Ульяна Сергеенко

Обложку одного из свежих номеров сентябрьского глянцаукрасила триумфатор парижского подиума российский дизайнер Ульяна Сергеенко, благодаря которой в модный лексикон был введен новый термин "русская готика". Именно так называют ее свежую июльскую коллекцию haute couture.

Это от ней легенда мира моды Андре Леон Телли говорит:

Ульяна Сергеенко символизирует новый русский стиль. Это всегда невероятное внимание к нюансам, текстуре и прекрасное чувство гармонии, основанное на ее способности схватывать нечто, за что мы так любим русскую литературу.

... а Наталья Водянова поддерживает:

Ulyana Sergeenko — это бренд, которого очень не хватало русской моде. Он не пытается высмеять или использовать в своих интересах культурное и историческое наследие, а восхваляет и сохраняет его.

Сама же Сергеенко об произведенном ею на подиуме русском чуде рассказвывает так:

Мы этого не знаем. Я сразу знаю, какая будет тема, какие будут вещи, какая будет музыка, как все будет выглядеть — буквально ВСЕ. И потом мы начинаем работать над придуманным концептом.

Силы на чудеса дизайнер черпает внутри себя самой:

Я тоже ныла как все, а потом мы как-то разговаривали с Наташей (Водяновой. — Прим.), и она сказала: "Друзья, я не знаю, как там и что, но начинать надо с себя". Меня это так поразило и стабилизировало. Я не готова анализировать положение дел, наверное, для этого есть другие осведомленные люди. Но если бы каждый начал с себя... Точно могу сказать, что выкладываюсь на сто процентов. И думаю, что это под силу любому. Было бы желание. Это упадническая позиция, сидеть и ныть: вот, у нас ничего нет. Надо всем миром это поднимать. Вот я Путину хочу письмо написать. Пусть тоже нас поддержит.

Ульяна Сергеенко
Ульяна Сергеенко
Ульяна Сергеенко
Ульяна Сергеенко
Ульяна Сергеенко
Ульяна Сергеенко

Источники: InStyle, Фрол Буримский

Подпишитесь на наш

"Неспящая красавица" Ульяна Сергеенко в сентябрьском глянце

20:13, 13 августа 2013

Комменты 80

Аватар

Дав все понятно. Ульяна хочет написать письмо путину и этим возродить эпистолярный жанр в россии. Возьмет гусиное перо, чернильницу и ну строчить. А за ней и все дамы начнут путину писать. Написали, надушили и с фельдъегерем срочно путину. И сургучем запечатывать. а потом на приемах будут этим письма вслух зачитывать. Понаделают себе сургучных печатей с титьками. Про инстаграм забудут. Эх, заживем

S

Ульяна хороша. и красива и талантлива. И повезло с мужен -Хачатуровым, который ради нее готов на все. очень ее любил, сейчас не знаю. Но когда только стали жить вместе, он просто не мог надышаться.

Аватар

Царица Ульяна на фоне развалин российской империи

B

что-то есть в ней симпатичное )))

Аватар

А мне как раз кажется, что текст очень соответствует фотографиям. Этакий пустой стеклянный взгляд и такой же пустой бессвязный текст. Мне вообще на ночь глядя при виделось такая механическая кукла Ульяна которая выдает бессвязные слова: "Мама" и т.п. )))

Подождите...