В преддверии Нового года скрипач-виртуоз Дмитрий Коган решил провести благотворительный концерт классической музыки, на который пригласил учащихся музыкальных школ, многодетные семьи, пенсионеров. Поддержали инициативу его супруга - Ксения Чилингарова, а также многочисленные друзья семьи - Ирина Чайковская, Софья Троценко, Ирина Вольская, которая решила приобщить к "высокому" своих домочадцев, в частности - сына.

Концерт проходил в РАМ им. Гнесиных. Кстати, это далеко не первое благотворительное выступление музыканта. Например, вместе с коллегами - Игорем Бутманом, Петром Дрангой и Дживаном Гаспаряном - Дмитрий Коган организовал концерт для ветеранов незадолго до дня Победы. В этот же раз вечер был посвящен Новому году, Рождеству и той праздничной атмосфере, которая заставляет верить в чудеса.

В преддверии праздника Дмитрий Коган подготовил для ценителей классической музыки новую программу. Со сцены звучали "Дивертисмент. Соната" Моцарта, "Трель Дьявола" для скрипки с оркестром Тартини, "Концерт для скрипки с оркестром" Вивальди, виртуозные пьесы Паганини и Сарасате, а также старинные арии (Гендель, Вивальди, Моцарт) и русские романсы, которые исполнила Мария Максакова (именно она сыграла роль оперной дивы в фильме Ольги Субботиной "Про любoff").

После того, как отгремели последние овации (а они были долгими и громкими: дети и пенсионеры - пожалуй, самая благодарная публика), гости не спешили расходиться. Малыши наряжали елку, установленную в зале, взрослые же обсуждали концерт и свои впечатления от него. Ну и, конечно, делились планами на Новый год. Так, в праздничной, легкой и неформальной атмосфере вечер подошел к концу.


Дмитрий Коган


Певица Мария Максакова


Ксения Чилингарова


Артур Чилингаров


Ирина Чайковская


Софья Троценко


Ирина Вольская


Екатерина Одинцова


Светлана Конеген с мужем Франко Морони

Источники: Сергей Ершов

Подпишитесь на наш

Дмитрий Коган: благотворительный концерт в РАМ им. Гнесиных

16:15, 28 декабря 2010

Комменты 46

B

Мне очень нравится Чайковская!! Она и красивая и стильная! Иногда бывают промохи.. Но вцелом, всегда хороша!! У нее энергетика хорошая! Видно что добрая! И семья у нее супер! С мужем столько лет... Пара очень красивая.. Детки... Все как надо.. Сплошная гармония!!! Она говорила, что ее образ, это полностью она, никто ей в этом не помогает.. Вот например Сати Казанова и Глюкоза, их всегда стилисты одевают и помогают!! И таких еще много!!

A

Ирина Чайковская, если вы читаете эти комменты, то просьба: перестаньте, позируя, вытягивать вперед шею, поднимать плечи и сутулиться.. Не красиво и не солидно, ваши позы вас не красят!

S

Понравилась Троценко.Модная,стильная,красивая.О стальные-"всё что то не то"..

N

Софья Троценко хороша

Аватар

и последняя реплика.. м-м Одинцова может просто на сайт знакомств дешевле..

Подождите...