Вчера в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения премии American Music Awards, на которой были отмечены самые яркие достижения артистов в мире современной музыки. Опираясь на опыт уже прошедших People's Choice Awards 2020 и Billboard Music Awards 2020, организаторы церемонии сделали ее более скромной, чем обычно. Из-за пандемии коронавируса часть музыкальных номеров и обращений была записана заранее, а в зал театра Microsoft была допущена только часть звездных гостей.

Ведущей премии стала актриса Тараджи Хенсон — именно она объявляла со сцены большую часть триумфаторов этого года. Одним из первых Тараджи представила Джастина Бибера. Певец, который в этом году стал лучшим поп-артистом года, а также получил приз за совместную песню с кантри-дуэтом Dan + Shay, исполнил сразу две свои хитовые песни — Lonely и Holy.

Тараджи Хенсон

Тараджи Хенсон

Джастин Бибер

Джастин Бибер

Следом за Джастином свой музыкальный номер представил рэпер The Weeknd. Он впервые на телевидении выступил с композицией Save Your Tears. На сцену рэпер вышел в образе, которым сперва напугал своих поклонников. Эйбел Тесфайе выглядел так, будто пришел на премию сразу через несколько дней после серьезной пластической операции: его голова и лицо были забинтованы, а под глазами виднелись синюшные кровоподтеки.

The Weeknd

The Weeknd

Пока одни поклонники гадали, что же именно накануне произошло с артистом (помимо хирургического вмешательства, обсуждалось и возможное участие артиста в драке), другие решили, что это всего лишь грим, которым The Weeknd хотел привлечь внимание к проблеме езды за рулем в нетрезвом виде. Для рэпера это не первая подобная акция: в похожем виде он уже появлялся на летней премии MTV Video Music Awards, а также в своем клипе на песню Blinding Lights.

Еще одним сюрпризом для зрителей American Music Awards 2020 стало первое выступление Кэти Перри после рождения ребенка: их с Орландо Блумом дочь появилась на свет в конце августа. Молодая мама обошлась без зажигательных танцев и эпатажа. Вместо этого звезда представила лирический номер на свою песню Only Love, которую посвятила своему пастору. Во время всего выступления звезда сидела на стуле.

Кэти Перри

Кэти Перри

Кэти Перри

Куда более энергичными получились номера других артистов. Так, рэперша Megan Thee Stallion представила свою новую песню Body. На сцене артистка появилась в облегающем полупрозрачном костюме, в котором продемонстрировала отличную растяжку и умение владеть телом. На церемонии Megan Thee Stallion была признана не только лучшей хип-хоп-артисткой, но и забрала приз за лучшую рэп-композицию, которого удостоился их с Карди Би дуэт на песню WAP. Сама Карди на церемонии не присутствовала. Позже в своем твиттере Карди рассказала, что не смогла посетить премию из-за того, что ее лицо сильно опухло после недавнего визита к стоматологу.

Megan Thee Stallion

Megan Thee Stallion

Пожалуй, самым ярким на American Music Awards стал номер Дженнифер Лопес и колумбийского певца Малумы: они исполнили сразу две новые совместные песни Pa' Ti и Lonely. Обе песни стали саундтреками нового фильма "Выходи за меня", в котором латиноамериканская дива не только выступила продюсером, но и сыграла главную роль.

Малума и Дженнифер Лопес

Малума и Дженнифер Лопес

Во время этого выступления Джей Ло показала все, чему научилась во время подготовки к съемкам своего предыдущего фильма "Стриптизерши". И если одни пришли в восторг от танцевального номера с элементами стрип-пластики, то другие номер раскритиковали, потому что заподозрили Лопес в использовании фонограммы: они заметили, что иногда губы Дженнифер просто не успевали за текстом песни.

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес

Триумфатором премии на этот раз стала Тейлор Свифт — она удостоилась звания "Артистка года". Присутствовать в зале певица не смогла: она пообщалась со зрителями по видеосвязи.

