Наталья Водянова сегодня приехала в Москву - представить новый проект своего фонда "Обнаженные сердца". На пресс-коференции в российской столице модель рассказала все подробности своей работы.

Новый проект "Обнаженных сердец" позволит детям с аутизмом учиться в школе. Раньше таких детей в учебные учреждения не брали, так как им трудно успевать как по обычной, так и по коррекционной программе. Но теперь их обучение станет возможным. Авторы проекта будут обучать школьных педагогов работе с этими детьми и создадут для них специальные классы.

Сама Наталья подчеркнула важность образования для каждого ребенка:

Образование - возможность иметь полноценную жизнь.

У фонда уже есть подобный опыт работы в одной из школ Санкт-Петербурга. Теперь свое развитие проект получит в Нижнем Новгороде. Первые классы в городе откроются уже в начале учебного года.


Наталья Водянова

Источники: Лиза Мелина

Наталья Водянова представила в Москве новый благотворительный проект

21:22, 9 июля 2013

Комменты 50

Аватар

а чего она не откроет класс для аутистов в парижской школе, где , как она хвалилась её дети среди отпрысков министров и дипломатов учащаться?

L

какая это благотворительность, если спонсор- Гапром? Т.е. отдаются деньги налогоплательщиков в этот "якобы фонд", прокручиваются и сливаются. Где пример уже открытого класса? Фотографии, видео? Название школы? Я не верю в ее "благотворительность", т.к. на сайте ее фонда нет никакой фин.отчетности.

C

Открывала бы очередные гаражи аля "современное искусство" возможно было бы больше понимания у сплетниц. А так зачем какие- то школы, для больных детей. Читаешь некоторые комментарии и диву даюсь , или это от непроходимой зависти, или от недалекого ума, и это женщины_матери.

K

Прекрасная девушка!!!!

Аватар

Отличный проект,я считаю.Несколько лет назад в нашей обычной школе был спец.класс для детей с отклонениями,в основном конечно с физическими,но и дети с аутизмом тоже были.Их каждый день возили на автобусе,к не ходячим детям были прикреплены помощники.И пусть они не учились в обычных классах,все равно были в этой школьной атмосфере,общались со сверстниками,и ни разу за все время существования такого класса я не слышала и не видела,чтобы хот кто-то издевался или обижал этих детей,и уж тем более не было никого,кто бы избегал их-они всем в школе очень нравились(это к вопросу о том,что дети все разные). Но подобный класс,к сожалению,просуществовал недолго,так как в финансировании отказали,а самостоятельно школе не управиться-слишком много и так на школу затрат возложено.И пришлось за неимением денег класс закрывать.Поэтому я поддержу даже инициативу в этом вопросе,так как лично мне это даст хоть какую-то веру в то,что в будущем(надеюсь,не в столь далеком) подобные классы будут в каждой школе-пусть один-два класса на школу-это уже хорошо.

Подождите...