Вчера вечером на стадионе "Панатинаикос" в Афинах прошел показ коллекции Dior Cruise 2022. Впервые за долгое время очно смогли присутствовать и звездные гости. Так, в Грецию прилетели Кара Делевинь, Аня Тейлор-Джой, Катрин Денев, Сьюки Уотерхаус, Пьер и Беатрис Казираги. Ну а кому-то, в том числе Миранде Керр, Айрис Лоу и Джису из группы Blackpink, пришлось следить за показом в ставшем уже привычном виртуальном режиме — их фото было сделаны удаленно и наложены на изображение прессвола. Рассказываем, как прошел показ.

Dior Cruise 2022

В Грецию Мария Грация Кьюри отправилась неслучайно — именно в культуре этой страны она черпала вдохновение при создании новой коллекции. К тому же и история модного дома Dior имеет связи с этой страной: в 1951 году в журнале Paris Match вышла съемка кутюрных моделей Dior, сделанная на фоне Акрополя.

Как известно, Греция ассоциируется с мифологией и спортом (в 1895 году именно на "Панатинаикосе", построенном еще в античные времена, состоялись первые в современной истории Олимпийские игры), что нашло отражение в коллекции.

Dior Cruise 2022

Dior Cruise 2022

В коллекции вечерние наряды сочетались со спортивной эстетикой — даже платья в пол Кьюри предлагает носить с кроссовками. Внушительную часть коллекции заняла и спортивная одежда: велосипедки, худи, ветровки и свободные брюки — все это могло бы быть экипировкой какой-то олимпийской сборной.

Наиболее обсуждаемым платьем в коллекции уже стал "лебединый" наряд, которым закрывали показ. Очевидно, что в него дизайнер хотела вложить отсылку к известному мифу о Леде и лебеде, но все в первую очередь вспомнили легендарный образ Бьорк на "Оскаре" в 2001 году.

И хотя наряд исландской певицы является наиболее известным в поп-культуре, стоит отметить, что подобный мотив вовсе не является чем-то уникальным в мире моды. Платья-лебеди присутствовали и в былых коллекциях Alexander McQueen и Valentino (в то время, когда там как раз еще работала сама Кьюри). Стоит упомянуть и знаменитую фотографию Леонардо ДиКаприо, сделанную Энни Лейбовиц, которая, как считается, и послужила вдохновением для дизайнера наряда Бьорк.

Бьорк

Бьорк

Ну а сама Мария Грация Кьюри рассказала, что для нее отправной точкой послужила фотография Марлен Дитрих в образе Леды на одном из костюмированных балов в 1935 году — именно его дизайнер и постаралась воссоздать в своей новой коллекции.

Марлен Дитрих

Марлен Дитрих

Гости показа

Кара Делевинь

Кара Делевинь

Миранда Керр

Миранда Керр

Аня Тейлор-Джой

Аня Тейлор-Джой

Аня Тейлор-Джой
Сьюки Уотерхаус

Сьюки Уотерхаус

Аризона Мьюз

Аризона Мьюз

Айрис Лоу

Айрис Лоу

Катрин Денев

Катрин Денев

Катрин Денев
Беатрис и Пьер Казираги

Беатрис и Пьер Казираги

Беатрис и Пьер Казираги
Джису

Джису

Angelababy

Angelababy

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Кара Делевинь, Аня Тейлор-Джой, Миранда Керр, Катрин Денев и другие на показе Dior в Афинах

12:47, 18 июня 2021

Комменты 42

Аватар

Кара просто ужас. Ни цвет волос ей не идёт, ни это платье из прошлого, ни макияж. Куда стиль пропал?

G

Жуткое тряпье.

Аватар

Чет карантин никого не пощадил

Аватар

Не нравится. Фото на фоне диор очень сильно обработаны в фотошопе, это не настоящая дорожка

Аватар

Кара какая женственная и красивая! Обувь у неё 1-в-1 YSL сандалии-сетка в бородатые годы, я их помню на втором-третьем курсе, когда училась. Только каблук повыше. Интересно, это диор теперь уже что ли? А кореянки себя заново отрисовывают по фотке или как? Жуть какая-то, как будто картонная фигура стоит.

Подождите...