Александра Бортич/Instagram*

Александра Бортич рассказала, что этим летом стала жертвой домогательств со стороны незнакомых мужчин. Об этом она написала большой пост в телеграме, который некоторые раскритиковали. Столкнувшись с критикой в соцсетях, 28-летняя актриса пожаловалась ещё и на мизогинию.

Бортич описала два неприятных случая, когда незнакомцы сказали ей "сальные комментарии прямо в лицо". В первый раз это случилось во время съёмок в Петербурге на оживлённой улице. "Парень, проходя мимо меня сообщил: "О, ты классная, не зря я на тебя д**чил!". Хотелось помыться", — рассказала она.

Во второй раз к актрисе пристал мужчина, после того как она проводила сына в детский сад. Снова на улице к ней подошёл незнакомец. "Начал просить снять очки, я уже чувствовала себя некомфортно, на фразе "А, ты же та девочка, интересная девочка?" я, сказав, что тороплюсь, начала уходить, следом он попросил сигарету, я ответила, что не курю, и уже спиной услышала: "А в ротик возьмёшь?". Думаю, несложно представить, насколько это вообще противно. <...> Просто хочется орать — вы чего вообще?!" — описала она случившееся.

Александра Бортич
Александра Бортич/Instagram*

Позднее Александра Бортич написала пост в инстаграме*, в котором сообщила, что своими рассказами о домогательствах, видимо, "открыла ящик Пандоры". Дело в том, что некоторые начали писать в комментариях, что женщины часто сами провоцируют мужчин своими откровенными нарядами и якобы двусмысленным поведением. Такие комментарии, по словам актрисы, "поразили её больше всего", "особенно от некоторых девушек".

"Я могу одеваться в обтягивающее или оверсайз — выбирать только мне. На свидание или в бар с девочками я могу надеть какую угодно длину юбки, лишь бы мне самой было комфортно! А вот чего я не должна делать — думать о том, что отсутствие белья под майкой — призыв к действию для какого-то му**ка", — ответила Бортич.

Александра Бортич
Александра Бортич/Instagram*

Александра отметила, что едва ли мужчина, "пусть в самом откровенном наряде даже", хотя бы "на секунду почувствует себя таким же незащищённым, как часто чувствуют себя девушки в очень закрытой одежде". Актриса пожелала всем женщинам любить себя, жить "без страха", "праздновать свою сексуальность и красоту, не опасаясь".

Александра Бортич
Александра Бортич/Instagram*

Ситуацию Александры Бортич и её высказывания обсуждают в телеграме. Так, админы "Антиглянца" назвали мизогинию "вечно актуальной темой" и добавили, что "в головах у людей, несмотря ни на какие достижения цивилизации, глубокое средневековье". "Надела короткую юбку — нарываешься, не надела лифчик под майку — нарываешься, в принципе, нарываешься ты, даже если в трёх слоях одежды, а какой-то му**к просто решил, что ему всё можно. И особенно грустно, что главными мизогинами у нас являются женщины", — пишут в канале.

Отметим, что в кино Александра Бортич не раз снималась в обнажённом виде. В провокационных сценах актриса появлялась в фильмах "Как меня зовут", "Викинг" и "Про любовь".

Напомним, Александра Бортич в мае сообщила, что рассталась с супругом, бизнесменом Евгением Савельевым. По их словам, они расстались уже давно, но сохранили хорошие отношения ради общего ребенка: у экс-супругов есть трёхлетний сын Александр.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Хотелось помыться". Александра Бортич пожаловалась на домогательства мужчин и мизогинию

14:45, 18 августа 2023

Комменты 28

Аватар

Короче, Бортич все хотят) У каждой женщины были такие случаи. К сожалению, дураков хватает, и не только в России. Мне в Европе говорили пошлости. Главное, чтобы от слов не переходили к делу.

Аватар

Шла как-то летом мимо дома, неподалеку стояли ребята, для меня еще мальчишки) и вот один сказал: «девушка, вы так прекрасны, я бы, наверное, умер, если бы не сказал вам об этом») прошло лет 5, наверное, а я все помню этот комплимент) вот у этого мальчишки поучиться бы мужчинам говорить женщинам приятное. Я уверена, что ни одна женщина не оскорбилась бы, услышав в свой адрес что-то подобное.

N

Бляяя ну камон, ну дураку понятно , что эти чуваки невменяемые психи, извращенцы, это не домогателльства это нападение.

Комментарий был удален

Аватар

Очень красивая, тонкая и звонкая, с внешностью для героини фильма, за которую хочется переживать, жаль бездарная.

Подождите...