Российские магазины брендов Reserved, House, Cropp, Mohito и Sinsay, которые принадлежат польскому ретейлеру LPP, будут проданы китайской группе компаний и снова откроются в России — под новыми названиями. Об этом пишет ТАСС

Так, Reserved будет называться Re, Mohito — M, Sinsay — "Син". Логотипы магазинов также изменятся. По данным издания, открыться магазины могут уже в ближайшие выходные, 21—22 мая. Магазины брендов закрылись в России в конце марта: доставка товаров в страну и работа онлайн-магазинов также были приостановлены.

Возобновить работу под другим названием и вывеской, по данным источника издания "Известия", могут и магазины Zara. Ранее бренд приостановил работу в России на фоне военной спецоперации РФ на Украине.

Как и в случае с McDonalds и Pandora, бизнес Zara может быть передан партнеру штаб-квартиры, именно он будет торговать одноименными товарами компании в России, но под другой вывеской, — заявил источник. Инсайдер добавил, что российское подразделение бренда также могут продать.

Ранее Гарсиа Масейрас, генеральный директор компании Inditex Group, которой принадлежат Zara, Bershka и другие бренды, заявил, что компания вернется в Россию, как только "позволят условия".

На этой неделе о продаже бизнеса и окончательном уходе из России заявила компания McDonald's.

Ранее из-за отзыва лицензий свои названия были вынуждены поменять российские глянцевые журналы, в том числе Cosmopolitan, Esquire, Men's Health и Harper's Bazaar.

Источники: "ТАСС", "Известия", GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Магазины Reserved, Zara, Sinsay откроются в России под новыми названиями

18:20, 20 мая 2022

Комменты 196

K

Ушли - это смешно. Они давно прикинули, что на европейских бомжах не протянут и только русские формят им баблишко. Новые имена, логотипы, бизнесы - все, что угодно, лишь бы сладкий русский рынок не достался Китаю )

Аватар

Если Зара станет дороже, то нахрен она нужна. Там же был отличный баланс дешёвых шмоток из плохих тканей (ну кроме хлопка), но передранных из люкса. Купила, относила сезон, выкинула. Платить за это больше, вот ещё.

M

смешно читать что Zara, Reserved, Мак и Пандора будут под новыми брендами)ребята можно сколько угодно менять вывески, но суть уже будет не та. Бренды ушли, все. То, что будет - уже подделка под все вышеперечисленные, и это будет уже другое, но вы же орете что нахрен оно нам сдалось, проживем и без этого всего. Вот когда типа Зара или Мак откроются с новыми названиями, ценами и ассортиментом, тогда и посмотрим с каким удовольствием вы будете туда ходить и что-то покупать)) по сути это будут магазины а-ля ларки в переходах метро, только более цивильные) а китайцы купили по сути остатки того, что не продалось, ну и коробки из-под магазинов, бренды и лицензии остались у правообладателей)

G

Пионерии в России быть. На Красной площади КПРФ приняла в пионеры порядка 5 тысяч школьников Пока весь мир прогрессирует, Россия отчаянно пытается вернуть старый совок.

Аватар

Кому будет нужна Зара, если это будет не зара, а "За"?

Подождите...