В этом году 68-летняя Мерил Стрип удостоилась 21-й номинации на премию "Оскар" и стала абсолютным рекордсменом по числу номинаций за актерскую работу за всю историю кинематографа.

Стрип, как стало известно всего несколько часов назад, представлена в категории "Лучшая женская роль" за фильм "Секретное досье" (The Post). Актриса сыграла Кэтрин Грэм, первую женщину-издателя газеты Washington Post, которой предстояло принять непростое решение — пойти против правительства США, опубликовать секретные документы Пентагона и поставить под удар газету и свою личную свободу.

Звезда уже прокомментировала новость о своей очередной номинации и отметила, что неверотяно гордится всей командой, работавшей над фильмом.

Для меня большая честь представлять в этой номинации именно эту картину — фильм, который я очень люблю, фильм, который выступает в защиту свободы СМИ и женщин, чьи голоса и действия повлияли на историю,

— заявила Стрип.

Мерил Стрип

За свою актерскую карьеру Мерил Стрип получила три премии "Оскар" (первую — в 1980 году за роль в фильме "Крамер против Крамера" (Kramer vs. Kramer), стала рекордсменом по числу наград премии "Золотой глобус" (у актрисы восемь заветных статуэток и 31 номинация). Кроме того, в 2016 году Стрип была удостоена специальной премии Сесиля Б. Де Милля — очень престижной награды Голливудской ассоциации иностранной прессы. Пополнит ли она свою коллекцию трофеев, узнаем уже скоро — церемония "Оскар" в этом году пройдет 4 марта.

Мерил Стрип

Источники: ET, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Мерил Стрип в 21-й раз номинирована на премию "Оскар"

20:46, 23 января 2018

Комменты 89

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...