Лишь некоторым моделям удается добиться настолько культового статуса, что их имена становятся нарицательными и символизируют целые эпохи. Но это вовсе не значит, что другие девушки не добиваются успеха. Да, их имена, возможно, не знакомы широкой публике, но это не делает их менее востребованными в индустрии. В нашем материале собрали 8 топ-моделей, чьи лица вы точно знаете, — узнаем и их имена.

Лекси Болинг, 27 лет

Instagram: @lexiboling

Лекси Болинг

Лекси Болинг

Лекси Болинг, которую называют "иконой индустрии" на сайте Models.com и "любимой "плохой девочкой" модной индустрии", работала на пике своей карьеры в 2010-х со многими брендами, но звездным моментом, конечно, стало сотрудничество с Prada. Именно благодаря рекламам бренда лицо Лекси точно примелькалось даже людям, далеким от моды.

Болинг родилась в городе Рокфорде, штат Иллинойс, а сейчас живет в Нью-Йорке. Она снялась в бесчисленных фотосессиях для W, LOVE, Numéro и Dazed.

Болинг участвовала в показах Chanel, Jimmy Choo, Marc Jacobs, Givenchy, Dior, Moschino и Versace — и это лишь некоторые из них.

На показе Tom Ford

На показе Tom Ford

На показе Prada

На показе Prada

Лекси была номинирована в категории "Прорыв" в 2014 году на церемонии вручения награды "Модель года", а также номинирована на премию "Модель года" в 2015 и 2016 годах.

Модельная карьера Лекси успешно продолжается и сегодня. В этом сезоне она выходила на показах Givenchy и Marc Jacobs.

Селена Форрест, 22 года

Instragram: @selenaforrest

Модельный скаут открыл Селену Форрест в 2015 году, заметив ее в небольшом городке Хантингтон-Бич в южной Калифорнии. Ее подиумный дебют состоялся на показе Proenza Schouler в сезоне весна-лето — 2016 — перед ним Селене пришлось срочно снять брекеты.

Селена Форрест

Селена Форрест

После этого Форрест работала с Saint Laurent, Calvin Klein, Dior, Prada, DKNY, Adidas, Fenty Beauty и участвовала в показах Alexander McQueen, Roberto Cavalli, Celine, Tom Ford, Vera Wang и Versace.

На показе Tom Ford

На показе Tom Ford

На показе Marc Jacobs

На показе Marc Jacobs

В последние годы модель часто снимается для Vogue и появляется в кампаниях известных брендов, так что ее лицо мы часто можем видеть в глянцевых журналах и на билбордах.

Модель откровенно высказывается по вопросам расового равенства и разнообразия в отрасли.

Если ваша одежда нравится всем и если вы так уверены в своей одежде, то вам следует ее и надеть на всех,

— заявила она в интервью The Cut в 2016 году.

Селена была номинирована на звание "Прорыв" в 2016 году на премии "Модель года" и на звание "Модель года" в 2017 году.

Мэгги Маурер, 31 год

Instagram: @maggiejoymaurer

Мэгги Маурер

Мэгги Маурер

Активная модельная карьера американки Мэгги Маурер началась в 2013 году, когда ей было 23 года (по модельным меркам довольно поздно). Причем началась она практически без ее ведома — друг втайне отправил фото Мэгги в модельное агентство, откуда она вскоре получила ответ.

На показе Jean Paul Gaultier

На показе Jean Paul Gaultier

Helmut Lang

Helmut Lang

Первые контракты модели были с брендами Calvin Klein, Missoni, Damir Doma, Maison Martin Margiela и Topshop. Затем Мэгги стала сотрудничать с более крупными модными марками вроде Celine и Chloe и сниматься в фотосессиях для Vogue, Numero, Pop Magazine и Observer Magazine. Необычная инопланетная внешность Мэгги просто пленила фотографов и дизайнеров.

Настоящим звездным часом для Мэгги стало сотрудничество с брендом Schiaparelli — Мэгги является просто идеальной моделью для сюрреалистичных ярких нарядов и украшений, которые создает Даниэль Розберри. Лицо Мэгги при этом хорошо знакомо не только поклонникам кутюра, но и самой широкой публике — она также снималась в кампании Zara. После модельной карьеры Мэгги мечтает открыть ресторан и заняться преподаванием йоги.

Schiaparelli

Schiaparelli

Джулия Нобис, 29 лет

Instagram: @juliaobis

Джулия Нобис

Джулия Нобис

Эта австралийская манекенщица востребована в индустрии уже более 10 лет. Она является музой Рафа Симонса и Николя Гескьера, а также участвовала в рекламных кампаниях Louis Vuitton, Prada, Dior, Saint Laurent, Alberta Ferreti, Balenciaga и многих других.

На показе Saint Laurent

На показе Saint Laurent

На показе Longchamp

На показе Longchamp

На показе Michael Kors

На показе Michael Kors

На показе Coach

На показе Coach

Дебютировала Джулия в качестве эксклюзивной модели Calvin Klein в 2010 году. С тех пор она дважды номинировалась на премию "Модель года" — в 2014 и 2015 годах.

Джулия не только смогла построить успешную модельную карьеру, но и получила серьезное образование. Она — бакалавр Королевского технологического института Мельбурна, где изучала биотехнологию.

