Весна — время, когда в природе появляются первые яркие краски после серо-белой зимы. Добавить сочных оттенков в это время хочется и в собственный гардероб. В новом материале разбираем, какие принты в этом сезоне самые актуальные.

1.Пестрые полоски

Показ Versace

Показ Versace

Мода после пандемии привнесет в нашу жизнь яркие краски, уверяли нас эксперты, и, кажется, их предсказания начинают сбываться. Пестрые полоски — один из главных трендов нового сезона, навевающий легкое чувство ностальгии по любимым в детстве сладостям вроде карамельных палочек или жевательных резинок.

Zara

Zara

В летнем гардеробе такой принт приживется на топах или кардиганах на пуговицах, облегающих юбках и трикотажных платьях. Вещь такой расцветки точно станет центром образа, поэтому сочетать ее лучше с какими-то базовыми предметами, например, джинсами или черными брюками, однотонной курткой или классическим тренчем.

2.Акварель

Показ Acne Studios

Показ Acne Studios

Тай-дай — популярный принт для лета, сразу напоминающий о пляже и калифорнийских закатах. Несколько сезонов назад он вернулся в моду, ну а к этому весенне-летнему сезону он трансформировался в акварельный принт. От принта тай-дай его отличают более пастельные оттенки и размытые контуры.

COS

COS

Леони Ханне

Леони Ханне

3.Шахматы

Christopher John Roger

Christopher John Roger

Без клетчатых принтов не обходится ни один модный сезон — меняются лишь мотивы. В прошлом сезоне в фаворе была клетка гингем, ну а теперь модные инстаграмы захватила страсть к шахматам. Интерес к этому принту совпал и с популярностью сериала "Ход королевы". Правила моды, впрочем, не так строги, как правила игры: клетки не обязательно должны быть симметричны.

Хейли Бибер

Хейли Бибер

Paloma Wool

Paloma Wool

Некоторые дизайнеры предлагают сочетать и без того приметный принт с другими узорами. В летнем гардеробе наиболее эффектно, правда, будут смотреться костюмы в едином стиле, например, из брюк и рубашки или юбки и топа или блузы.

4.Крупные цветочные принты в стиле 1980-х

Показ Isabel Marant

Показ Isabel Marant

В цветочном принте к весеннем сезону ничего революционного и неожиданного, конечно, нет, как верно подмечала Миранда Пристли в фильме "Дьявол носит Prada". Но на этот узор всегда можно положиться, если не хочется углубляться в тонкости актуальных трендов.

Тем более принт этот может быть более вариативным, чем кажется на первый взгляд. Например, в этом сезоне стоит присмотреться к крупным цветочным принтам в стиле 1980-х. Такой мотив отлично сочетается и с модными рукавами-буфами.

Наталья Водянова

Наталья Водянова

H&M

H&M

5.Принты-изображения

Показ Burberry

Показ Burberry

Полноформатные принты в виде репродукций картин или других изображений — один из необычных и смелых трендов сезона. Если раньше такие мотивы были привычным делом в основном для шуточных худи, то теперь они добрались и до подиума.

Работы крупных брендов от ателье фотопечати отличает исполнение — особенно эффектно такие принты выглядят на тонких и полупрозрачных тканях. Хорошо смотрятся облегающие топы с таким мотивом, а вот платья лучше выбирать макси и более свободного кроя — так даже крупный принт будет смотреться более пропорционально.

Ким Кардашьян

Ким Кардашьян

Paloma Wool

Paloma Wool

Источники: Gettyimages.ru

Теги: фото, мода

Жвачка, акварель, шахматы: 5 самых актуальных принтов этой весны

18:00, 6 марта 2021

Комменты 5

Аватар

А где же принты "жвачка", заявленные в заголовке?

Аватар

множество классных оттенков и самых ярких красок) мне очень нравится. вообще из этих образов можно почерпнуть множество идей!

I

Умoляю, пoмогите нaм! Hедавно мнe пpишлось пoхоронить cупруга, кoторый пoследние нeсколько лeт пpожил инвaлидом в pезультате ДТП. Bсе имeющиеся нa тoт мoмент дeньги я пoтратила нa eго пoхороны, a жили мы тoлько нa eго пoсобие. Cейчас я вынyждена хoть кaк-тo бoроться зa cвою жизнь и зa жизнь двyх cвоих мaленьких дeток, пoтому чтo y нaс нeт дeнег дaже нa eду. Мы не ели уже несколько дней... Квaртиру мы cнимаем, и eсли нe зaплатим, нaс пpосто вышвыpнут нa yлицу, пoтому чтo xозяину нeважно, eсть y мeня дeньги или нeт. Eсли eсть cреди людeй дoбрые и нeравнодушные, cпасите нaши дyши! У меня есть карта cбербанка 2202 2019 0902 8082, мoе имя Иpина. Мы бyдем мoлиться зa кaждую кoпейку, кoторую вы cможете пoжертвовать. Здоровья вам и всего наилучшего!

Аватар

Так странно подписывать фото с человеком то названием бренда, то тем, кто этот человек. Теперь вот думаю, Paloma Wool - это бренд или человек? У зары есть шахматное платье в новой коллекции, теперь ясно с кого содрали.

Аватар

Я вот сегодня только у одного стилиста в инст читала что тай дай уже не в моде...хмммм Принты ужасны

Подождите...