В Нью-Йорке продолжается Неделя моды, и вместе с уже известными брендами в расписании можно видеть и новые имена. Именно такой показ и состоялся сегодня ночью — свои творения публике представил японец Томо Койзуми, впервые участвующий в Неделе моды в Нью-Йорке, а вот подиум получился весьма звездный: Белла Хадид, Эмили Ратажковски, Тейлор Хилл, Джоан Смоллс и Гвендолин Кристи. И за этим скрывается очень трогательная история.

Последнее время мир моды сотрясают в основном скандалы — конечно, никто не говорил, что в этой индустрии текут кисельные реки, ведь бизнес такой же жесткий, как и диета у моделей. Но на фоне бесконечных разбирательств, кто, что из какой культуры апроприировал и нормально ли это, хочется и каких-то добрых новостей. И сегодня зрители их получили. 

Белла Хадид

Белла Хадид

Гвендолин Кристи

Гвендолин Кристи

Гвендолин Кристи
Эмили Ратажковски

Эмили Ратажковски

Дефиле Томо Койзуми — доказательство тому, что и мир моды не без добрых людей, а соцсети созданы не только для онлайн-травли и мемов. Творения дизайнера случайно попались на глаза известному стилисту Кэти Гранд в Instagram, да так понравились, что она решила помочь дарованию.

Белла Хадид

Белла Хадид

Белла Хадид
Эмили Ратажковски
Джоан Смоллс
Гвендолин Кристи
Тейлор Хилл

 

 

В итоге Койзуми получил возможность устроить шоу в рамках Недели моды со звездными моделями, макияж которым делала знаменитая Пэт Маграт. Сам показ устроили в магазине Marc Jacobs на Мэдисон-авеню — дизайнер с радостью согласился предоставить свой бутик в качестве локации.

Показ Tomo Koizumi
Белла Хадид
Белла Хадид
Эмили Ратажковски
Эмили Ратажковски

 

Платья Томо, словно скроенные из сотни помятых фантиков от конфет (Гвендолин Кристи явно испытывала трудности, спускаясь по лестнице, а Белле Хадид на счастье досталось мини-платье), своей пышностью и цветами чем-то напоминали недавно показанную в рамках Недели высокой моды коллекцию от Viktor&Rolf — у главных модных фантазеров, кажется, появился союзник в том,чтобы напоминать нам, что мода — это не только про хайп и скандалы, но и все-таки немного про искусство.

Томо Койзуми

Томо Койзуми

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Нью-Йорке: Белла Хадид и Эмили Ратажковски на показе Tomo Koizumi сезона осень/зима-2019/2020

12:59, 9 февраля 2019

Комменты 21

Аватар

Бедняжка Гвендолин Кристи!

Аватар

Как им челки делали? Я пришла к выводу что это их собственные волосы

Y

Гдето писали что ноги вернее коленки у Беллы не острые, но тут я смотрю у всех не острые коленки, либо я не поняла фишку с острыми коленями. Коллекция конечно не ради продажи, ибо кто ж такое купит.., а просто ради коллекции.

Аватар

Пеньяты на ножках

Аватар

Обратила внимание, какие широкие лодыжки у Ратажковски! Подиум - не ее стезя, очень проигрывает себе инстаграмной.

Подождите...