Канал HBO начал активную работу над приквелом одного из самых популярных сериалов современности "Игра престолов", который получил название "Дом дракона". Эту информацию уже подтвердили достоверные источники в беседе с изданием Insider.

Еще до официального заявления несколько фан-блогов сериала сообщили, что в основу нового шоу ляжет роман Джорджа Мартина под названием "Танец драконов", а также распространили новость о старте кастинга на роли дочери и жены Визериса I Таргариена — Рейниры Таргариен и Алисенты Хайтауэр. Авторы блога рассказали и о примерной дате начала съемок — по их данным, они начнутся уже в 2021 году.

Кадр из сериала

Источники Insider в HBO подтвердили, что кастинг уже действительно ведется, но не уточнили, какой именно роман ляжет в основу сценария приквела. Они также не стали распространять информацию о месте проведения съемок, но при этом добавили, что "Дом дракона" выйдет на экраны не раньше 2022 года. Производство картины может сильно затянуться из-за пандемии коронавируса, которая мешает полноценному съемочному процессу. Пока достоверно известно лишь, что шоураннеры "Игры престолов" Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайс не будут принимать участие в производстве приквела.

Напомним, что еще в октябре 2019 года представители HBO объявили о запуске приквела "Игры престолов" под названием "Дом дракона", который будет состоять из 10 серий. Действие нового сериала будет развиваться за 300 лет до событий, рассказанных в "Игре престолов", а в центре сюжета окажется история одного из самых великих домов Вестероса — дома Таргариенов. Позже появилась информация, что Джордж Мартин и Райан Кондал уже вовсю работают над сценарием шоу.

Примечательно, что ранее HBO уже делал попытку создания спин-оффа фэнтези-саги под названием "Долгая ночь". Прошлым летом канал даже снял пилотную серию с Наоми Уоттс в главной роли, однако позже проект было решено закрыть по невыясненным причинам.

Кадр из сериала

Источники: Кадры из сериала

HBO подтвердил производство приквела "Игры престолов"

16:13, 22 июля 2020

Комменты 22

N

А я так ждала сериал с любимой Наоми Уоттс! Где бы посмотреть хоть пилот? И почему закрыли? Нигде ничего не объясняют(((

Комментарий был удален

Аватар

да пошли они, говорили, что так слили короля ночи, потому что подробнее про него расскажут в приквеле, даже актеров набрали и в итоге - фиг вам! другая история

Аватар

Какой им приквел снимать ? Они и так всю книгу переврали, из ключевых персонажей книги жалкое подобие персонажей в сериале сделали. Даже Серсея, которая в книге является женщиной, которая любыми путями защищает своих детей и можно понять логику ее жестоких поступков, в фильме же предстает подлой самодуркой. Я уже молчу о том, как обидно за Джона Сноу, персонаж книги уверенный в себе и самоотверженный, а в фильме нам все сезоны показывали бесхребетного тюфяка, хоть и смелого, но не мычачего.

Аватар

Че-та я пока скептически отношусь к данному проекту, Другое время, другие актеры... Но буду рада, если получится интересный сериал.

Подождите...