Третий день Недели высокой моды в Париже выдался насыщенным. На очереди — обзор новых коллекций от Viktor&Rolf и Elie Saab. Сложно найти два более различных подхода к творчеству, чем у этих двух брендов, да и целевая аудитория у дизайнеров вряд ли пересекается.

Наряды от Эли Сааба расхватывают знаменитости к красным дорожкам, творения от Виктора Хорстинга и Рольфа Снорена — музеи моды. Звезды первой величины на этот раз до показов не добрались, хотя их явно могли бы заинтересовать платья из обеих коллекций.

Viktor&Rolf

Создатели платья-постели и юбок, будто изъеденных молью, Хорстинг и Снорен и на этот раз позаботились об эффектной визуализации своих креативных идей. Впрочем, кажется, дизайнеры, планируют теперь привлечь внимание не только музейных кураторов, но и юных модников — гигантские аппликации на платьях (тоже далеко не миниатюрных) дизайнеры стилизовали под стикеры. 

Показ Viktor&Rolf
Показ Viktor&Rolf

Спустя год после активизации движения #MeToo и прокатившейся по Голливуду волне духоподъемного феминизма, звездам, видимо, будет чем выразить свой statement кроме глухих черных платьев: наряды с надписями No ("Нет"), I Am My Own Muse ("Я сама себе муза")  и I Am Not Shy I Just Don't Like You ("Я не скромная, ты мне просто не нравишься") вполне вписываются в новую голливудскую повестку. Наши модницы, вероятно, поостерегутся (нет, дело не в пониженной феминистской ответственности) — слишком уж прямые ассоциации с бабой на самоваре вызывает этот фасон в нашей культурной среде

Виктор Хорстинг и Ральф Снорен

Виктор Хорстинг и Ральф Снорен

Показ Elie Saab

Ливанский дизайнер Эли Сааб уже давно не радует зрителей какими-то принципиально новыми решениями в своих коллекциях, но зато и не разочаровывает свою клиентуру.

Обилие прозрачных тканей, вышивок, блесток, солидного атласа и невесомого шифона — в общем, всего того, что надо, чтобы в Instagram и на вечеринках быть в роли эталона понятия "дорого-богато", в коллекциях дизайнера всегда предостаточно. И вряд ли этот рог текстильного изобилия иссякнет, пока на это есть спрос из определенных регионов мира, которые, в общем-то, и делают Саабу кассу.

Показ Elie Saab
Эли Сааб

Эли Сааб

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Неделя высокой моды в Париже: показы Viktor&Rolf и Elie Saab сезона весна/лето-2019

01:28, 24 января 2019

Комменты 9

Аватар

очень обидно что рукова фонарики под средневековье входят в моду. я только себе накупила таких платьев а это будет мейнстрим тфу блин

S

Что-то Сааба в Черкизон столкнуло. Блестящие аппликации перебор какой-то. Раньше изящнее все было.

J

Я не знаю, за что так приложили Элли Сааба, и не креативный он, и для отдельных регионов. Но...мне кажется, что он один из немногих, который создаёт платья для Женщин. Потому что многие другие просто забыли, что женщина это не полигон для бредовых идей,на которую можно напялить черти что и услаждать собственное самомнение. Может дело ещё и в ориентациях дизайнера, не знаю. Знаю только, что всегда заглядываю в коллекции Сааба, что называется если уж не носить,то хотя бы порассматривать и получить удовольствие. И комментарии девушек "я хочу такое платье" лучший комплимент для дизайнера.

Аватар

Если бы я посещала красную ковровую дорожку, то вопрос выбора дизайнера точно не стоял бы. Эли Сааб, как можно это не надевать?? Просто роскошь.

Аватар

V&R шикарны! "Платье" NO-прямо как антоним к дольчегабановским нарядам в облипку с чекерами "yes/sex"(если кто помнит такие)

Подождите...