Наталья Водянова

Начав покорение модного Олимпа в 16 лет, 31-летняя подиумная дива Наталья Водянова, в прошлом году заработавшая восемь с половиной миллионов долларов и занявшая третье место в списке самых богатых манекенщиц по версии Forbes, отмечает, что fashion-индустрия ей не безразлична, но на первый план ля нее отныне выходит семья и работа в фонде "Обнаженные сердца". В одном из свежих интервью знаменитая манекенщица призналась, что социальная работа интересует ее сегодня гораздо больше, чем модная инудстрия.

Все меняется. Я перестала получать удовольствие от работы. Я начинала с нуля, много трудилась, и это было прекрасно. У меня были большие заработки, мир был наполнен прекрасными вещами (а кто не любит красивые вещи?). Вокруг было все, о чем я когда-либо мечтала, но однажды я задумалась: стоит ли покидать мужа и детей ради денег. Зачем? В этом не было никакого смысла.

Я была очень рада стать моделью, и я все еще ей являюсь. Но чем больше я занимаюсь делами своего благотворительного фонда, тем больше они меня затягивают. Я становлюсь просто одержимой.

За свой модельный успех Наталья благодарит бабушку Ларису:

Она была как Маргарет Тэтчер - всегда удивительно выглядела, хотя спала по пять часов в сутки, всегда была занята и имела огромное количество друзей. Я любила оставаться в гостях у бабушки с дедушкой, потому что у них всегда царила атмосфера счастья в отличие от нашего дома [Наталью с сестрой Оксаной, инвалидом с детства, мама воспитывала одна].

Я никогда не решилась бы отправиться в модельное агентство в 16 лет без ее поддержки. Именно она вдохновила меня, чтобы пойти и сделать что-то, увидеть мир и изменить свою жизнь. Она же поддержала меня и когда мне предложили отправиться в Париж.

Так начиналась одна из самых успешных подиумных историй последних двух десятилетий. Уже в 19 лет Наталья Водянова открывала и закрывала шоу Yves Saint Laurent, тогда же вышла замуж за Джастина Портмана и появилась на обложке британского Vogue, став символом нового поколения супермоделей.

Наталья Водянова на показе коллекции Givenchy осень-зима 2013-2014


Наталья Водянова на показе коллекции Givenchy осень-зима 2013-2014

В свою очередь, благотворительностью Водянова занялась в 2004 году после захвата чеченскими боевиками бесланской школы. Эта трагедия унесла жизни 334 человек, в том числе 186 детей:

Мое сердце тогда будто остановилось. Эта трагедия открыла мне глаза, и я увидела все то, чего не замечала раньше в мире, ощутила ужасную боль, чувство несправедливости, злость. Я поняла, что должна что-то делать.

Сегодня ее фонд ведет работу по двум основным направлениям: строительство детских площадок и игровых парков и поддержка детей с особенностями развития. Фонд открыл Центр поддержки семьи в Нижнем Новгороде, первую Лекотеку в Тульской области, профинансировал издательский и юридический проекты Центра Лечебной Педагогики в Москве, а также летние и осенние лагеря для сотен детей с нарушениями развития. Помимо этого Фонд активно участвует в продвижении законодательных поправок и инициатив, связанных с ратификацией Конвенции ООН по правам инвалидов.

Наталья Водянова на мероприятиях в рамках деятельности благотворительного фонда


Наталья Водянова на мероприятиях в рамках деятельности благотворительного фонда "Обнаженные сердца"

Наталья Водянова призналась, что готова оставить карьеру модели ради благотворительности
Наталья Водянова призналась, что готова оставить карьеру модели ради благотворительности
Наталья Водянова призналась, что готова оставить карьеру модели ради благотворительности

Источники: Fashion.Telegraph, GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Может ли Наталья Водянова оставить карьеру модели ради благотворительности?

15:05, 22 июля 2013

Комменты 33

Аватар

А почему бы, ей просто не совместить карьеру модели и благотворительность вместе)

Аватар

сколько в ней доброты. молодчина.

Аватар

Ну а что, денег ей хватит уже не на одну жизнь, дети обеспечены, раз есть возможность заниматься тем, что ближе сердцу, то почему бы нет?

Аватар

Удивительно добрый и светлый человек!

Аватар

Наташа - наша Анджелина Джоли!

Подождите...