Портал Vulture решил выяснить, какие американские сериалы больше всего популярны в 18 разных странах мира. Специалисты анализировали количество просмотров программ в период с 1 января по 31 октября текущего года.

Если вам кажется, что лидерами во всех странах должны быть примерно одни и те же сериалы, то как бы ни так. Исследование показало, что вкусы у всех различаются порой очень сильно - то, что в одной стране является безусловным фаворитом, в другой не входит даже в десятку самых популярных программ.

Конечно, интереснее всего узнать, какие сериалы предпочитают в России. Как выяснилось, комедийные ситкомы у нас не в почете. А вот сериалы, в которых много сцен сражений - то, что пользуется наибольшей популярностью.

1 место - "Игра престолов"

Это, конечно, предсказуемо. Половина страны следит за приключениями Дайнерис Таргариен и других полюбившихся персонажей. Напомним, что апреле 2016 года на экраны выйдет новый сезон "Игры престолов" и мы, наконец, узнаем, жив ли Джон Сноу.


"Игра престолов"

2 место - "Библиотекари" (The Librarians)

Первая серия столь популярного в России сериала вышла в 2014 году. Сейчас зрители наблюдают за развитием событий второго сезона. Сериал рассказывает о группе библиотекарей, которые отправляются в путешествие, чтобы спасти древние артефакты.


"Библиотекари"

3 место - "Следствие по телу" (Body of Proof)

Этот сериал завершился еще в 2013 году, но все еще популярен среди российских зрителей. В центре сюжета - судмедэксперт с тяжелым характером Меган Хант в исполнении актрисы Даны Дилэйни.


"Следствие по телу"

4 место - "Однажды в сказке" (Once Upon a Time)

Сериал телеканала ABC радует своих поклонников уже пятый сезон. Действие сериала происходит в двух мирах - современном и сказочном. Главная героиня - дочь Белоснежки и прекрасного принца Эмма, которая долгое время не знала, кто она есть на самом деле.


"Однажды в сказке"

5 место - "Драконы и всадники Олуха" (Dragons)

За то, что этот сериал попал в список самых популярных в России, стоит поблагодарить детей. Мультипликационный сериал рассказывает о викингах Олуха и сказочных драконах, которые живут вместе и постоянно попадают в приключения.


"Драконы и всадники Олуха"

6 место - "Викинги" (Vikings)

И снова сражения и интриги. На этот раз про викингов, которые воюют за власть.


"Викинги"

7 место - "Агенты Щ.И.Т" (Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.)

Частичка вселенной Marvel. Телесериал основан на одноименном комиксе и рассказывает о тайной организации по борьбе с преступностью.


"Агенты Щ.И.Т"

8 место - "Менталист" (The Mentalist)

Сериал производства канала CBS рассказывает о детективе, который расследует загадочные преступления. В ролях - Саймон Бейкер, Робин Танни, Тим Кенг и другие.


"Менталист"

9 место - "Мастера секса" (Masters of Sex)

Сериал основан на реальных событиях и рассказывает о жизни докторов Уильяма Мастерса и Вирджинии Джонсон, которые исследовали цикл сексуальных реакций человека. Премьера сериала состоялась 29 сентября 2013 года. Недавно было объявлено, что проект продлен на четвертый сезон.


"Мастера секса"

10 место - "Помнить все" (Unforgettable)

В центре сюжета - детектив Кэри Уилс, которая в прямом смысле слова помнит все, что когда-либо происходило в ее жизни.


"Помнить все"

В других странах самыми популярными сериалами стали:

Южная Африка - "Американская семейка" (Modern Family);
Индонезия - "Каратэ-пацан" (The Karate Kid);
Южная Корея - "Скандал" (Scandal);
Австралия - "Теория большого взрыва" (The Big Bang Theory);
Швеция - "Мистер робот" (Mr. Robot);
Великобритания - "Люди" (Humans);
Франция - "Вечность" (Forever);
Германия - "CSI: Место преступления" (CSI: Crime Scene Investigation);
Италия - "Дерзкие и красивые" (The Bold and the Beautiful);
Испания - "Флэш" (The Flash);
Румыния - "CSI: Нью-Йорк" (CSI: New York);
Венгрия - "Менталист" (The Mentalist);
Польша - "Книга негров" (The Book of Negroes);
Канада - "Теория большого взрыва" (The Big Bang Theory);
Мексика - "Губка Боб Квадратные Штаны" (SpongeBob SquarePants);
Бразилия - "Черный список" (The Blacklist);
Аргентина - "Симпсоны" (The Simpsons).

Источники: Кадры из видео, Vulture

Подпишитесь на наш

Названы самые популярные американские сериалы в разных странах мира

19:06, 5 декабря 2015

Комменты 72

S

ха-ха...и вся Россия замерла смотря сериал "Игра престолов"...чтобы Елизавете 2 угодить... Вот список моих любимых фильмов, который надеюсь будет пополнятся: 1. Шерлок Холмс и Доктор Вадсон (Василий Ливанов и Виталий Соломин), 2. Коломбо, 3. Пуаро, 4. Мисс Марпл, 5. Ищите женщину (Куравлев Леонид), 6. Семнадцать мгновений весны (Тихонов Вячеслав), 7. Девчата, 8. Тени забытых предков, 9. Список Шиндлера, 10.Тот, кто прошел сквозь огонь, 11.Россия молодая.

M

А вот мой личный рейтинг: 1. Гримм 2. Игра престолов 3. Ходячие мертвецы 4. Менталист (жаль, но уже закончился) 5. Обмани меня ( похож на Менталиста) 6. Сошедшие с небес 7. Коварные горничные 8. Отец Браун 9. Стрела и Флеш (смотрю с сыном, просто чтоб быть в курсе) 10.Полдарк

Аватар

Я люблю Мастера секса,все хорошо)

Аватар

Библиотекари популярны? пойду посмотрю, впервые слышу

T

О существовании половины этих "самых популярных в РФ" сериалов я даже и не слышала.....

Подождите...