В последний день лета всех, кто влюбился в итальянскую группу Måneskin после ее победного выступления на "Евровидении" в этом году, ждал долгожданный подарок. В парке Горького в Москве на площадке "Плюс Дачи" состоялась фан-встреча с музыкантами, на которой поклонники могли задать своим кумирам вопросы и сделать заветные селфи. Spletnik тоже был в центре событий — как прошла встреча и какими секретиками поделилась группа, рассказываем в нашем материале.

Группа Måneskin

Группа Måneskin

Попасть на эту встречу, организованную сервисом "Яндекс.Музыка", смогли не все, кто этого явно хотел: количество мест было ограничено, ну а билеты разлетелись так быстро, что сервис не всегда справлялся с нагрузкой. Но старания тех, кто заветные проходки все же получил, полностью окупились! Группа явно пребывала в хорошем настроении, шутила и готова была не только отвечать, но и показывать ответы на некоторые вопросы!

Группа Måneskin

Группа Måneskin: Дамиано Давид, Томас Раджи, Виктория де Анжелис и Итан Торкио

Группа Måneskin

Так, гитарист группы Томас Раджи даже продемонстрировал публике некоторые из своих татуировок, разумеется, под восторженные крики фанаток. Солист и главный "краш" поклонниц группы Дамиано Давид обнажаться не стал, но рассказал забавную историю об одной из своих татуировок. Так, татуировка со словом "пиво" на датском языке у него появилась спонтанно: в тот вечер группа просто пила пиво в Копенгагене.

Мы выпили 15 кружек пива, потому что боялись кататься на американских горках, и решили так компенсировать. Вот такой у нее глубокий смысл,

— с иронией отметил Дамиано.

Дамиано Давид

Дамиано Давид

Группа Måneskin

У всех участников также есть тату с названием группы, а тату в виде пронзенного сердца Томасу делал сам Дамиано. Правда, бас-гитаристка Виктория Де Анжелис шепнула, что не рекомендует его в качестве тату-мастера.

Музыканты группы поделились еще одной милой подробностью про своего солиста. Так, выяснилось, что он обожает разгадывать кроссворды, и даже перед встречей с российскими фанатами в гримерке коротал время за судоку. Но не всегда на бэкстейдже Дамиано может расслабиться за любимым хобби — иногда там происходят и довольно странные встречи с фанатами. Так, солист группы рассказал, что однажды одна немолодая поклонница пригласила его домой, чтобы познакомить его со своими детьми. Давид предпочел вежливо отказаться.

 

Рассказали итальянцы и о прозвищах, которыми называют друг друга в группе. Так, оказалось, что басистку Викторию ее коллеги называют мужским именем Винченцо. Ну а Дамиано зовут просто Дэмси, хотя могли бы звать и Wonder Woman — по его собственному признанию, из всех супергероев он ассоциирует себя именно с Чудо-женщиной. Впрочем, у солиста есть и еще одно секретное имя про запас — его он использовал в гостиницах (теперь, вероятно, придется сменить!).

Даниэль Дестини. Мне нравится оно, звучит как что-то из порноиндустрии,

— признался Дамиано.

Группа Måneskin
Дамиано Давид и Томас Раджи

Дамиано Давид и Томас Раджи

А вот о рок-н-ролльных приключениях в гастрольной жизни группа решила не распространяться. Не исключено, что из-за неприятного инцидента во время финала "Евровидения". Напомним, что тогда в эфир попал кадр, на котором, как показалось многим, солист употреблял запрещенные вещества. Дамиано все отрицал, но в итоге ему все равно пришлось сдать тест на наркотики, чтобы успокоить взбудораженную общественность.

Зато музыканты ответили на вопрос Spletnik — о самой смешной сплетне, которую они о себе слышали.

Одна из таких сплетен, что Дамиано уходил из группы. Для нас это самая смешная сплетня. Кто-то позвонил в одно из изданий и сообщил это. После того, как распространили эту сплетню, вышла статья с опровержением от Дамиано, где он написал, что это все полная ***** (чушь. — Прим. ред.),

— рассказали они.

Дамиано Давид

Не обошли вниманием на фан-встрече и моду — на публике музыканты снова появились в эффектных нарядах. Дамиано признался, что любит винтажные магазины и считает, что платья вполне могут быть и в мужском гардеробе. Свои слова певец подтверждает делом и иногда выходит на сцену в юбке. Так это было и вчера вечером, когда группа дала закрытый концерт в ГУМе.

 

 

Расспросили поклонники группу о музыкальных предпочтениях и о том, знают ли они кого-то из России. Без раздумий Måneskin назвали Little Big, которые должны были представлять Россию на "Евровидении" в 2020 году (конкурс в итоге перенесли на 2021 год, и группа уступила свою путевку — на "Евровидение" поехала Манижа).

Фитом мечты назвали Игги Попа (с ним они записали версию I Wanna Be Your Slave), а в будущем группа хотела бы поработать также с Arctic Monkeys и Миком Джаггером. Дамиано также добавил, что как вокалист в юности вдохновлялся Стивом Тайлером и Крисом Корнеллом. А вот к плохой музыке участники группы относятся философски.

Группа Måneskin

Она всегда была и будет, надо просто оставаться собой. Зато плохая музыка позволяет нам оценить хорошую музыку и понять, насколько она хороша,

— сказали музыканты.

Итан Торкио с подарком от поклонников

Итан Торкио с подарком от поклонников

Барабанщику Итану Торкио пришлось объясняться, почему он подписан на аккаунт Роскосмоса в инстаграме. Оказалось, что музыкант с детства увлекался космосом и далекими галактиками и следит за всеми тематическими аккаунтами.

Когда я был подростком, меня очень увлек космос, меня интересовала астрофизика, черные дыры и прочее,

— рассказал Итан.

Итан Торкио и Дамиано Давид

Итан Торкио и Дамиано Давид

В Москву группа прилетела накануне, и, по признанию музыкантов, много достопримечательностей они еще осмотреть не успели. Зато сразу получили подарки: ушанку, бутылку водки и красную икру.

Дамиано Давид

А Дамиано даже успел выучить несколько слов по-русски. Свежими знаниями он воспользовался при ответе на вопрос о том, какой наряд он готов носить всю жизнь.

Голый,

— кратко ответил солист Måneskin.

 

В России группу ждал невероятно теплый прием — в парке Горького собралась огромная толпа поклонников, которые осаждали площадку в надежде хоть мельком увидеть кумиров. И хотя уделить внимание каждому фанату группе, конечно, не удалось, от такой встречи они остались в восторге.

Русские очень живые и энергичные,

— сказал на прощание Дамиано Давид.

Дамиано Давид

Источники: Spletnik.ru/Instagram

Группа Måneskin приехала в Москву и встретилась с российскими фанатами. И всех очаровала

16:00, 1 сентября 2021

Комменты 69

Аватар

Прямо Сумерки нашего времени, такие они все классные.

Аватар

Дамиано копия Ирина Горбачева наша..

Аватар

Я всё пропустила (здесь должен быть плачущий эмоджи) Хотя и была в тот день неподолеку.

Аватар

Дамиано, конечно, уникум. Накрашенный, с идиотской прической, в платье, а все равно секс ходячий и именно мужская энергетика так и прет

Аватар

Дамиано забирает невольно на себя все внимание, даже с новой прической. Остальные ребята может и талантливые, но внешне как ботаники на хеллоуине.

Подождите...