Фрэн Саммерс, 21 год

Instagram: @fransummers

Фрэн Саммерс

Фрэн Саммерс

Франческа Саммерс, более известная как Фрэн Саммерс, — британская модель, попавшая в список 50 лучших моделей на сайте Models.com.

Будущую звезду заприметил визажист из MAC Cosmetics. На следующий день она уже заключила контракт с агентством Storm Management. Дебютным для модели стало шоу Christopher Kane в 2016 году, ну а с тех пор ее портфолио значительно расширилось.

На показе Chanel

На показе Chanel

На показе Fendi

На показе Fendi

На показе Versace

На показе Versace

Фрэн выходила на подиум JW Anderson, Valentino, Celine, Louis Vuitton, Chloé, Fendi, Chanal, Mui Mui, а также снялась в кампаниях Marc Jacobs, Versace, Bottega Veneta, Calvin Klein и многих других. Ну а самой узнаваемой стала кампания Celine, где хрупкая Фрэн явно постаралась передать культовый образ Джейн Биркин — британки, ставшей одним из символов французского стиля.

Хиандра Мартинес, 24 года

Instagram: @hiandramartinez

Хиандра Мартинес

Хиандра Мартинес

Хиандра Мартинес родилась в Доминиканской Республике и уже в юном возрасте поняла, что хочет быть моделью. В возрасте 20 лет она добилась первого крупного успеха, который и сделал ее звездой моделинга и узнаваемым лицом индустрии.

Экзотическая внешность Хиандры очаровала креативного директора Saint Laurent Энтони Ваккарелло — он сразу пригласил Мартинес на показ и сделал ее лицом весенней кампании 2017 года. Ее чуть строгий пронзительный взгляд сразу цеплял, и оторваться от фото просто было невозможно. С брендом она продолжает сотрудничество и сегодня.

На показе Saint Laurent

На показе Saint Laurent

на показе Versace

На показе Versace

На показе Moschino

На показе Moschino

На показе Oscar de la Renta

На показе Oscar de la Renta

Сейчас Мартинес входит в топ-50 моделей по версии Models.com и является одной из самых востребованных латиноамериканских моделей. Хиандра также участвовала в показах Chanel, Dior, Moschino, Valentino, Versace и других.

Бенте Оорт, 21 год

Instagram: benteoort_

Бенте Оорт

Бенте Оорт

Голландку Бенте Оорт называют одной из самых вдохновляющих моделей в индустрии. Дебютом модели стал эксклюзивный выход для Burberry в 2017 году, после того как девушку нашли в инстаграме. Она снялась во многих рекламных кампаниях — в том числе для Chanel, а также в первой кампании Эди Слимана для Celine.

Благодаря своей андрогинной внешности она остается музой дизайнера и регулярно участвует в показах, демонстрируя на подиуме и мужские образы. Свой типаж Бенте сама описывает как "мальчишеский и унисекс".

На показе Celine

На показе Celine

На показе Fendi

На показе Fendi

На показе Dior

На показе Dior

На показе Valentino

На показе Valentino

Любопытный факт: в детстве она серьезно занималась фигурным катанием и даже участвовала в национальных чемпионатах. Теперь это ее любимое хобби.

Из Голландии я привезла с собой коньки,

— делилась в одном из интервью модель, которая сейчас живет в Нью-Йорке.

Кстати, это хобби принесло ей и еще одну кампанию для Celine, которая как раз была вдохновлена этим зимним видом спорта.

Лара Маллен, 27 лет

Instagram: @lara_mullen

Лара Маллен

Лара Маллен

Уроженку Нортгемптона, британскую модель Лару Маллен в начале ее карьеры называли "молодой Стеллой Теннант". Скаут заметил ее на фестивале в Лондоне в 2012 году, и всего две недели спустя она уже вышла на подиум. Сейчас модель участвует в дефиле всех ведущих брендов на неделях моды, включая кутюрную.

На показе Valentino

На показе Valentino

На показе Burberry

На показе Burberry

На показе Stella McCartney

На показе Stella McCartney

На показе Proenza Schouler

На показе Proenza Schouler

Успех Лары развивался стремительно: сначала она была выбрана лицом Topshop, затем получила эксклюзивный контракт с Prada, а также сотрудничала с Givenchy, Chloé и Celine. Ну а широкая публика точно знает Лару по рекламе Hermes.

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

8 топ-моделей, чьих имен вы могли не знать (но вы точно их видели)

16:00, 17 июля 2021

Комменты 34

M

есть какая-то ассоциация с нашими алкашками. у нас таких модельных лиц в глубинке видимо-невидимо. пусть обращаются

Аватар

Почти у всех лица и фигуры мужчин,только одна похожа на женщину, а дама с кадыком вообще смутила. Кажется мне,что идет намеренное размытые гендерных рамок.наверное,я зашоренная и не толерантная,но не готова выбирать платья и парфюм,которые рекламируют мужики в рюшах

Аватар

Всех впервые увидела.

Аватар

Лара красивая

Аватар

Девы не особо внешне, фигуры да, но лица не запоминающиеся А вообще с годами все меньше и меньше реально красивых в моделинге,может быть это такая тема просто Сначала были Евангелиста-Шиффер -Кроуфорд и т.д,затем модели Виктория Сикрет и теперь вот эти девочки,но они ни в какое сравнение простите не идут.

Подождите...