Тейлор Свифт

Тейлор Свифт

Причина, по которой я сегодня не могу быть с вами, заключается в том, что в данный момент я нахожусь в студии, где перезаписываю всю свою старую музыку. Это будет потрясающе, и я не могу дождаться момента, когда вы наконец это услышите,

— объяснила свое отсутствие Свифт.

Закрыть церемонию доверили тем, кто по-настоящему знает толк в создании шоу, — ребятам из популярной на весь мир k-pop-группы BTS: они исполнили свой мегахит Dynamite.



Полный список победителей American Music Awards 2020

Артист года — Тейлор Свифт

Новый артист года — Doja Cat

Дуэт года — Dan + Shay и Джастин Бибер, 10,000 Hours

Лучшие артисты в соцсетях — BTS

Лучшее музыкальное видео — Тейлор Свифт, Сardigan

Лучший поп-/рок-артист года — Джастин Бибер

Джастин Бибер

Джастин Бибер

Лучшая поп-/рок-артистка года — Тейлор Свифт

Лучший поп-/рок-дуэт или группа — BTS

Лучший поп-/рок-альбом года Гарри Стайлс, Fine Line

Лучшая поп-/рок-песня года — Дуа Липа, Don't Start Now

Лучший кантри-артист года — Кейн Браун

Лучшая кантри-артистка года — Марен Моррис

Лучший кантри-дуэт или группа — Dan + Shay

Дуа Липа

Дуа Липа

Лучший кантри-альбом года — Блэйк Шелтон, Fully Loaded: God's Country

Лучшая кантри-песня года — Dan + Shay и Джастин Бибер, 10,000 Hours

Лучший рэп-/хип-хоп-артист года — Juice Wrld

Лучшая рэп-/хип-хоп-артистка года — Megan Thee Stallion

Megan Thee Stallion

Megan Thee Stallion

Лучший рэп-/хип-хоп-альбом года — Roddy Ricch, Please Excuse Me For Being Antisocial

Лучшая рэп-/хип-хоп-песня года — Карди Би и Megan Thee Stallion, WAP

Лучший соул/R&B-артист года — The Weeknd

Лучшая соул/R&B-артистка года — Doja Cat 

Лучший соул/R&B-альбом года — The Weeknd, After Hours

Лучшая соул/R&B-песня года — The Weeknd, Heartless

The Weeknd

The Weeknd

Лучший латиноамериканский артист года — Bad Bunny

Лучшая латиноамериканская артистка года — Becky G

Лучший латиноамериканский альбом года — Bad Bunny, YHLQMDLG

Лучшая латиноамериканская песня года — Karol G и Ники Минаж, Tusa

Лучший альтернативный рок-артист года — Twenty One Pilots

Лучший современный артист года — Jonas Brothers

Becky G

Becky G

Лучший современный вдохновляющий исполнитель — Лорен Дейгл

Лучший современный исполнитель электронной танцевальной музыки — Леди Гага

Лучший саундтрек — Birds of Prey: The Album, "Хищные птицы"

Биби Рекса и Doja Cat

Биби Рекса и Doja Cat

Сиара


Сиара

Дженнифер Лопес


Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес


Источники: Gettyimages.ru

American Music Awards 2020: яркие моменты — от танцев Дженнифер Лопес до возвращения Кэти Перри

16:30, 23 ноября 2020

Комменты 79

G

эта агрессивная напористость и злобное лицо Лопезихи вызывают прИтор и усталость от натуги, которую она из себя давит. "усталая возрастная женщина", - вот, что глядя на неё, думаю. расслабься и и не пучься, красота же есть.

A

Какой бред! The Weeknd не рэпер! Его стили R&B, поп, хип-хоп. И поклонники вообще не гадали по поводу его внешнего вида - это образ из нового клипа, и продолжение истории его героя. Гадают и выдумывают только не владеющие даже минимальной информацией журналисты

T

В какой треш превратилась жизнь? ......

Аватар

Посмотрела видел Ло, мне понравилось ! Обычно у неё такие вырученные движения (особенно с Шакирой live) а тут прям огнище ! Песня только полное Г

Аватар

а ведь были времена когда у Лопес была самая большая "лопес"

Подождите...