Почти год назад канал HBO подтвердил, что у популярного сериала "Игра престолов" появится приквел. Работа над проектом, получившим название "Дом дракона", ведется уже несколько месяцев, и вчера его создатели поделились первыми кадрами со съемок.

HBO опубликовал три снимка с участием исполнителей главных ролей: Мэтта Смита, Эммы Д'Арси, Оливии Кук, Риса Иванса и Стива Туссэна.

Эмма Д'Арси и Мэтт Смит в сериале


Эмма Д'Арси и Мэтт Смит в сериале "Дом дракона"

Действие в сериале развернется за 300 лет до событий, описанных в "Игре престолов". В центре сюжета будет война за престолонаследие между предками Дейенерис Таргариен — принцессой Рейнирой и принцем Эйгоном II.

Мэтт Смит играет принца Деймона Таргариена, а Эмма Д'Арси — принцессу Рейниру Таргариен. Оливия Кук исполняет роль королевы Алисенты Хайтауэр, второй жены короля Визериса I, Рис Иванс — его десницу Отто Хайтауэра, а Стив Туссэн — Корлиса Велариона. В сериале также снимаются Ив Бест, Пэдди Консидайн, Фабьен Франкель, Соноя Мидзуно и другие.

В основу сценария сериала лег роман Джорджа Мартина "Пламя и кровь". Среди шоураннеров проекта — Мигель Сапочник, работавший и над "Игрой престолов". Он также выступит режиссером нескольких эпизодов.

Съемки сериала стартовали в прошлом месяце в Англии. Его премьера запланирована на весну следующего года.

Оливия Кук и Рис Иванс в сериале


Оливия Кук и Рис Иванс в сериале "Дом дракона"

Стив Туссэн в сериале


Стив Туссэн в сериале "Дом дракона"

Источники: Daily Mail, Instagram

HBO представил первые кадры со съемок приквела "Игры престолов"

14:18, 6 мая 2021

Комменты 36

Аватар

боже, как приятно снова таргариенов увидеть и даже такого корлиса необычного, в этом нет ничего плохого, только дреды не очень нравятся.

Аватар

Негр в роли валирийца Велариона? Ну нахер©

Аватар

Господи мать моя женщина - это что на***? Я такое смотреть нафиг не буду.

C

Без Коли Костера-Валдау даже можете не просить, смотреть не буду)

T

А Эйгона кто играть будет?

Подождите...