Представители бренда 12 Storeez записали видео, в котором рассказали, как они справляются с трудностями в условиях санкций и как те повлияли на их бизнес.

Руководитель и сооснователь бренда Иван Хохлов рассказал, что пострадала их компания в Португалии, через которую осуществлялись международные продажи, в том числе на Farfetch.

Счет не просто заблокировали. Банк в одностороннем порядке удалил его без уведомления. Ты заходишь в систему, а тебя там нет. Наш директор пришел в банк, ему сказали, что счет удален и восстановлен не будет.

Иван Хохлов

Иван Хохлов

Хохлов также добавил, что с подобными вызовами, связанными с банками или логистикой, сейчас приходится сталкиваться едва ли не каждый день.

Многие поставщики зарубежные, которые работают с нами, от нас не отказываются, но самая главная проблема в логистике,

— добавила Ирина Голомаздина, соосновательница и креативный директор бренда.

Ирина Голомаздина

Ирина Голомаздина

При этом Иван Хохлов отметил, что трудности с логистическими цепочками стали возникать еще раньше по другим причинам (стихийные бедствия и блокировка Суэцкого канала) — так, в 2021 году стоимость доставки выросла почти в 2,5 раза. Но по сравнению с нынешними реалиями тот год уже кажется Хохлову не таким уж плохим — сейчас стоимость доставки выросла еще на 50—70%.

Главной своей задачей он назвал сохранение компании, рабочих мест в бренде и на партнерских фабриках и своевременную выплату зарплат сотрудникам — а их в компании около тысячи человек.

Надо идти дальше. Если не ты, то кто это сделает за тебя? Я считаю, что мы все должны брать себя в руки, идти и делать,

— заключила Марина Голомаздина, соосновательница бренда.

Ранее Spletnik тоже пообщался с российскими дизайнерами и экспертами рынка и выяснил, какие перспективы есть у отечественного масс-маркета и сегмента люкс.

Источники: YouTube-канал 12Storeez, Кадры из видео

Тег: мода

Подпишитесь на наш

"Все должны брать себя в руки": сооснователи бренда 12 Storeez рассказали о ведении бизнеса в условиях санкций

12:45, 19 апреля 2022

Комменты 49

Аватар

Девочки , немного не по теме. Где купить сырые джинсы с height west посадкой по ноге ( не скинни)? Чуть выше щиколотки

Аватар

Девочки , немного не по теме. Где купить сырые джинсы с height west посадкой по ноге ( не скинни)? Чуть выше щиколотки

Аватар

если они отшиваются заграницей, то переживания за сотрудников фабрик в Китае? и кто знает, все таки Хозлов создал бренд и привлек Голомаздиных для пиара, типа стиль и название содрали с & Other Stories, а образ с сестер Олсен и их the Row

G

Почему-то все российские производители уверяют, что их вещи имеют качество мирового люкса.

Аватар

В моем гардеробе от их бренда пальто с кашемиром, две пары джинс (добротные плотные), несколько джоггеров и топов к ним (тренируюсь регулярно 3 раза в неделю, все выдерживают), рубашка, зимняя куртка и обувь. Все было куплено несколько лет назад, вопросы только к обуви - один сезон и дальше ужасные заломы на кедах, аля угги тоже выглядят непрезентабельно. Но соглашусь, сейчас качество просто не соответствует ассортименту. Ткани уже не те, плюс заметила что модели которые сестры примеряли в своих видео на ютубе и модели которые потом приходят в магазин - это разные вещи. Чуть другой крой и гораздо дешевле фарнитура. За нынешние цены я бы не советовала там что-либо покупать.

Подождите...