с новостными и экспертными блоками от редакции проекта и экспертов, в том числе Ксении Чилингаровой, Натальи Османн, Ольги Михайловской, Полины Киценко, Дарьи Веледеевой и многих других.

Миссия проекта — стать проводником в мир ресейла для широкой публики, поэтому традиционные подборки новинок и маст-хэвов будут сочетаться с информационным, образовательным и развлекательным контентом.

Источники: Архивы пресс-служб/Instagram

Подпишитесь на наш

Модный дайджест: от Ирины Шейк в мрачном лукбуке до оптимистичной коллекции Tom Ford

16:00, 18 сентября 2020

Комменты 18

Аватар

У Шейк выражение лица как будто скрины из порнухи сделали)

Аватар

Том форд такой отстой

J

Шейк отфотошопили на два размера меньше, чем в реале. Аскери сама себе не надоела в этих тюрбанах, интересно. Хотя ей идёт.

Аватар

А брюки у Форда из какой ткани, кто-то может определить? Похоже на шелк, но на таких фото что угодно на шелк будет похоже. Кстати, жаль, что мужскую коллекцию сюда не добавили, там тоже красота!

Аватар

Том Форд выложил в сториз все эти и другие наряды, я наделала скриншотов и на заставку на телефон, красота!

Подождите...