Работа над первым российским сериалом для американской стриминговой платформы Netflix под названием "Анна К" в самом разгаре. Ранее был объявлен почти весь актерский каст проекта, однако информация о том, кто сыграет Алексея Вронского, до последнего держалась в секрете. Эта интрига даже породила много споров в сети: в этой роли интернет-пользователи видели Ивана Янковского и подозревали, что Вронского в сериале по роману Толстого "Анна Каренина" сыграет именно он.

Сегодня же наконец раскрыли имя актера, который перевоплотится в экранного любовника Светланы Ходченковой (именно она сыграет в сериале Анну Каренину). Им стал 26-летний актер Роман Васильев, который пока не слишком хорошо знаком широкой публике.

Роман Васильев

Роман Васильев

Внимание всем, кто раскладывал карты Таро в комментариях и гадал, кто будет Вронским в новом сериале "Анна К". Смотрите фото и запоминайте имя: Роман Васильев. Уже ушли гуглить?

— такое сообщение появилось в инстаграме российского Netflix.

Роман Васильев

В 2016 году Роман Васильев окончил Школу-студию МХАТ, где учился на курсе Виктора Рыжакова. После этого он был задействован в нескольких постановках Центра имени Вс. Мейерхольда, а с 2017 года начал сниматься в кино и сериалах. Увидеть Романа можно в сериалах "Девочки не сдаются", "Алиенист", "Лучше, чем люди" и "Идентификация", а также в фильме Антона Бильжо "Лебединое озеро".

Роман Васильев

Еще несколько месяцев назад Роман Васильев рассказал своим подписчикам в инстаграме, что его ждет очень интересный год: по всей видимости, уже тогда актер намекал на свою работу над первым российским сериалом для платформы Netflix.

Ой, грядет очень интересный год! Очень интересный год! Во всем. Уф! Чувствую, предвкушаю, готов!

— поделился Васильев.

Роман Васильев

Напомним, что сериал "Анна К" является совместной работой Netflix и российской кинокомпании 1-2-3 Production. Его сценаристами выступят Роман Кантор и Мария Микулина, а режиссерами и продюсерами — Валерий Федорович и Евгений Никишов. Роль Анны Карениной досталась Светлане Ходченковой, а ее экранного мужа Алексея Каренина сыграет Федор Бондарчук. Также в проекте задействованы Юра Борисов, Александр Цыпкин, Юля Александрова, Гоша Куценко, Татьяна Догилева, Дарья Верещагина и другие.

Действие сериала по мотивам романа Льва Толстого развернется в наши дни. В центре сюжета окажется светская львица и жена будущего губернатора Санкт-Петербурга Анна Каренина. После ее встречи с наследником алюминиевой империи Алексеем Вронским между ними вспыхивает страстный роман, который в итоге оборачивается трагедией.

Роман Васильев
Роман Васильев

Источники: Instagram

Стало известно, кто сыграет Вронского в сериале Netflix по мотивам романа "Анна Каренина"

18:30, 3 августа 2021

Комменты 81

A

Ходченкова не нравится, точнее оттталкивает ее хищное лицо, поэтому смотреть врдя ли буду

Аватар

я сначала подумала какого-то индийца взяли на роль в соответствие с "модой"))))

Аватар

Почему он похож на индуса?! Надеюсь,не получится хрень как у Шахназарова? Боярскую в роли Аныы захотелось сразу кинуть под поезд. Самая лучшая экранизация Александра Зархи, с уважением к классике, Лановой и Самойлова просто эталон! Но хочется нового, но...

N

Елки, ну какой он Вронский?! Офицер красной армии, стахановец, на худой конец -- советский шпиен. Вронский же -- эстет, тонкач, пресыщенно-порочный, прекрасный цветок декаданса, он же потом, уйдя в отставку, художником хотел быть. Вы представляете этого парня с палитрой в руках? На коне -- еще куда ни шло, но в штатском... Впрочем, Ходченкова тоже так себе Анна Каренина. Анна была маленькая, пухнелькая брюнетка, очень чувственная. Но никак ни анорексичная кобыла с пэтэушным анамнезом.

Аватар

На мой взгляд, идеальный Вронский! Примерно так его себе и видела при прочтении.

Подождите...