
С момента своего выхода "Игра престолов" славилась обилием обнаженных сцен, крови и насилия, за что создатели сериала регулярно подвергались критике. В ответ продюсеры ленты обычно отвечали, что прообразом сериала и исходной книги служила эпоха Средневековья, когда нравы были суровы.
Но в последнем сезоне создатели картины включили в нее сцены, которых не было в оригинальном романе Джорджа Мартина "Песнь Льда и пламени", что вызвало справедливое негодование поклонников. Зрители отметили, что сцены, где бастард Рамси Болтон подвергает насилию Сансу Старк в их первую брачную ночь в присутствии ее названного брата Теона, в книге не было. Более того, в романе Санса вообще никогда не становилась женой Рамси.
Кадр из сериала "Игра престолов"
Спустя несколько дней после выхода эпизода сам Джордж Мартин защитил режиссеров ленты, объяснив такие изменения в сюжете:
Санса - ожесточившася женщина, которая стоит перед выбором. В этом она видит способ вернуться на родину.
Сцена с изнасилованием была настолько жестокой, что даже стала предметом дискуссий в американском Сенате. В результате продюсеры ленты Давид Бениофф и Д.Б. Вайс решили все же прислушаться к критике. По крайней мере, так говорит Джереми Подесва, режиссер последних двух эпизодов пятого сезона и первых двух серий предстоящего шестого.
В сериале показан жестокий мир, где могут произойти ужасные вещи. Создатели шоу не хотят полностью зависеть от критики, которой они подвергаются, но они воспринимают ее и сделали некоторые выводы,
- говорит Подесва.
Продюсеры заявили, что "готовы к дискуссии и потому поменяли пару вещей". Каких именно - нам предстоит узнать весной, когда выйдет шестой сезон "Игры престолов".
Кстати, канал HBO недавно опубликовал которткий тизер с кадрами из нового сезона шоу. На видео показана Мать Драконов - Дейенерис Таргариен, Рамси Болтон и Серсея Ланнистер, обнимающая своего сына Томмена.
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Хачу пару Петир/Санса.
wakefield, и эмм.. Теон Сансе не сводный брат. Он просто был воспитанником Эддарда.
wakefield, написано Названный брат
janinakom, было сводный
janinakom, он и не названный. никто не называл его ее братом.
Sona_, а кто должен назвать? В последнем сезоне при разговоре с Теоном Санса говорила "ты был нам братом"
janinakom, на самом деле, никто его братом не считал и как с братом с ним себя не вел, включая Сансу.
Как же я жду 6-й сезон!
Максимально оттягивала просмотр сериала, но в ноябре все же посмотрела!
Эх, ещё надо было тянуть, ещё!
А с Сансой действительно жестко получилось!(
Жестокая сцена изнасилования?? Не поняла... А что я тогда смарела?? Не видела ее.. на этом моменте было какбэ затемнение и крики Сансы.. мне попалась отцензуренная серия??
ZalyaCha, +1. Все носятся вокруг Сансы, хотя ничего не показали.
pivo, Для меня самой жестокой была сцена сожжения маленькой девочки. Ширен жалко ужасно было. А Сансу нет. И ничего такого там не показали вообще.
derrih, согласен. Самая шокирующая сцена всего сериала как по мне.
ZalyaCha, +1! Не показали там толком ничего! Но даже если и показали, если было бы как в книге, не над Сансой, так над Дженни пуль Рамси бы измывался и насиловал. Ведь все равно , он женился. Насилие по книге все равно присутствует, так что ничего бы не поменялось.
Надеюсь канал не пойдет на поводу зрителей и не "кастрирует" сериал, не сделает его типичным штампованным, где никто из гл.героев не умирает обладая геройским иммунитетом, и где все до скрипоты предсказуемо . .. Не хочется чтобы такой шедевриальный , даже реалистичный (несмотря на жанр фэнтэзи) сериал слился в типичное мыло.
Мартин, где книга блин?!
arrabika, нет же
Svetlana_, а я недавно наткнулась на "Танец с драконами", и почему-то решила, что это новая книга. Видимо, прочитала и забыла. Похоже не сильно впечатлилась) Не разделяю этой массовой истерии. Каждая следующая книга у него менее интересна, чем предыдущая.
Да что ж так всех эта сцена с Сансой задела?ничего ведь даже не показали,кроме актерского мастерства Алфи Аллена.
Sabina, +1, тоже не пойму, ту же Денни было гораздо жалче в 1 сезоне
Да, скорей бы книга вышла. Сериал уже опережает книгу. и самая жестокая сцена в сериале - сжигание принцессы.
Войдите, чтобы прокомментировать