В конце недели традиционно подводим итоги и вспоминаем модные новости последних дней. Манижа снялась в модной кампании, Амбер Валетта поучаствовала в экологичной коллаборации, а пользователи сети примеряют уникальную тиару. Подробнее обо всем рассказываем в нашем материале.

1.Пользователи инстаграма могут "примерить" уникальную тиару

11 мая тиара с бриллиантами и жемчугом, принадлежавшая итальянской королевской семье, станет главным лотом аукциона Sotheby's в Женеве. Тиара содержит 11 каплевидных натуральных жемчужин (это символ богатства и статуса с незапамятных времен) и, предположительно, была создана придворным ювелиром из Турина. Стоимость драгоценного аксессуара составляет от 700 000 до 1,1 миллиона фунтов стерлингов.

Тиара датируется второй половиной XIX века и, как полагают, она была подарена итальянской аристократке Марии Виттории даль Поццо, шестой принцессе Ла-Чистерны, по случаю ее брака в 1867 году с Амадео I, герцогом Савойским, сыном короля Италии Витторио Эмануэле II. Эта династия, основанная в 1003 году, являлась одной из старейших королевских династий в мире.

Мария Виттория даль Поццо

Мария Виттория даль Поццо

Оригинальное украшение, конечно, достанется кому-то одному, а вот примерить тиару может любой желающий. Правда, виртуально, благодаря новому фильтру, созданному для Sotheby's. Он доступен в инстаграме аукционного дома, а также в специализированном аккаунте Sotheby's Jewels.

2.Лена Данэм выпустила линию одежды plus-size

34-летняя актриса Лена Данэм выпустила коллаборацию с брендом 11 Honoré. В нее вошли пять моделей одежды plus-size. Лена анонсировала коллекцию еще в конце марта, ну а на этой неделе она поступила в продажу. Данэм сама примерила вещи для кампании в инстаграме. Стоимость блейзера составляет 298 долларов, платья — 268 долларов, ну а блузку можно приобрести за 128 долларов.

Лена Данэм

Лена Данэм

Лена Данэм

Моя цель при создании этих образов заключалась в том, чтобы они передавали энергию женщин-художников, среди которых я выросла в центре Нью-Йорка, свободных мыслителей, которые склонялись к мужским костюмам, но также любили играть с женскими силуэтами. Но такие образы в винтажном стиле, как правило, существуют в маленьких размерах, а я не хочу, чтобы какая-то женщина задавалась вопросом, впишется ли она в эту одежду,

— представила коллаборацию Лена.

Лена Данэм

3.Манижа и Юрий Дудь приняли участие в новой съемке adidas

По случаю выхода новой экологичной версии кроссовок Stan Smith спортивный бренд adidas представил новую кампанию, в которой продемонстрирован процесс переработки пластиковых отходов в информационно-развлекательном формате.

Манижа

Манижа

Манижа
Манижа
Юрий Дудь

Юрий Дудь

Андрей Бахметьев

Андрей Бахметьев

Андрей Бахметьев

Героями стали журналист Юрий Дудь, певица Манижа, которая представит Россию на конкурсе "Евровидение", а также изобретатель и автор рубрики "Очумелые ручки" из популярной телепередачи 90-х "Пока все дома" Андрей Бахметьев.

Андрей Бахметьев и Юрий Дудь

Андрей Бахметьев и Юрий Дудь

4.Новинки недели: яркая капсула Tommy Hilfiger и новая коллаборация Амбер Валетты и Karl Lagerfeld

Tommy Hilfiger и амстердамский бренд уличной одежды Patta представили весеннюю коллаборацию, посвященную африканской культуре. Так, в цветовой палитре чествуют Панафриканский флаг.

Tommy Hilfiger x Patta

Бренд Karl Lagerfeld представил новую коллаборацию с супермоделью и активисткой Амбер Валлеттой — совместную экоколлекцию аксессуаров.

Амбер Валетта

Амбер Валетта

Амбер Валетта
Амбер Валетта
Амбер Валетта

Главный хит капсулы — обновленная сумка K/Kushion (вдохновлена она была когда-то сшитой на заказ подушкой, которую Карл Лагерфельд брал с собой в путешествия). На этот раз она выполнена из кожи из кактуса, которую разработала компания Desserto в Мексике. На данный момент это один самых перспективных материалов в экомоде. Стоимость сумки 39 700 рублей.

Амбер Валетта

Источники: Архивы пресс-служб/Instagram

Модный дайджест: от новой съемки с Манижей до примерки уникальной тиары

19:26, 9 апреля 2021

Комменты 7

Аватар

Давно не видела Лену Данем в новостях, оказывается она снова набрала вес. Я ее еле узнала.

Аватар

Пиджак и юбочка превратили Лену просто в квадрат. Ужасно. Интересно, кто снимал концепт для Адидас, надо зайти посмотреть... Видать опять кто-то из круга "друзьяшек", бо слишком как-то просто.

Аватар

монижо таджикистон ждет тебя, езжай на свою землю и пой про своих тетенек..

Комментарий был удален

Аватар

Каждый раз смотрю на Лену и поражаюсь, до чего у неё непропорциональная фигура. Очень жалко человека. Тут хоть обхудейся, но пропорции не изменишь. А Манижа - просто верх концептуальности. Горшок на голове выражение какой-то позиции, наверное, и имеет глубокий скрытый смысл.

Подождите...