56-летний новоизбранный вице-президент США Камала Харрис на сегодняшний день является одной из самых обсуждаемых персон в мире. Как раз по этой причине американский Vogue поместил первую женщину на этом высоком посту на обложку своего февральского номера с заголовком "Мадам вице-президент".

Камала Харрис

Камала Харрис

На обложке Камала предстала в полный рост: правая рука новоизбранного президента США Джо Байдена позирует в темно-коричневом жакете, черных брюках и любимых кедах в тон. Для онлайн-версии журнала была выпущена альтернативная обложка: Камала запечатлена уже в более строгом костюме небесно-голубого цвета. Автором снимков выступил известный фотограф Тайлер Митчелл, ранее уже работавший над обложкой Vogue с певицей Бейонсе.

Камала Харрис

Обложка нового номера издания вызвала противоречивые отзывы в сети. Многие пользователи твиттера решили, что кожа Камалы на заглавном снимке кажется светлее, чем есть на самом деле, и обвинили Vogue в том, что издание специально высветляет темнокожих женщин на своих страницах.

Многим не понравился и неформальный модный образ Харрис, в котором она предстала на обложке: по мнению некоторых интернет-пользователей, женщина, занимающая столь высокую должность, едва ли может позволить себе появляться на страницах авторитетных изданий в спортивной обуви. К слову, с этим поспорили другие пользователи твиттера, заметившие, что Камала носила кеды на протяжении всей предвыборной кампании. При этом в самой статье Vogue отмечено, что вещи для фотосъемки Харрис выбирала себе сама.

Камала Харрис

В беседе с CNN источник сообщил, что команда Камалы Харрис и она сама также остались недовольны вышедшей обложкой Vogue. По словам анонима, изначально Камала вместе со своими помощниками выбрала для заглавного фото печатного номера второй снимок в более строгом костюме, а фото вице-президента в кедах должно было пойти уже внутрь журнала. По слухам, команда новоизбранного вице-президента даже просила Vogue снять номер с печати, однако к тому моменту тот уже вышел в свет.

Камала Харрис и Джо Байден

Камала Харрис и Джо Байден

Редакция американского Vogue уже прокомментировала скандал с февральской обложкой издания. Представители журнала заявили, что остались довольны всеми снимками Харрис, сделанными Тайлером Митчеллом. Особенно они выделили фото Камалы в кедах, которое показалось им живым и отражающим истинную суть героини. Похожее мнение выразила и бывшая первая леди США Мишель Обама. Она назвала Камалу женщиной, которая знает, что делает, и не пытается угодить абсолютно всем.

Камала Харрис, Барак и Мишель Обама

Камала Харрис, Барак и Мишель Обама

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Камала Харрис снялась для обложки Vogue: скандал в сети и реакция команды нового вице-президента

18:10, 11 января 2021

Комменты 57

Аватар

Но она реально совсем белая на обложке. Хотя и в жизни очень светлокожая. И вряд ли Вог специально обелял ее

Аватар

Обе фотографии странные и по цвету и по композиции. Что это за скатерти, тряпки какие то, зачем стоять ногами на занавеске? Фотограф видимо еще от праздников не отошел.

Аватар

...эта песня хороша, Начинай сначала... Долбали Трампа, он уйдёт, начнут долбать Камалу, стервятники набрали скорость, по сколькой дорожке вниз трудно остановиться...

Аватар

по делам судит надо, что она принесет. Пока только фото, но на фото она так себе - очень какая-то не в своей тарелке. Недоброжелательная она

Аватар

"По слухам, команда новоизбранного вице-президента даже просила Vogue снять номер с печати, однако к тому моменту тот уже вышел в свет" Просили снять номер с печати - демократия в действии:)))

Подождите...