Настя Ивлеева/Instagram*

Руководство клуба "Мутабор", где проходила скандальная вечеринка Насти Ивлеевой, хочет отсудить у блогерши 70 млн рублей. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

По информации телеграм-канала, к Насте планируют предъявить иск, обвинив её в том, что она испортила репутацию заведения. Издание отмечает, что, согласно подписанному Ивлеевой договору об аренде, она обязалась не нарушать российское законодательство и не использовать ненормативную лексику, а также гарантировала отсутствие провокаций или других действий, направленных на дискредитацию клуба.

"В администрации клуба нам рассказали: когда предоставляли в аренду помещение, никакой подставы не ожидали. Однако она всё же состоялась. Тем самым "аморальное мероприятие" Ивлеевой ударило по финансам и репутации "Мутабора". В ходе проверки заведения правоохранители нашли и другие нарушения. На данный момент клуб закрыт и опечатан", — пишет Mash.

Всего за аренду помещения Ивлеева должна была отдать 3 млн рублей. Однако телеграм-канал YOBAJUR, ссылаясь на сотрудницу клуба, пишет, что блогерша до сих пор не выплатила 960 тысяч рублей и неназываемую сумму за алкоголь из бара.

Резонансная вечеринка, на которую, согласно дресс-коду, гости должны были прийти в полуобнажённом виде, прошла 21 декабря. Распространившиеся фото и видео с мероприятия вызвали волну негодования в сети. Многие гости вечеринки уже извинились за участие в ней, как и сама Настя. Несмотря на это, их не обошли стороной последствия. Так, были отменены выступления Филиппа Киркорова и Лолиты Милявской в рамках "Зимнего Show", которое состоится 1 января 2024 года. Вместо них на сцену выйдут Люся Чеботина, Хабиб и Burito. Об этом сообщается на сайте "Live Арены", где пройдёт шоу.

Анна Asti
Анна Asti/Instagram*

Тем временем за одну из присутствовавших в "Мутаборе" той ночью звезд, Анну Asti, решили вступиться общественники. Mash сообщает, что руководитель "Армии защитников Отечества" Иван Отраковский обратился в Госдуму с предложением рассмотреть вопрос "о снятии ограничений с артистки в том случае, если окажется, что она была на скандальной тусовке не в качестве гостя, а чтобы выступить за гонорар". Издание отмечает, что наряд Asti "был далёк от тематики мероприятия" и что она могла и вовсе не знать, "какой разврат там будет происходить".

Активист добавил, что Анна поддержала Россию в непростое время, учитывая её украинское происхождение, недавно получила паспорт и активно работает на российского зрителя.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Клуб "Мутабор" планирует отсудить у Насти Ивлеевой 70 млн рублей

17:40, 30 декабря 2023

Комменты 23

Аватар

Бедная Настя, со всех сторон ее атакуют(

Р

Через месяцок их откроют, и они смогут в 2 раза поднимать цены в баре и на закрытые вечеринки, потому что их популярность выросла в несколько раз. Это они должны Ивлеевой денег за пиар. Хотя все возможно конечно. Есть риск что по нынешеним временам вместно них откроется булочная Германа Стерлигова с надписью "пид****ам вход запрещен", но тут уже не к Насте претензии, сейчас по всей стране начнется охота на ведьм и веселых людей, веселиться как раньше не получится.

Комментарий был удален

Аватар

Кто слышал про Мутабор до Насти!? Это они ей доплатить должны за пиар, теперь хотя бы люди знают о его существовании))

Аватар

Они же знали какого формата мероприятие будет проводиться в их клубе.

Подождите...