Кантемир Балагов/GettyImages.ru

Ксения Собчак высказалась о решении режиссера Кантемира Балагова завершить карьеру в кино. Накануне Балагов написал в твиттере*, что он "закончился" и двух фильмов достаточно.

Решение режиссера, о причинах которого он ничего не сказал, многих удивило. По мнению Ксении Собчак, Балагов получил "уникальный шанс и талант". Будучи учеником режиссера Александра Сокурова, он дебютировал с фильмом "Теснота" на Каннском фестивале и удостоился престижной награды. Второй его фильм, "Дылда", также удостоился награды в Каннах. В прошлом году Балагов переехал в США и начал делать карьеру в Голливуде.

"Он прошел невиданный путь мирового признания для российского режиссера, — написала Собчак в своем телеграм-канале. — Мы все знаем, как порой наивно выглядит, когда российские актеры и режиссеры говорят, что мечтают о Голливуде. А здесь вот".

Она отметила, что большая проблема заключается в самом поколении, к которому принадлежит Балагов. "Вот чем отличаются все эти молодые дарования и почему их называют "соевым поколением". Поколенческий феномен", — отметила она. Собчак добавила, что люди поколения Бондарчука "жопу бы рвали" за такой шанс и "правильно бы делали".

Собчак выразила мнение, что проблема поколения Балагова в том, что у его представителей слишком много рефлексии. В качестве примера она привела "творческие разногласия" Балагова с режиссером сериала The Last of Us, в съемках которого он принял участие. "Как я понимаю, у режиссера The Last of Us несколько раз произошли конфликтные ситуации с Балаговым, они не сошлись во мнениях, и все это вылилось в историю "да и пошло все, вообще не буду снимать".

Она добавила, что в Голливуде люди готовы на многое, чтобы их заметили, хотя бы лет через десять, — в том числе носить кофе. "А тут человек приехал в Голливуд просто с каким-то невероятным предложением и сам от него отказался. В мире Ксении Собчак это невозможно. Если бы мне кто-то дал шанс сделать программу на ABC (например), я бы зубами вцепилась и вырастила бы эту программу до самой популярной в прайм-тайме".

Она добавила, что у Балагова сейчас сложный период в жизни из-за его кризиса и рефлексии, и дала ему совет. "Одному человеку в очень сложной ситуации как-то сказали: "Хватит ребячиться. Ступайте царствовать", — написала Собчак.

Похожее мнение ранее высказали в телеграм-канале "Героиня Татлера". "Кантемир Балагов по жизни та еще примадонна — с уходами, приходами, вскидыванием рук и прочей театральщиной, — написали в канале. — Скорее всего, он вернется и в твиттер*, и даже в кино. Не всю же оставшуюся жизнь работать разносчиком пиццы".

А вот журналистка Мадонна Мур, напротив, призвала поддержать режиссера, когда он "отойдет". "Давайте договоримся, что когда Кантемир Балагов вернется к съемкам, мы молча поддержим и не будем "подтягивать за слова".

В октябре 2022 года стало известно, что Балагов снимет свой первый фильм на английском языке. Сюжет картины под названием Butterfly Jam разворачивается вокруг кабардинских иммигрантов, живущих в Нью-Джерси. Судьба этой картины теперь неизвестна.

В прошлом году Кантемир Балагов высказался против военной спецоперации РФ на Украине и покинул Россию вместе со своей девушкой, режиссером Кирой Коваленко, сейчас они живут в США.

*Twitter заблокирован в РФ

Подпишитесь на наш

"Человек приехал в Голливуд с каким-то невероятным предложением и сам от него отказался". Ксения Собчак о решении Кантемира Балагова завершить карьеру в кино

09:55, 7 апреля 2023

Комменты 4

D

Слава Богу, остались еще те, кто не будет "рвать жопу", выражаясь словами Ксении Анатольевны, за то, чтобы снимать/сниматься в США. Потому что нет там ничего такого, чтобы рвать жопу ради этого. Великое искусство? Как же. Бабло. Бабло. И еще раз бабло. Конец )

P

самое интересное говорят Голливудские звезды что там не да искусства а просто зарабатывание денег.

C

К счастью, не все люди живут в мире Ксении Собчак. Кому-то важнее душа...

Аватар

Ну, наверное, Ксюша, Кантемир не такой моральный урод как ты...

Подождите...