В пятницу традиционно подводим итоги недели: вспоминаем интересные новости и строим модные планы. Сегодня обсуждаем новое достижение Ульяны Сергеенко, новое назначение Кьяры Ферраньи, готовимся к благотворительной звездной распродаже и смотрим яркую кампанию с участием дрэг-квин. Подробнее обо всем — в нашем дайджесте.

1.Бренду Ulyana Sergeenko присвоен статус члена-корреспондента Федерации высокой моды в Париже

На этой неделе стало известно, что Федерация высокой моды в Париже присвоила российскому дому моды Ulyana Sergeenko статуса члена-корреспондента. Это почетное звание достается брендам, которые полностью соответствуют высоким требованиям Федерации, но осуществляют производство за пределами Франции. Таким образом, Ульяна Сергеенко пока является единственным дизайнером из России, удостоенным столь высокой оценки.

Ульяна Сергеенко

Ульяна Сергеенко

Напомним, что с 2015 году Сергеенко регулярно представляла свои коллекции в качестве приглашенного участника Недели высокой моды.

Я благодарна Федерации высокой моды и лично Паскалю Морану за то, что они верили в нас и что дали возможность быть частью большой прекрасной истории кутюра. Это огромная честь для нас. Я посвящаю наше новое почетное звание Наталье Водяновой, благодаря которой мы начали свой кутюрный путь 10 лет назад,

— прокомментировала радостные новости сама Ульяна.

Ульяна Сергеенко и Наталья Водянова

Ульяна Сергеенко и Наталья Водянова

2.Кьяра Ферраньи стала амбассадором Bvlgari

На этой неделе итальянский ювелирный бренд Bvlgari представил публике своего нового амбассадора. Им стала известный модный блогер и давний друг марки Кьяра Ферраньи.

К анонсу приурочили и небольшую фотосессию, на которой Кьяра позирует в украшениях из линеек B.Zero1, Serpenti и Serpenti Viper, а также колье Monete из коллекции высокого ювелирного искусства.

Кьяра Ферраньи

Кьяра Ферраньи

В своей новой роли Кьяра станет замечательным проводником наших идей для молодых поколений. Для меня она также потрясающий спарринг-партнер в том, что касается трендов моды и роскоши,

— прокомментировал новость генеральный директор Bvlgari Жан-Кристоф Бабен.

3.Дрэг-квин Блонди Бонд и Лорина Рэй снялись в модной кампании

Российский бренд небинарной моды P.P.S. на этой неделе представил видеоманифест, посвященный взаимосвязи смелости, красоты и свободы.

В своих коллекциях мы исследуем, как устроена норма, чтобы постоянно выходить за ее границы. В этом смысле мы многому можем научиться у дрэг-квин,

— заявили представители бренда.

Блонди Бонд

Блонди Бонд

Лорина Рэй

Лорина Рэй

На фото и в ролике Блонди Бонд и Лорина Рэй примерили свои сценические наряды, а также образы от P.P.S. Идея съемки — показать, с какой легкостью и пластичностью может меняться человек и как бессмысленно загонять его в какие-то рамки.

 

 

4.В Москве пройдет благотворительная распродажа вещей знаменитостей

20 мая в универмаге "Цветной" пройдет ежегодный благотворительный ресейл вещей знаменитостей Angel's Charity Sale, который проводят Фонд борьбы с инсультом ОРБИ в партнерстве с коммуникационным агентством R.S.V.P.

Свои вещи предоставилиАнита Гиговская, Сати Казанова, Анастасия Винокур, Светлана Бондарчук, Екатерина Варнава, Татьяна Геворкян, Оксана Бондаренко и многие другие.Они передали в Фонд одежду от таких известных брендов, как Louis Vuitton, Lanvin, Stella McCartney, Loewe, Alexander Terekhov, Dolce & Gabbana, Marni. Цены наджинсы и футболки стартуют от 300 рублей, платья можно будет найти по цене в среднем от 1 000 и до 10 000 рублей.

Кроме того, в этом году организаторы хотят обратить внимание на осознанное потребление. На сейле будет представлена лимитированная коллекция с вещами российских дизайнеров из прошлых коллекций, которые были кастомизированы или слегка перешиты и тем самым обрели новую жизнь. Цены на вещи (каждая будет представлена в одном уникальном экземпляре) составят от 5 000 и до 30 000 рублей.

За музыкальную атмосферу вечера будут отвечать Эва Вострокнутова и Никола Мельников. Распродажа пройдет на −1 этаже универмага. Начало в 18:00, вход свободный.

Источники: Архивы пресс-служб/Instagram

Модный дайджест: от нового достижения Ульяны Сергеенко до видеоманифеста с дрэг-квин

16:00, 14 мая 2021

Комменты 18

V

У Кьяры не самая удачная фотосессия для Булгари, хотя девушка ангельски красива. Она в своём Инстаграме лучше получается, чем на этих проф.фото вышла. А вообще для меня ее популярность загадка, у неё при всей ее мимишности пустой и абсолютно неинформативный контент.

Аватар

Дрэг квины огонь Зашла заинтригованная такой рекламой а там какая-то серая рвань, эх

Аватар

Уля молоток, поздравляю. без Натальи, наверное, не получилось бы, и респект и ей тоже, но Ульяна своим упорством удивила. кто бы мог подумать что бывшая жена олигарха сможет быть кем-то большим, чем просто бывшей женой. наверное, она действительно живет своим делом и любит то, чем занимается. Кьяра даже с татуировками намного более удачный вариант для BVLGARI , чем Белла Х. она, по крайней мере, выглядит живой и уверенной в себе.

Аватар

Хочу вот ту перчатку (как у Фредди Крюгера), чтобы народ устрашать) Это я под впечатлением от поста, где жена Полицеймако напала на журналистку и частично скальпировала последнюю.

Аватар

Пока листала последние кадры, в голове играло промисес Сэма Смита)

Подождите...