Юлия Пересильд в фильме "Вызов"

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал рейтинг лучших отечественных актёров 2023 года по версии россиян.

Лучшим актёром, по мнению жителей России, стал Константин Хабенский (12%). В рейтинг также попали Сергей Безруков и Владимир Машков (оба набрали по 11%). В списке оказались Сергей Бурунов и Александр Петров: за каждого из них проголосовали по 6% участников голосования.

Константин Хабенский в сериале "За час до рассвета"
Константин Хабенский в сериале "За час до рассвета"

Лучшей актрисой стала Юлия Пересильд (11%). Также россияне назвали Светлану Ходченкову (5%), Екатерину Гусеву (4%) и Елизавету Боярскую (4%). В списке также числятся Мария Куликова, Любовь Аксёнова, Анна Ковальчук и Ирина Пегова (по 3%).

При этом если Хабенский и ранее оказывался на верху рейтинга, то Пересильд не попадала в пятёрку лучших: славу ей принесла роль в фильме "Вызов". Картина режиссёра Клима Шипенко стала первым фильмом, который снимали в космосе, над проектом съемочная группа работала при содействии Роскосмоса. Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд ради съёмок фильма летали в космос и провели на МКС 12 суток.

Юлия Пересильд в фильме "Вызов"
Юлия Пересильд в фильме "Вызов"

После работы над фильмом Пересильд подверглась критике, когда её предложили наградить звездой Героя России за главную роль в фильме "Вызов", который снимался в космосе. Эту идею раскритиковали профессиональные космонавты: так, многим не понравилось, что ради съёмок кино тратятся средства, необходимые для серьёзных исследований, и к тому же из-за полёта Пересильд сбился ранее выстроенный график полётов российского отряда космонавтов, хотя многие из них ожидали своей очереди годами и из-за актрисы рисковали остаться без полёта.

Подпишитесь на наш

Константин Хабенский и Юлия Пересильд стали лучшими актёрами по мнению россиян

14:35, 12 октября 2023

Комменты 17

I

Выбор ожидаемый.

R

Фу. Терпеть Пересильд не могу. Кто ее мог выбрать? Хабенский нормальный, но на лучшего никак не тянет.

М

Это у каких россиян они спрашивали?) Лично я их хорошими актерами не считаю.

Аватар

фашистские подпевалки

Аватар

Они хорошие актеры, но не лучшие.

Подождите...